Тема цитат: "правда"

- Гвиневра, мне страшно.
- Это просто учения, я уверена, что это учения.
- Это будут учения не каждый раз, правда? Мы собираемся вступить в войну?
- Да, собираемся и это еще одна причина не тратить ни секунды вашей драгоценной жизни. Послушай меня, когда-то и у меня были амбиции, не такие как у тебя, намного проще: брак, дети, свой собственный дом. Он погиб во Франции, в окопах. Хороший, стойкий человек, ты бы, наверное, назвала его скучным, но каждый раз, увидев меня, он улыбался и на одном этом мы могли построить целую жизнь. Твое сердце знает правду, Делисия. Доверься ему, ведь жизнь так коротка.
№ 293679   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 16:09
Когда знаешь правду - легче жить. Ненамного, но легче...
1 сезон 7 серия
№ 293492   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 20:57
- Спокойнее, милочка, - тоном опытной обольстительницы мурлыкал в ее голове внутренний голос, едва взгляд мага становился особенно острым, а Айра начинала беспокойно ерзать. - Спокойнее. Ведь правда может быть и такой, что станет очень похожей на ложь. А ложь можно представить так, что она будет очень похожа на правду. Будь искренна с ним. Будь откровенна. Но при этом стань лицемерной настолько, что твоя откровенность превратиться в месть. Говори то, что он хочет от тебя услышать. Поступай так, как он ждет. Дай ему узнать ровно столько, сколько ты хочешь позволить ему узнать. Но сделай так, чтобы он даже не заподозрил, что ты что-то утаила...
№ 292850   Добавил MegaMozg 03-07-2017 в 14:06
- Папа, почему ты скрыл от меня, кто ты?
- Когда ты родился, я дал клятву, что сберегу тебя, даже если мне придется умереть. Я думал уберечь тебя, скрывая правду, но... мама права, это не только моя тайна. А наша общая. Обещаю больше тебя не обманывать. Никогда.
№ 292594   Добавил MegaMozg 01-07-2017 в 02:27
- Ты сказал, что лучше умереть, чем жить без чести. Но ты не умер…
- Они нам врали… всё было ложью… Что мы выиграем, сохраним свою честь… Они врали нам… Только ты говорил правду… Несмотря на то, что мы с тобой делали, ты не сдался… Ты показал мне, что нет ничего дороже, чем жизнь.
- Финли… Он был моим другом… Был одним из пленных… Он поручил твою жизнь мне. Он хотел покончить с этим…
- Возможно, поэтому я ещё жив… Ради этого дня… Может, мы оба жили ради этого дня… Покончи с этим… Ты солдат, Ломакс… Ты никогда не сдаёшься...
- Я всё ещё на войне.
Пояснение к цитате: Эрик Ломакс спустя много лет после войны встретился с Такаши Нагасе.
№ 292306   Добавил MegaMozg 29-06-2017 в 21:06
В общем может быть лишь ложь. Правда всегда в частности.
№ 292267   Добавил MegaMozg 29-06-2017 в 17:21
Правда выше солнца, выше неба, выше Бога: ибо если и Бог начинается не с правды - он не Бог, и небо - трясина, и солнце - медная посуда.
№ 292158   Добавил MegaMozg 27-06-2017 в 19:18
Забавно, так долго живешь в отрицании, что не видишь грустную правду о себе, пока кто-то не ткнет тебя в нее носом.
1 сезон 2 серия
№ 291270   Добавил MegaMozg 20-06-2017 в 15:00
- Но вы-то, мне верите?
- Верю, - улыбнулся Перри Поуп. - Все было сделано настолько по-идиотски, что похоже на правду.
№ 290869   Добавил MegaMozg 17-06-2017 в 13:43
Сколько бы недостатков не было у человека - он всегда будет идеальным, если он любимый.
№ 289604   Добавил MegaMozg 08-06-2017 в 13:44
В истории любого народа найдется немало страниц, которые были бы великолепны, будь они правдой.
№ 287409   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 08:48
Что правда, а что ложь - в игре не разобраться. Проверить россказни безумцев, поверь, не стоит и стараться.
№ 287213   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:06
Будь правдивым, мой дорогой непослушный мальчик. Пусть вобьется набатом " нет!" в твой воздушный дом, но ты будешь спокоен. Ведь ты - не такой, как раньше. Эта храбрость теперь полыхает в тебе огнем.
№ 287200   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:04
Понимаешь, мой дорогой, непослушный мальчик: говорить можно много, а можно - по существу. Если правда на свет появиться желает раньше, то словам суждено затеряться в глухом лесу.
Понимаешь, никто не любит понятных истин. Легче пулю пустить себе в лоб, чем сказать: "Давай...". И преследуя чьи-то цветущие солнцем жизни, понадеяться, что попадешь непременно в рай.
№ 287199   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:04
В детстве наказывают за вранье, а во взрослой жизни наказывают за правду. Почему у взрослых неправда может быть милосердна, чтоб не обидеть, а у детей всегда как черная неблагодарность? Как надо расти, чтобы превратиться в совсем другого? И где надо остановиться расти, чтобы не забыть, какой был раньше.
№ 287085   Добавил MegaMozg 16-05-2017 в 09:59
Знатен, богат я был, в мире блестящем жил -
Светскую маску я носил.
Дерзок я был и смел, бросил я что имел,
Маску паяца я надел.
Маску теперь я снял, просто собою стал
Счастье на веки потерял.
Опыт мне будет вп рок - маска на вечный срок
Вот мой удел и тяжкий рок.
Если я без маски, мне никто не рад,
В детстве любят сказки, дальше маскарад.
Что им правда жизни, страсти и мечты,
Всем понятней маски грубые черты.
Только в нашем цирке место мне и честь
В маске и без маски - всем я дорог здесь.
№ 287020   Добавил MegaMozg 15-05-2017 в 08:28