Тема цитат: "правда"

Когда вы отбросите неважное останется только правда.
3 сезон 22 серия
№ 369969   Добавил MegaMozg 16-05-2019 в 21:03
Внезапно открывшаяся истина бывает смертоноснее лжи.
№ 369928   Добавил MegaMozg 15-05-2019 в 21:08
Разночтение в мемуарах разных авторов об одном и том же событии - повод для читателя узнать правду.
№ 369886   Добавил MegaMozg 14-05-2019 в 23:17
- Давай по порядку: тебя наняли искать собаку, которая оказалась Тревором Старком, ты его выследил, но тебя опоили, из-за чего ты меня продинамил? больше ты ничего не хочешь сказать?
- Я даже не помню, как с тобой договаривался. Я знаю, как это звучит...
- Наверное, это правда, иначе ты бы придумал, что-то умнее.
1 сезон 7 серия
№ 369862   Добавил MegaMozg 14-05-2019 в 13:13
Наши воины воевали за правду! Воюющие за правду и благое дело, всегда жертвуют собой! Они не за деньги воевали, не за пайки... <...> Степень духовной зрелости определяется как раз выбором в сложной ситуации, когда с одной стороны тебя соблазняют, вроде бы очевидными, но внутренне ложными посылами, а с другой стороны - тогда, когда ты понимаешь, что тебе надо выбрать правильное, даже если тебе это неприятно, даже если придётся пожертвовать... даже если ты идёшь против себя. <...> Вот это та сила, которой, на мой взгляд, россия выживала в веках! И это именно то, что непонятно Западу... Вот это именно логика западная: а зачем вы защищали свою Родину, если за это надо было умирать и никто вам за это не заплатит? <...> Но именно так Россия остаётся уже более тысячи лет на международной арене. И это именно то, чего наши враги понять не могут, и преодолеть не могут.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 13.05.2019 года.
№ 369811   Добавил MegaMozg 14-05-2019 в 04:24
справедливость - доблесть избранных натур, правдивость - долг каждого порядочного человека.
№ 368813   Добавил MegaMozg 05-05-2019 в 12:13
- Я долгое время гонюсь за тем, чего не хватает. То, что касается меня. Возможно, я очень близок к тому, чтобы найти это, но... но я откладываю. Я не могу сделать то, что должен. Похоже, я боюсь того, что найду.
- человек боится того, что не знает. То, что ты найдешь, касается тебя. Насколько это может быть плохим?
- Не знаю. Может быть, есть прошлое, которого я буду стыдится. Может это большие ошибки. То, о чем я буду сожалеть. Или то, о чем хотел бы забыть.
- Ошибки... все совершают ошибки. Мы, научившись жить с ними, вырастаем внутри.
- И со взрослением превращаемся в других людей, да? И я, если заполню пробелы в своей голове, может стану другим?
- Послушай, что бы ты не сделал, я уверена, что у тебя была веская на то причина. Предположим, что ты совершил нечто ужасное. У тебя есть совесть, которая будет пытаться исправить это.
Ты говоришь, что есть то, чего не хватает. То, что потеряно. мысли об этом уже причиняют тебе боль. Так что не бойся. Иди и стань целым.
№ 368670   Добавил MegaMozg 04-05-2019 в 09:07
И не печаль, не страх, не боль...
Мне надоело быть одной!
В потоке душ, природных нам,
За Ваш ответ, я всё отдам)
Прочла вчера бывалый бред,
Он каждый день рождается на свет!
Живёт, работает и говорит..
и над *дибилами*висит.
Шизофрения 95
Я не могу с нею играть,
Я честным ходом подхожу,
Но вот обман, Я нахожу.
Смывать грехи-смешной удел!
Смешнее в жизни не *вид'ел*)
Ой, Я ошиблась)))))-ну и что!
Мне до сих пор ещё смешно))))))))))
Берут канистры для воды,
Стоят и молятся*скоты*!
-*берите воду!*:-вот и всё!
Вы превращаетесь в ничто.
6 литров *боженькой*воды....
Поешь, попей, помой, проли!
Опять ошибка-не беда)
Я в церкве поругалася тогда.
Я расскажу в другом стихе
Про этот инцидент в церкв'е....
Про ударение не забывай,
Тогда, когда Меня читай!
№ 368472   Добавил MegaMozg 01-05-2019 в 13:32
говорить правду всегда больно.
1 сезон 14 серия
№ 368012   Добавил MegaMozg 28-04-2019 в 15:14
Я, конечно, понимаю, что правду говорить легко и приятно. - сказал он. - Но вот слушать-то ее тяжело и противно.
№ 367404   Добавил MegaMozg 22-04-2019 в 00:04
Насколько ты можешь знать человека? Два дня рядом с тобой - честен.
Всю жизнь рядом с тобой и лжец. Можешь угадать?
№ 367036   Добавил MegaMozg 18-04-2019 в 18:03
Аристократы, расплатившись со мной, забрали оружие и ушли. Я же упаковал в свой рюкзак золото и тоже собрался уходить, когда меня остановил голос от прилавка:
- Как ты их нагрел?
Развернувшись, я заметил, с каким любопытством смотрел на меня этот гигант. И подумал: им он ничего не сказал, и, похоже, ему просто интересно и не хочет так же попасться и сам, поэтому я ответил:
- Сказав чистую правду, - и, усмехнувшись, вышел из его магазинчика.
А Сереул, всё ещё с удивлением глядя на закрывшуюся за северянином дверь, думал: «Как можно обмануть, сказав правду?»
Да очень просто. Ведь не обязательно говорить её всю.
№ 366990   Добавил MegaMozg 18-04-2019 в 16:02