черт [Тема]



- Тогда я попытаюсь занять Место капитана, когда мы выйдем в Море. (смеются)
- Эй юнга, иди-ка сюда. У меня на борту Нет бездельников.
<...>
- Черт возьми, Почему капитан наорал на меня?
- Ну такой он наш капитан. А вообще я не знаю, почему он так раскричался на Тебя. ... Нет, дружок, капитан очень мудрый Человек, очень! Жаль, что безграмотные Моряки не могут вскрыть ему голову и посмотреть, что у него Там.
№ 465510   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:09
Чорт возьмушка - единица Измерения Черт возьми.
№ 465147   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:48
Март. Вы уже проснулись? Открывайте окна, Глаза нараспашку. У нас еще прохладно, но в каждом вздохе природы Хочется ловить Пробуждение. Настроение странно-чудное. Словно перед большим прыжком, - Возбуждение перед неизведанным, Радость, Страх и Черт еще знает что.
За зиму отпустила Все свои Ожидания. И Всё пришло. Как это странно, Правда?... Старые гештальты закрылись как окошки в компьютере. Время инсайтов. Переосмысления. Возрождения. Недаром ведь снова Весна. На деревьях с набухшими почками ворчат Вороны, а по заплаканному небу несутся Легкие Облака, словно только что нарисованные рукой художника-акварелиста. Месяц март, веселый, любознательный, чуть дерзкий, входит в свои права.
Люблю Тебя, М-а-р-т.
Мечтать.
Азартничать.
Радоваться.
Творить.
№ 465033   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:51
И учитывая этот факт, Все Недостатки тебе простительны.
Но Черт возьми, я жесткий псих,
И каждое Слово твое порой Мне, как перелом кости.
Это больная Любовь и расход Навсегда равно суицида,
Я думал что вдыхал Кокаин, но вдохнул дорогу лицина.
№ 462926   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:01
Сегодня еду в Питер, волнуюсь, как сукин Сын, - мои ученики дебютируют на Передвижной. Больше чем за себя трепещу! Хоть и презираешь мнения большинства, а жутко, Черт возьми!



Пояснение к цитате:

Из Письма А. П. Чехову
16 февраля, 1900 г.
№ 462050   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:55
У меня Нет ни косы, ни серпа. Черный плащ с капюшоном я ношу, лишь когда Холодно. И этих Черт Лица, напоминающих череп, которые, похоже, вам так нравится цеплять на меня издалека, у меня тоже нет. Хотите знать, как я выгляжу на самом деле? Я вам помогу. Найдите себе Зеркало, а я Пока продолжу.
№ 461168   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:04
Каждый День я иду на работу, где моя главная Задача - изучать людей, чтобы Потом обманывать их и продавать то, что им совсем не нужно. И Хорошо изучив людей, я поняла, как они относятся друг к другу. Ты не дура, сама Всё знаешь, они делают Все, даже не задумываясь. Черт, я и сама себя так вела с вами, не знаю, Почему. Мы все друг с другом воюем, постоянно. Мы даже не понимаем этого. Мы вредим всему живому на этой планете и думаем, что это нормально. Главное пользоваться бумажными соломинками и не Есть мяса. Мы живём во лжи, мы и дальше лжем, стараясь не замечать, как мы на самом деле ужасны.
№ 460748   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:19
Ни Один Черт не сделает с человеком того, что Человек сам с собой может сотворить.
№ 459933   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 23:12
…Он умер так, как сказала Смерть, умер тогда, когда меньше всего хотел этого, когда после стольких лет бесплодных иллюзий и самообмана стал догадываться, что Люди не живут, а существуют, Черт подери, что самой долгой и деятельной Жизни хватает лишь на то, чтобы научиться Жить - в самом конце …
№ 459885   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:19
Вот открыт балаганчик
Для веселых и славных детей,
Смотрят девочка и мальчик
На дам, королей и чертей.
И звучит эта адская музыка,
Завывает унылый смычок.
Страшный Черт ухватил карапузика,
И стекает клюквенный сок.
Пояснение к цитате: Александр Блок. Пьеса «Балаганчик». Иллюстрации: Анна Дворникова.
№ 454466   Добавил Viker 20-06-2023 / 13:13
Я почувствовал, как ЯМ покинул Мой Мозг и подарил Мне гадливое Чувство возвращения в свое собственное Сознание, оставив мне на Прощание колонну неонового света, намертво вросшую в мягкое серое мозговое вещество.
Он отступил, нашептывая: " Черт с тобой". Потом весело добавил: "Он ведь всегда с тобой?"
№ 454390   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:56
Третий Год в огне и мраке,
Шли Вперед, не Зная страха,
За джедаев мы сражались,
Прямо в пекло мы бросались
Пришла весть: мы победили!
Еще пушки не остыли,
Генералы нас предали,
Черт побрал бы вас, джедаи!
№ 451150   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 07:30
- ... Мы Все страдаем расщеплением личности. У кого-то их три, а у кого-то и того Больше. Ты - Один для Друзей и для семьи, другой - для остального мира. Третий - когда смотришься в Зеркало. У каждого Есть темная сторона, Мысли и Чувства, которыми мы не хотим делиться с остальными. Каждый хоть раз в Жизни лежал без сна в постели и желал кому-то смерти.
- Вы ошибаетесь.
- Да? То есть ты никому и Никогда не желал смерти? - покачал я головой. - Попробуй убеди меня, но ты не будешь честен. Ты знаешь о том, что между психопатией и подростковым возрастом есть пугающее Количество сходных Черт? С психологической точки зрения это почти что идентичное Состояние.
- Ну и что?
- Ну вот ты был звездой американского футбола в колледже. В те Годы у Тебя столько тестостерона Было в организме, что Мозг просто отключился на несколько лет. И Ничего ты с этим не поделал бы. Если добавить к этому подростковую психопатию, только Чудо могло тебя спасти от мысли о чьей-нибудь смерти. Да даже и не одному человеку.
Тэйлор еле заметно покраснел.
- Мне не нужны Детали. Просто признай, что я прав.
- Вы не правы. А как же Ганди или Мать Тереза? Вы хотите сказать, что у них тоже была темная сторона и они желали людям смерти?
- Интересно, что ты выбрал двух людей, которые уже умерли и не могут ничего сказать о себе, но да, я уверен, что и у них тоже были свои Демоны.
№ 450300   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:32
... Это и Есть в нём РУССКОЕ: русский "лентяй", а сделал громадное Дело, Черт знает для чего; сделал не для себя, а для кого - сам не знал.
Пояснение к цитате: Собрание сочинений в 8 томах. Т7, с.253
№ 449858   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 02:30
Порядочному человеку даже и умереть нельзя без денег.
№ 449196   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 23:39