герои [Тема] Страница 2



Категорически заявляю, что я не Герой. У меня Нет этого в натуре. Я Человек обыкновенный - рожденный ползать, - и, ползал по Москве, я чуть не умер с голоду. Никто кормить меня не желал. Все буржуи заперлись на дверные цепочки. Они великолепно пережили Голод, Холод, трудгужналог и т. п. Сердца их стали черствы. К героям нечего Было идти. Герои были сами голы, как соколы.
Пояснение к цитате: 1921
№ 444989   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 08:12
Пусть во втором сезоне "Побега из тюрьмы" Герои уже сбежали из тюрьмы, но Название осталось, показывая, что Общество - это само по себе Тюрьма.
№ 444840   Добавил MegaMozg 23-09-2022 / 14:45
Нам нужны литературные Герои. Жизнь трудна и беспросветна, а они рассеивают Мрак. Это маяки, на которые мы держим Путь.
№ 444533   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 09:09
Я подумал, что у меня с самого начала переделок Было Ощущение, будто я - Герой приключенческого романа. То сплошной Детектив вокруг, то Мистика, то Фантастика… На самом деле так бывает у каждого Человека и всегда, только жанры обычно не такие увлекательные. Обычно мы - Герои сопливых мелодрам, где Нет ни прекрасных принцесс, ни отважных рыцарей; нудных производственных романов, в которых никому не нужен твой трудовой Подвиг; буффонад, где в Роли паяца - ты и Никто другой.
№ 443824   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 12:51
Чем неотвратимее Поражение, тем яростнее Герои бьются за правое Дело.
Чем неотвратимее поражение, тем яростнее герои бьются за...
№ 442937   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 09:27
Он не был моим идеалом,
Но что-то в нем Было такое,
Что Сердце моё заплясало,
А Страхи сбежали Все прочь...
№ 442751   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:06
Говорят, только Герои погибают достойно. Но я считаю, что погибнуть с улыбкой тоже достойно.
Пояснение к цитате: В цитате сказанно то, что любой человек может погибнуть достойно
№ 442737   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:21
Герои вчерашнего дня становятся позором дня сегодняшнего.
№ 442320   Добавил MegaMozg 18-07-2022 / 23:54
* Герои в детском облике, в Шиганшине*
Армин: Я, Конечно, понимаю, что ты использовал силу атакующего гиганта ради будущего, которое увидел.
Но Зачем Надо Было меня так избивать?..
Зачем?..
Обязательно было лупить меня коленом?
Эрен: Я так старался вас оттолкнуть, что сам не понимал, что творю... просто поддался мимолётным эмоциям.
Как-то так...
Прости...
Армин: Ты должен Говорить это Микасе, а не Мне. Твои гадкие Слова её сильно ранили.
Эрен: Ага... Ты прав.
Армин: Ты сделал это, чтобы отвернуть нас от себя...
И Потом выставить спасателями человечества, уничтожившими тебя?
Эрен: Так и есть.
Вас бы выжившие просто на руках носили, к гадалке не ходи.
"Островные дьяволы", которые отвернулись от Парадиза, чтобы заслонить собой человечество.
Вы бы наверняка стали величайшими героями в мире.
Армин: Как Семья Тайбар после великой войны гигантов? И теперь мы должны защищать Парадиз от ответного удара человечества за стенами?
Эрен: Сразу они напасть не смогут.
Армин: Что?
Эрен: Гул уничтожит восемьдесят процентов людей. Оставшимся будет не до войн.
*Армин пребывает в шоке*
Неужели... Надо было заходить так далеко?
Неужели...
Это Все ради нас?
№ 441239   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 05:12
Я всегда боялся смерти. Не знаю Почему, но Мне казалось, что своим страхом я могу ее сглазить и Она за мной не придет. Папа даже вбивал мне в голову, что Надо притворятся, будто я главный Герой какой-нибудь Истории, с которым не может произойти Ничего плохого. Ведь главные Герои не умирают - они всегда должны быть на посту и всех спасать.
№ 441228   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:39
Вот - апостол независимости
С переломанными крыльями.
Он Икаром к солнцу высился,
Чтоб сломать любую силу.
Пояснение к цитате: про Хосе Марти
№ 439053   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:25
Каждый злодей считает себя героем. И наоборот. По правде говоря, в каждом из нас Есть маленький злодей и Герой. В Зависимости от обстоятельств.
№ 438951   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:16
Когда ты кого-то спасаешь, неважно Человек это или Монстр, Если они просят о помощи, этого более чем достаточно!
№ 438746   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 21:48
Его Единственная ошибка состояла в том, что он слишком мелко плавал. Шнобби шарился по чужим домам и крысил Вещи, которые Ничего не стоили. А вот Если бы он шарился по континентам и обносил целые города, убивая в процессе этого массу народа, то очень быстро стал бы национальным героем.
№ 436955   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 13:36
Даже Смешно, что пришлось защищать её вшивому злодею.
Я же не могу стать каким-то героем.
Чтобы я ни делал, только и получается идти по колено в крови.
Почему этим должен заниматься я?
Даже смешно, что пришлось защищать её вшивому злодею.
Я же...
№ 436753   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 18:36