заблуждение [Тема]



- Хотите сказать, что Эти Девочки и Мальчики хотят чтоб Общество их отвергало и что для них Нет подходящего места?
- Я хочу сказать, что мальчики - скауты принадлежат к мужскому полу и они должны быть мальчиками.
- Где это написано?
- В названии организации "Мальчики скауты" (Boy Scouts). Потому что это очень важная Мотивация...
- Только из-за имени?
- Во всей нашей Истории, мальчик это мальчик, а девочка - это девочка.
- Да, но Сейчас 2017 и Люди могут называть себя по другому.
- Если я назову вас оленем, вы превратитесь в оленя, или...
- Это совсем другое.
Пояснение к цитате: На выступление в одном из университетов, девушка — активист ЛГБТ решила устроить скандал с непримеримостью к гендерам
№ 465882   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:27
"Оскар" по прежнему остаётся мусорным баком, наполненным мусорными людьми. Голливуд это Место, где не разделяют ваши Ценности. "Звёздам" вообще не нравяться ваши ценности. Тем не менее обитатели Голливуда считают себя проповедниками высшей морали для всех остальных.
Пояснение к цитате: Так Бен на своем шоу ( Ben Shapiro show) озвучил прошедшую премию Оскара, где награды достались фильмам с гендерными идеями.
№ 465881   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:24
Вера в то, что эгоцентричное Поведение - единственный Путь к благополучию, вводит в Заблуждение и часто несет Вред. Социальные Отношения не могут быть второстепенными. Чувство общности важно для нашего позитивного психического здоровья. Ему принадлежит центральное Место.
№ 465432   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:00
- Я должен Кукольнику целое Состояние. А Тебя у меня скоро заберут и отправят в молодежный военный лагерь. Так что, полюбуйся во что ты меня втянул. Я выстругал тебя, чтобы ты стал Карло. Ну, Почему ты не похож на Карло?
- Потому что я не Карло! Я не хочу быть, как Карло! Карло...
- Хватит! Ты такая тяжкая обуза, эх.
- Он сказал, что я для него обуза, а его Нос не вырос. Значит он так и думает.
- О, Пиноккио, отцы порой впадают в Отчаяние, как Все остальные. Но со временем они понимают, что совсем не это хотели сказать.
№ 464498   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:57
Я единственный истинный спаситель. Я должен развеять Заблуждение. Иосиф следующий.
Пояснение к цитате: Зашифрованное послание Гавриила к Деве Марии
№ 463036   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
- ... Вина. Кто ее измерит? Ты? Пусть это будет Подвиг, а не уголовное Дело с новыми жертвами. Даже Если вдове дадут хорошую квартиру, даже ради этого стоит писать такие статьи. Кажется я тебе Все объяснил.
- Вот такие, как ты, и Есть основное Зло. Вы своими баснями морочите людям голову, создаете превратную картину Жизни, отучаете работать, уважать Законы.
- И ты серьезно считаешь, что Жизнь изменится к лучшему, если действовать сильными средствами?
- Да, сильными, сильными, в том числе.
Пояснение к цитате: Рядовые граждане — это привычные жертвы, а начальство — это новые жертвы.
№ 462427   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:42
- Вот. Потом вы помолчали и сказали, будто про себя: может Мне лечиться.
- Это я сказал?
- Ну да.
- Это я сказал?!
- Ну да, я еще подумал "у меня мама - врач. Вы это знаете, как бы со мной советуетесь". Чтобы я маме сказал, а вы по том...
- Какая мама? Ты что, сдурел совсем? ... Я сказал: что будем Делать? Ты сказал: не знаю. Правильно?
- Правильно.
- Я говорю: а Кто будет знать? И тогда ты сказал: а может мне лечиться. Правильно?
- Нет. Нет, неправильно, Андрей Львович. может мне лечиться. - сказали вы. Я еще подумал: вы очень много работаете, такой усталый Вид.
- При чем здесь усталый вид? Я Последний раз Тебя спрашиваю: от чего ты хочешь лечиться?
- Вы спросили: догадываешься, Петров?
- Хватит! Чем ты болен?
- У вас уже Руки трясутся. Вы и в правду болеете. У вас это подсознательно вырвалось. А вы не помните. Мама говорила, - такое бывает, - при сложных формах...
№ 461886   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:43
- Твою статью даже читать Никто не будет, пиши заявление по собственному желанию.
- А Если бы на ее месте были ваши Девочки?
- Ты думаешь, что говоришь?
- Правду.
№ 461774   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:55
- Доктор, а помните симулянта из 6-й палаты?
- Ну.
- Умер.
Не умею я Анекдоты рассказывать. А о чем это говорит? Расслабляться не умею. Всё Время только о работе и думаю.
№ 461652   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:51
- Я всегда считал себя человеком искушённым, который видит Мир таким, какой он Есть. Но я Никогда не видел Ничего подобного. И теперь я думаю, как же я заблуждался на счёт себя.
- Если копнуть поглубже, то Все окажется заблуждением. Взять твою работу - воображаемые цифры, Движение воображаемых денег, ведущие к воображаемому успеху.
№ 460745   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:18
Проблема ведь не в том, что Мир плох или вам почему-то катастрофически не везёт. Проблема в том, что вы думаете, что вы думаете Правильно. Мы Все так думаем, это универсальное Заблуждение.
№ 458692   Добавил MegaMozg 05-12-2023 / 12:00
Старость - это не Пустое Заблуждение. Сердитого старика следует пристрелить без всякого Сожаления.
№ 458185   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 17:36
Есть ли у нас веские основания полагать, что сверхъестественные сущности существуют на самом деле?
Есть. Вот Одна из причин. Подавляющее Большинство людей на протяжении всей Истории явно верили в некую сверхъестественную Сущность или сущности. То, что они придают Разные характеристики этим сверхъестественным существам, не умаляет того факта, что Все Эти Люди Верят в то или иное Сверхъестественное Существо. Более того, этих убеждений придерживались люди в разных частях мира и в разные временные отрезки независимо друг от Друга. Бремя Объяснения этого явления ложится на материалиста-атеиста. Если эти Убеждения не проистекают из реального опыта, то они должны проистекать из повсеместно распространенного человеческого Заблуждения, или предрасположенности людей к совершению больших ошибок в отношении того, что существует, а что на самом деле не существует в их мире. И заблуждения эти должны быть настолько сильными, чтобы всех этих людей ввести в Состояние глубокой религиозной преданности. Иными словами - это не просто преходящие Галлюцинации. Это Заблуждение, то бишь «религиозное заблуждение», необходимо глубоко и постоянно переживать до такой степени, чтобы люди, страдающие от него, при этом даже не подозревали о своем психически неуравновешенном состоянии. Но ведь утверждать, что большинство людей пребывают в таких глубоких и стойких заблуждениях и склонны совершать такие серьезные когнитивные Ошибки - значит дать отставку самому человеческому разуму и его Способности точно распознавать и понимать Мир. Такое Утверждение подвергает большому сомнению Разум и, следовательно, Выводы самих материалистических атеистов, которые полностью полагаются на способность человеческого разума понять свое Место во Вселенной и раскрыть его величайшие Секреты. Иными словами - Признание сверхъестественного имеет настолько всеобщий Характер и, следовательно, настолько присуще человеческой натуре и восприятию человеческим разумом окружающего мира, что дискредитировать это Общее Понятие сверхъестественного - значит дискредитировать сам человеческий разум Вместе со способностью человечества находиться в этом мире и воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. Это идея, которой придерживается материалистический Атеизм, не осознавая саморазрушительный характер своей программы.
№ 457983   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Великую Глупость людям навязывают всегда те, кого Общество считает наиболее умным.
Так Эти Гении решили что Человек по своей сути является высшим видом планеты, с чем я абсолютно не согласен.
Представьте себе сторожевого пса, который ночью сидит смирно и охраняет вверенную ему территорию.
Это Существо, рождается с О Сознание того чем оно является и пониманием того, что оно должно Делать. Люди обычно это Явление называют сторожевым инстинктом.
Однако этот пёс точно знает, где начинаются и заканчиваются его границы.
И Если вы спустите его с цепи, он не будет стремиться сбежать, сойти с пути собственного предназначения.
«Ах, как же беден человек, он по умолчанию заслуживает сострадания».
Разве человек венец эволюции способен в своей последовательности быть выше этого пса?
Большинство из нас с самого рождения и до самой смерти не знают Кто они такие, Зачем пришли и какова их конечная Цель, в чем заключается Смысл их существования и Главное, что будет после.
Человек как Сущность имеющее собственное уже подавленное «Я» заполняет пустоту, которая предназначена для его духа, социальными шаблонами и стереотипами, «рассеивает» свое сознание в том, что во Все не имеет ни малейшей ценности.
А каков филан у этого высшего существа?
Наука и Религия актуальны лишь потому, что человек не способен самостоятельно ответить на этом вопрос.
В конечном счёте, если кто-то отвечает за вас, вы все дальше отклоняйтесь от истины.
А Итог всегда таков, он менее радужный чем тот который обычно существует в нашем представлении. До конца Жизни человек не стремившийся разобраться в том что он такое и какова его конечная цель, по ряду совершенно понятных причин, от утраты воли или же ввода в Заблуждение, просто растворяется во времени, подобно песчинке в песочных часах.
По этому, ещё Больше времени жизни человек должен посвятить себе, самодисциплине и контролю, поиску пути и предназначения, найти свой Стиль, или же хотя бы образ.
Жить всегда нужно для себя, и не так, как этого хотят Другие, у которых лишь Одна Задача, это сбить вас с пути.
№ 456571   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:12