дверь [Тема] Страница 2



Стучался в твою Дверь, но забыл, что ты не одна.
Я знаю, не откроешь, останусь тут до утра.
№ 455372   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 00:24
Стучался в твою Дверь, но забыл, что ты не одна
Я знаю, не откроешь, останусь тут до утра.
№ 455371   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 00:21
- Можно я вам Один Вопрос задам?
- Пожалуйста.
- Вы как к Александре Ивановне относитесь?
- Я? Хорошо отношусь.
- Ну, хорошо - это Ничего. Вы же знаете, какой Она Человек. Слепой и то увидит. К тому же я знаю, что вы развелись с женой. Если у вас это несерьёзно, то вы Лучше в следующий раз не приезжайте, Всё равно не пущу.
- Суровый ты человек.
- Нет, вы зря улыбаетесь. Вы же меня прекрасно поняли.
- Понял. Только ты, Серёжа, в открытую Дверь стучишь. Сие не от меня зависит, а от неё. А я Шурку давно люблю, ещё с детского дома.
- Любите с детского дома, а женились на другой. Непонятно.
- Да Мне и самому Сейчас непонятно. Много я глупостей в наделал. Не всё так просто.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
№ 454062   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 21:24
Слово как камень в полёте, лёгок в секундах, пролетает беззвучно, а попадая, проникает в тихий омут осознонанных мыслей, где как Слон в фарфоровой лавке, разрушает Всё до крупиц, а разбитое нельзя вынести прочь, как Мусор ненужный, можно только взять в Руки и сжать, почувствовать Боль от осколков, и только пройдя через кожу и Плоть, растворясь подобно туману в дороге, он оставить в покое, как ветер-огонь, и останется лишь камушек маленький, не большой, но в ходьбе ощутимый, как Запах лаванды с окна, и ты пройдёшь и забудешь, наступишь и вспомнишь, всё сначала и снова..... А когда повернешся и прийдет Понимание, что Дверь для слона, была слишком мала и сам ты расширил её, чтобы встретить того, с кем знаком, но не помнишь давно, а ты и забыл, как впрочем и то, что слон был тобой и сам ты разрушил всё что имел, беря в руки Возможность, познать крепкий Вкус воли своей, ты бросился зайцем по полю скорей! Но забыл ты одно, бежишь ты туда, где придётся сложней, где Раны обычны как роса по утру, Язык не поможет вылечить рану, Поверь, сделай Шаг ты обратно и вспомни, что зайцем ты не был и вовсе, и можешь уйти.
Открыв Глаза и увидев себя за стойкой товаров, глядя в одну точку уверенно, словно голодная Птица в полёте, смотря за панорамным окном, приглядевшись узнаешь фигуру, но не ту как в начале а меньше, в детских руках, и впустишь в лавку к себе, с улыбкой и мыслю..... Почему я боялся? Я повзрослел?
№ 453801   Добавил MegaMozg 23-05-2023 / 15:36
Дверь нельзя всегда держать открытой, Сердце - можно.
№ 453436   Добавил MegaMozg 04-05-2023 / 23:42
Кто желает, тот найдёт. Сам придёт и спросит. Живым глазам всегда что-то нужно. Желание здесь впереди Знания идёт. Кто в какую Дверь стучится, та и откроется. Для всякого своя в Жизни дверка имеется. Ток правильную найти, отворить и иди себе дальше в большой радости. А без счастья как Жить, тогда под тобой и Земля не земля, а глина Одна.
№ 453239   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:57
Приближаясь к пациенту, которому ты нанес непоправимый ущерб, ощущаешь себя так, будто невидимое силовое поле отталкивает Тебя от него, препятствует твоим попыткам открыть Дверь его палаты (дверная ручка кажется настолько тяжелой, словно Она налита свинцом), не дает подойти к кровати, мешает любым попыткам изобразить на лице неуверенную улыбку.
№ 452293   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:45
Закрыв за спиной одну Дверь, мы обретаем Возможность открыть другую. Что скрыто по ту сторону? Рай или Ад? Боль или Наслаждение? Не рискнув, мы не получим шанса узнать правильный Ответ.
№ 451607   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:26
Несмотря ни на что, в каждом дне всегда Есть Дверь, ведущая к благодарности и счастью за то, что у нас есть.
№ 451543   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 04:12
- Даже самые сознательные Родители в конце концов портят детей.
- Ты Умный, успешный врач. И как же Тебя испортили?
- Рассказать, как я увлёкся медициной? Когда Мать напивалась, то запирала меня в отцовском кабинете. Ну, не часами же реветь и колотить в Дверь. Потом плюнешь - возьмёшься за книжки. У нас у всех семейная деформация. Отсюда и Успешность… Залатываем дыру.
№ 451417   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 21:45
- И что теперь, гордячка? Хочешь продать свою душу и непрестанно бояться, как я? Тебе придётся скрываться всю Жизнь! Ты не сумеешь, ты себя выдашь…
- Деревенские и так знали, что ты ведьма.
Бабушка вскочила на Ноги, словно под ней загорелась табуретка.
- Чепуха!
- На Тебя не доносили только потому, что ты платила, - отрезала Лара.
- Не заговаривай Мне Зубы
- Твои Усилия были напрасными, бабушка!
- Самоуверенная дурища! - взорвалась та. - Нельзя терять Бдительность, нельзя рисковать! Малейшее Подозрение - и в Дверь постучат инквизиторы!
Раздался громкий Стук.
- Не открывай, - оцепенела Лара.
Но бабушка не слушала. За дверью опять стоял сталеглазый и опять в компании охранников.
- Здравствуйте, - бодро сказал он.
Бабушка негостеприимно захлопнула дверь.
- Накаркали.
№ 450533   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:12
Я только там,
Где ты порой на Дверь глядишь с надеждою,
И как Ребенок с детворой,
И как ребенок с детворой ты лепишь бабу снежную.
Там Нет меня,
Где пароход в ночи надрывно прогудел,
Где понимает небосвод,
Где понимает небосвод, что без Тебя осиротел.
Я только там,
Где нет меня - вокруг тебя невидимый.
Ты знаешь, без тебя и дня,
Ты знаешь, без тебя и дня прожить нельзя Мне видимо.
Пояснение к цитате: Песня «Там нет меня» в исполнении Севары Назархан.
Я только там,
Где ты порой на дверь глядишь с надеждою,
И...
№ 450073   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:14
А Вчера как Дверь открыл,
Я попятилась Назад...
На тебе мышиный туз, (мышиный туз)
Был майорский макинтош,
И с кокардою картуз,
На себя ты не похож...
А когда узнал, Кто я,
То разлил на стол вино,
И сказав: "Приду на днях".
Не вернулся Всё равно!
Эх, мент!
№ 449942   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:44
Но Если ты помнишь Все, - рвалось с моего языка, - и если ты такой же, как я, то, Прежде чем ты уедешь Завтра, или, когда ты будешь готов захлопнуть Дверь Такси, попрощавшись со всеми, и Больше не останется какой-либо недосказанности в этой Жизни вообще, тогда - хотя бы в этот раз, пусть даже в шутку, пусть для этого будет уже слишком Поздно - но повернись ко Мне, посмотри на меня, как когда мы были Вместе, и это значило для меня все, удержи Мой Взгляд и назови меня своим именем.
№ 449850   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 02:06
Говорят, когда закрывается Одна Дверь, открывается Другая. Что ж... сегодня одна из дверей закрылась Навсегда. Это была длинная Ночь - причём, не у меня одного. Пострадали не только мы с Мией, но и Бэйкеры тоже. Из-за этой твари они стали такими. Теперь Эвелина мертва, а Эти ребята [ Люди Рэдфилда] явились прибраться. Я ведь тогда только смирился с уходом Мии, а теперь Она вернулась. И хочет начать Всё с чистого листа. Может, это и Есть открытая дверь - для нас двоих?
№ 449379   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 23:09