платье [Тема]



Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же это Покаяние, когда то же самое делаешь? Вот вы посмотрите… [положила на ладонь несколько мо Нет. Одна монетка соскользнула с Руки и упала на Пол] За что вот я Эти Деньги получила? За это за самое. А Платье, а шляпка, а серьги - Всё за это, за самое. Раздень меня до самого голого тела, так Ничего моего не найдёшь. Да и тело-то не моё - на три Года Вперед продано, а то, может, и на всю Жизнь, - жизнь-то наша короткая. А в животе у меня что? Портвейн, да Пиво, да Шоколад, Гость Вчера угощал, - выходит, и живот не Мой. Нет у меня ни стыда, ни совести: прикажете голой раздеться - разденусь; прикажете на Крест наплевать - наплюю.
Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же...
№ 465997   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:33
Однажды муж Феи-Радуги, Грозный Гром, крепко повздорил с воителем-Солнцем о том, Кто из них сильнее. Долго спорили они друг с другом, и ни Один не мог убедить другого в своей правоте. В конце концов так они распалились, что Дело дошло до драки. Раскричался, расшумелся Гром, застучал в барабан. Запалил факел молний, и тогда Солнце, испугавшись, уступил ему.
И тут бы Грому остановиться, но Нет. Слишком разгорячился вспыльчивый муж Феи-Радуги. До того рассвирепел он, что перепугал Небо, и оно заплакало горькими слезами. Все пытались успокоить Грома. И Солнце, которое не видно уж Было из-за согнанных овец-туч. И тётушка-Небо… И Земля с Ветром. Да Всё было тщетно. И тогда Фея-Радуга, отчаявшись остановить своего грозного супруга, вдруг затанцевала. Платье её, алое, васильковое и золотое, закружилось прекрасным цветком на фоне серого мира. И до того Она была красива, что разом успокоился грозный Гром, а все, кто видел тот Танец, сказали в один Голос, что прекраснее Ничего не видели.
С тех пор по просьбе Грома, Солнца и Неба всякий раз, как только муж её гневается, успокаивает его Фея-Радуга своим прекрасным танцем. И на земле наступает Мир
Пояснение к цитате: Сказка, которую королева Маб рассказывала своей дочери Титании. Из истории “Врата Самайна”.
Однажды муж Феи-Радуги, Грозный Гром, крепко повздорил с...
№ 464928   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:51
Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: Береги Платье снову, а Честь смолоду.
№ 464005   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:27
Мой Февраль, я с ним не дружу. Я уже в Весне. Она Живет на кончиках пальцев, создавая через Творчество Настроение верящих в Добро закатов. Она в трепете ресниц, подкрашенных голубой тушью неба, в подстриженных челках и в неугомонном желании надеть «легкое Платье из ситца».
Весна - в крепких стеблях распускающихся тюльпанов и в нежном росте хрупко-смелых подснежников. В аромате нарциссов Цвета солнечных зайчиков.
Я верю, что Новое Время Года принесет БОЛЬШИЕ Перемены. Оно как Первый теплый Ветер, сгоняющий зимний Холод. И вдруг внезапно появляется Желание навести Порядок, хотя бы в доме, принести свежие Цветы и распахнуть окна, чтобы Воздух нового сезона очистил Все Плохое.
ВЕСНА - это еще и Обещание, толчок к пробуждению от зимней дремоты. Она вдохновляет нас на новые Дела, на то, чтобы с бесшабашной юношеской дерзостью приступить к новым проектам и НЕ СДАВАТЬСЯ. Взглянуть на Мир с чувством удивления и Радости.
По мере того как дни становятся длиннее, сбрасывать с себя слои - не только одежды, но и отживших установок, которые нас сдерживали.
Весна - это еще и Смелость начать все заново. Посадить новые семена В НАШЕЙ Жизни и наблюдать, как они пускают Корни и расцветают…

- Чем же все это окончится?
- Будет Апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен!
№ 463033   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Портниха (снимая мерку). Длина переда сорок Один.
Аристарх Доминикович. Один, совершенно один, с пистолетом в руках, вышел он на большую дорогу нашей русской Истории.
Портниха (снимая мерку). Длина зада девяносто четыре.
Аристарх Доминикович. Он упал на нее и остался лежать...
Серафима Ильинична. Где остался лежать?
Александр Петрович. На дороге истории, Серафима Ильинична.
Серафима Ильинична. Это где же такое? Далеко от нас?
Александр Петрович. Да, довольно порядочно.
Аристарх Доминикович. И остался лежать страшным камнем всеобщего преткновения.
№ 462638   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:21
Новогодне-рождественское Волшебство сложено в коробку, ёлка убрана. И даже остатки конфет уже не прыгают в Рот, а мудро говорят: "ну сколько можно, имей Совесть пить Чай в седьмой раз, и причём до третьей тоски!" И что же Делать? Мечтать о весне и планировать!
• Купить Букет солнечных нарциссов.
• Превратить строгую причёску в артистический Хаос.
• Найти в шкафу старую акварель и рисовать бабочек.
• Продумать маршрут путешествий на Лето.
• Купить лёгкое шёлковое Платье и носить его с огромным тёплым свитером.
• Улыбаться. Словно впереди еще сто тысяч Новых годов.
№ 462318   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:18
Ситцевое платье.
Как раздражает городских модниц.
Мужчин возбуждает.
№ 461644   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:27
... А давай с тобой заварим Чай из букета летних засушенных трав и просто посидим. Девочка, как ты Всё это Время жила? Каким был для Тебя этот Год? Какие Люди окружали тебя? Поблагодари всё Хорошее, оставь, как старую облетающую листву, всё Плохое. Если не видишь результатов, не кори себя, не торопись Делать скорого подведения итогов. Они Есть, даже если и скрыты в твоих маленьких шагах, в шелестах быстрых, но таких ещё совсем робких жестах. Ведь каким бы ты ни была перфекционистом, ты всё равно идёшь Вперед. И давай уже растопи своей широкой детской улыбкой Лёд недоверия к Жизни. Ёлку наряди, испеки имбирное печенье, развесь гирлянды. Купи, наконец, себе Красивое Платье. А ещё обязательно закончи Один важный для тебя проект. Пиши. Рисуй. Фотографируй. Танцуй. Лепи. Просто делай своё любимое Дело, горя и заряжая своей любовью других. Оттолкнись посильнее и прыгни вверх к звездам, к новым возможностям. А Потом возьми и перепрыгни через них, чтобы к новым галактикам лететь. И Ничего не бойся. Там, где есть Страх, присутствуют и Амбиции. А если в твоем в теле не чувствуется дрожи, если не до головокружения, значит, наметила себе недостаточно высокие Цели. Верь в свои Силы, верь в себя. И какой бы ни была твоя Душа исцарапанной, и как бы часто ты Раньше ни оступалась, верь в людей. И, Прежде всего, верь в этот Мир. Всё обязательно придёт, ведь ты заслужила этого. Ты заслужила быть самой счастливой девочкой на всём белом свете. ...
№ 460096   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Тихо уходило Лето. Так же тихо как огромное оранжево-красное Солнце каждый День уходит за Горы и холмы на закате. Неуловимо, шёпотом, чтобы нечаянно не навеять грусть.
Тихо уходило лето, осыпав нас щедрыми дарами. Словно заботливая хозяюшка, делающая овощные и фруктовые запасы на зиму, оно наполнило нас ощущениями, вкусами, ароматами, звуками - уверенное, что этого нам точно хватит, чтобы прожить зимние скрипучие дни.
Оно обнимало нас тонкой нежной морской вуалью, расшитой местами белыми ажурными узорами, пропитанной ароматом свежего арбуза и медовых слив. Оно шелестело листвой деревьев, на ветках которых, словно бусины - крупные и поменьше - были развешаны вишня, черешня, персики, яблоки.
Оно восхищало бескрайними ярко-жёлтыми коврами подсолнухов, так удачно устланными вдоль серых и пыльных трасс; танцующими бликами солнца по морской глади то тут, то Там, будто кто-то на рассвете рассыпал сверху поталь; огромными медузами-инопланетянками, изысканно одетыми в прозрачное Платье с мерцающей сине-фиолетовой оборочкой; причудливыми рисунками облаков, сквозь которые струится золотой Свет и проникает в самую душу; малиновыми закатами, звучащими прелюдиями Шопена.
Оно согревало тёплым шуршащим песком, развивающимся на ветру шлейфом серебристого Цвета и хранящим отпечатки наших ног.
Оно звучало пиццикато сверчков и цикад. Гремело среди насупившихся туч литаврами и делило Небо пополам, вспыхивающими внезапно, электрическими грозами. Словно напоминая нам о важности быть целостностными.
Временами оно Было пикантным, оставляя на коже следы жгучих поцелуев комаров, мошек, а Иногда и ос. Без этого просто невозможно лето, как вкусный салат без пряной приправы.
Вечерами оно рассказывало сказочные Истории, безмолвно зажигая на небе сотни ярких маленьких лампочек, развешивая в темноте волшебные гирляндочки светлячков, вспыхивая вдалеке упавшей с неба звездой, оставляя серо-красный След в воздухе.
Тихо уходило лето, но обещало неожиданно напоминать о себе букетиком сухоцветов с яркой розовой ленточкой, вкусным клубничным вареньем из баночки с крышкой в горошек, ароматным чаем из трав, которые шумят ветром бескрайних знойных полей, звенящими ракушками - хранителями морских глубин.
Тихо уходило лето, чтобы вернуться к нам через Год.
№ 456438   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:24
Я действительно паршивый писатель. Я даже в «Instagram» фотографии не подписываю, потому что тупая. Знаете, Если вы видите лаконичный и остроумный комментарий к снимку в моем профиле, вероятно, я заплатила за это своей сестре. Или умоляла своих Друзей, типа: «Просто напиши что-нибудь, пожалуйста. Я дам тебе это Платье в Обмен на подпись». Система бартера и Все такое.
№ 454146   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 15:12
- Спасибо!
- За что?
- За Платье!
- С чего ты взяла, что это я?
- Ты! Мне Солдат сказал. Ну Почему ты не сказала папе? Ты же поэтому заснула?
- Машка! Женщина не должна покупать мужчину!
- Ну разве за платье можно купить?
- Особо прожорливых, у которых Путь к сердцу лежит через Желудок, можно купить и за тарелку супа.
- Спасибо!
- За что?
- За платье!
- С чего ты взяла, что...
№ 454020   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 06:06
С палитрой весны в руках, в необыкновенные Цвета раскрашу Мир кисточкой озорного ветра, с усталых глаз смою Грусть теплым проливным дождем, ослепительной радугой улыбнусь, пушистые Облака Надежды набросаю по всему небу и черемухой белою заснежу землю. А затем надену свое самое Красивое Платье, сотканное из тысячи цветов, и пойду с апрелем кружиться в вальсе, смахну Все тревоги ресницами легкой Бабочки и полечу к счастью быстрой птицей, навстречу добру, навстречу чудесам.
№ 453145   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:18
Слабая и беспомощная, Она уже не смогла сдержать Слёзы. Что потекли кривыми дорожками по лицу, стирая испорченный Макияж и капая на испачканное Платье. Теперь молодой невесте это Всё казалось глупостью… Здесь, глухой ночью она Впервые ощутила себя не как обычно. Не так, как чувствовала себя всякий раз, тайком сбегая из дома. Сейчас это была не Свобода. А взрослая Жизнь. Настоящая и бурлящая. Жестокая. У неё, принцессы, вырвавшейся из башни, не Было ни лука со стрелками, ни магии.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Роза пустыни".
№ 453123   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:09
Что ж тут удивительного, Если в их представлении счастливый Человек - это тот, Кто, во-первых, Хорошо пообедал, а затем тот, кто одет в Хорошее Платье?
№ 452641   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 15:09
Весна - это когда окна настежь, даже ночью, это когда вскакиваешь в 6 утра и бежишь встречать Рассвет, это когда Хочется быть нежной, женственной и красивой, расставить тюльпаны по всему дому и постелить белую скатерть на Завтрак, повесить цветочные занавески, и чтобы Ветер небрежно теребил их, и по стенам прыгали солнечные зайчики, надеть нежно-розовое Платье с красивыми босоножками и ждать, когда Она придёт - цветущая, легкая, нежная, вскружит голову и наполнит Воздух тонким ароматом Романтики.
№ 451522   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:09