месть [Тема] Страница 31



- Месть приносит лишь временное Удовольствие.
- Но Всё же удовольствие.
3 Сезон 7 Серия
№ 253385   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:23
Тот, Кто мстит, сам в конечном счете оказывается в ещё более жалком положении.
№ 253097   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:13
- Вот ты говоришь: Любовь, любовь!  - а самая большая Страсть Человека - это страсть возмездия. Человек, униженный подлостью мерзавца, Больше всего мечтает о сладости возмездия, и ему плевать на твое Учение о Любви!
- Возмездие - это кровавое Прощение зла. Но Зло нельзя прощать, но и нельзя мстить. Однако для разумного человека Есть Выход из тупика. Он должен обернуть страсть возмездия на свою Жизнь, и он вдруг увидит со всей ясностью, что сам не всегда был справедлив, сам должен заняться своими грехами, и окажется, что именно Подлость унизившего его мерзавца раскрыла ему Глаза на его собственные Слабости.
- Выходит, подлец полностью оправдан! Он даже был полезен!  - радостно воскликнул Дьявол.
- Никогда!  - загремел Бог.  - Сделавший подлость каленым покаянием должен выжечь из своей Души эту подлость! Иначе я беру его на себя. И он у меня так завопит в аду, что в раю услышат его и вздрогнут!
- Но, допустим,  - продолжал дьявол,  - человек, сделавший подлость, покаялся и подходит к человеку, которому он сделал подлость. Что тот ему должен сказать?
- Не мщу, но и не прощу,  - ответил Бог.
№ 252266   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:45
Оскорбленная Женщина пойдет на Все, чтобы отомстить. Ее не сдержат ни моральные терзания, ни угрызения совести, ни мнимые Условности и Приличия. Это у вас, мужчин, существует Кодекс чести или что-то в этом роде. А женщина, которую уязвили по-настоящему, не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить врага.
№ 251440   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:20
Безответная Любовь, знаете, это страшное мучение. Особенно та любовь, которая когда-то была смыслом Жизни, а теперь вот сгорела. Умерла. Безвозвратно. Иногда я думаю, что безответная любовь - даже Худшее мучение, чем Ненависть. Когда ненавидишь, по-настоящему желаешь только одного: чтобы объект твоей ненависти страдал. Жаждешь его Страдания в любом виде. Его боли, унижения, валящихся на него несчастий, болезней, а в крайнем, близком к помешательству случае - даже смерти. Ненависть и Желание мести, знаете, это Чувство очень простое.
№ 249634   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:21
Ладно, за это я ему еще отомщу, и мстя моя будет коварна.
№ 248656   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:42