география [Тема]



География ограничивает твой Кругозор до шарика в просторах космоса.
№ 437252   Добавил MegaMozg 27-03-2022 / 18:39
Это Мой Рассказ о том, что я увидел во Вьетнаме и как это повлияло на мою Жизнь. Все События реальны; надеюсь, что хронология и География достаточно близки к реальности, во всяком случае, я это вижу именно так. Имена персонажей и их характерные черты изменены из уважения к их праву на личную тайну. Я хотел бы извиниться перед "ворчунами", Если им не по душе это Слово. Я не испытываю к ним Ничего, кроме уважения, вспоминая о тех условиях, в которых им пришлось служить. Надеюсь, что мои Воспоминания заставят и других ветеранов за Говорить об эпохе вьетнамской войны и о том, как Она повлияла на людей и на Общество в целом. Вместо того чтобы говорить о политических аспектах войны, я сосредоточился на том, чтобы рассказать о реальной Жизни вертолетчика во Вьетнаме в 1965-66 годах. Я надеюсь, что события будут говорить сами за себя.
Пояснение к цитате: Аннотация к книге Культовая книга, впервые издается на русском языке.
№ 419963   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:03
Книги библиотеки Тригорского сохранились Если не полностью, то в большой мере. Подробный каталог был напечатан в книге " Поездка в Тригорское в 1902 году". Модзалевский расчленил библиотеку на разделы:
1. Изящная Литература ( Поэзия, романы, повести, альманахи) 500 томов.
2. Учебники, детские книги - 100 томов.
3. История 100 - томов.
4. Естественные науки, География - 40 томов.
5. Философия, Политика - 40 томов.
6. Смесь, журналы, словари, каталоги - 30 томов.
7. Месяцеслов за 1802-1865 Годы, около 100 томов.
Пояснение к цитате: это читали в Тригорском
№ 408808   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 20:12
История и География - это Больше чем школьные Предметы. Это тот культурный код, который формирует Человека и Общество в целом.
№ 402606   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:21
Твоё Имя вытатуировано на сердце,
Выбито, высечено, выжжено.
Каждый День оно поднимается на рассвете
И говорит, что ты ближе,
Чем велели тому География, Астрология и история.
Ты - моя Магия. Мои горы.
Я - твоё Море.
№ 384544   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:14
- Объясни Мне, Рене, что в твоей Жизни стоит слов «благодарю Тебя, боже»? Разве он дал тебе так много?
- Что? Да каждый луч солнца, каждая травинка, летний Отпуск, душистый майоран, География и Больше всего ты, моя несравненная Маргарита. Мне Хочется благодарить бога за всю тебя, от кончиков волос до кончиков пальцев.
№ 384272   Добавил MegaMozg 12-12-2019 / 13:34
География - это ведь такой предмет, который Никогда в Жизни не понадобится тебе спонтанно. Чтобы можно Было упрекнуть: "А Надо было учить!" Какие Облака: перистые или кучевые? А-а... Другие Предметы, да. Математика. Тебе дают сдачу, Там сто рублей, двести... Не знаешь что - придурок, надо было учить! Физкультура. Прибавил Шаг, сел на поезд, усвистел. Биология. Учил биологию и ты знаешь, что это рука, например. Физика. "Летит - отойдём". Живой и здоровый, Всё нормально. Ну вот обоссаться ты знаешь географию, Лучше всех! И что? Все бабы твои? Выигрываешь города! Все бабы твои, будешь драть их под перистыми облаками Потом! Задумайтесь, 2018 Год, Google- Карты, ты можешь улететь, куда ты хочешь и тебе даже необязательно знать, где это. Ты просто приходишь в турагентство и говоришь: "Я хочу в Индонезию". И Тебя отправят. Не будет такого, что тебе скажут: "Да?.. Ну давай, покажи Мне, где это!"
6 Сезон 16 Серия Дата выхода: 16.12.2018
№ 381254   Добавил MegaMozg 28-10-2019 / 17:24
Долго выбирали с женой, куда поехать отдохнуть на Море. В результате выбрали Словакию. Учите географию, Если не хотите так облажаться.
№ 378041   Добавил MegaMozg 08-09-2019 / 17:21
Уэльс? А в которой это стране?
№ 372914   Добавил MegaMozg 21-06-2019 / 12:39
В итоге нас завезли на какой-то Край географии...
№ 348017   Добавил MegaMozg 27-10-2018 / 11:08
- Вы заблудились.
- Это я блужу?! Я Никогда не блужу! Следи за пальцем. Видишь где он? На Гавайях!
- Ваш палец может быть и "на Гавайях", но ваш жирный зад здесь! В Китае!!!
№ 343967   Добавил MegaMozg 19-09-2018 / 12:02
География - это Место. История - это Время. Наука и Культура - это заполнение места и времени.
№ 329497   Добавил MegaMozg 19-06-2018 / 12:08
Я убежден, что мы наблюдаем кончину последней большой сухопутной империи в мире уже примерно 120 лет. Начало российской дезинтеграции я бы датировал 1901 годом, когда произошла последняя аннексия царем [Российской империи] территорий в Центральной Азии. Думаю, нам следует рассматривать то, что произошло в Течение последнего столетия, как серию фрагментаций и затем попыток восстановить прежнее Положение дел. Полагаю, 1917 Год стал причиной того, что Россия потеряла существенную Часть империи. 1991-й привел к новым известным потерям. Я считаю, что грядущие События приведут к возникновению определенного числа государств: может, целых двадцати, а может, только шести или семи. В большинстве из которых - это действительно очень важно - главенствовать будут этнические Русские, а не меньшинства. Предполагаю, что будут и государства меньшинств: на Урале, в Среднем Поволжье. И я точно не верю, что Россия будет эффективно контролировать Северный Кавказ. Мы увидим полную перекройку Карты Евразии. И, как я часто говорю людям: не покупайте карты, покупайте Акции компаний, которые печатают карты, потому что грядут Изменения.
Пояснение к цитате: Из интервью интернет-изданию "Апостроф", 26 июля 2017.
№ 310184   Добавил Viker 08-12-2017 / 13:56
- Нет ли у Тебя какого-нибудь горя, о Волька ибн Алеша? Скажи, и я помогу тебе. Не гложет ли тебя Тоска?
- Гложет, - застенчиво отвечал Волька. - у меня сегодня экзамен по географии.
№ 280899   Добавил MegaMozg 25-03-2017 / 15:15
... Думаю, что Судьба России Больше зависит не от Истории, а от географии, от геополитического положения. Скорее, География России определяет её историю, чем - наоборот.
Пояснение к цитате: Из интервью "Литературной газете", 7 ноября 1995.
№ 270153   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:31