легкость [Тема]



Легкая и комфортная Жизнь выдает себя за высшую награду, но не лишает ли Она нас повседневных возможностей повышать Стойкость, поскольку дает легкий Путь?
№ 465283   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:33
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 67
* * *
• Истинную Любовь необходимо заслужить. И не Надо Говорить банальных слов «люби меня таким, каков я Есть». Это удобная Теория ленивых эгоистов.
• Жалкая Судьба у пыльной скрипки на старом выцветшем комоде.
• Делай Добро. Оно твой самый надёжный Доктор.
Море и Небо - два чистых символа Надежды.
Бог послал Мне её в Наказание, а я вопреки всему - полюбил наказание это.
• Ты даже в постели скупа и ленива. Видать даже здесь виден дьявола Труд
• После общения с некоторыми людьми у меня появляется Чувство превосходства над ними. Возможно это не есть Правильно, но это факт.
Деньги Ничего не значат, Если ты не умеешь ими правильно распоряжаться.
• С людьми с измученной суровой судьбой - способны дарить Легкость и Тепло.
• Только Природа Никогда не разочаровывает нас. Она всегда сердец очарованье.
Все виртуальное ничтожно. У него всегда Один Конец.
• Где есть любовь, есть Боль. Зачем Любить, когда болит?
• В Настоящее женщину, лишь Прошлое вернёт.
• Мы Жизнь не изменим свою, - меняя обои два раза на дню.
• Хочу быть в форме, да только форму надлежащего размера Хрен найдёшь.
• Я Всё Время дьявола пытаюсь обмануть. Пока мне это удается.
Спасибо мне, что я есть у Тебя. Об этом помни.
• В безумстве часто Истина кроется. Её надо просто распознать.
• Нелегкая судьба у моста, но благородная очень.
• Расширяя Границы своих потребностей, о границах возможностей своих не забудь.
• Я трогал во сне твою Нежность, ты отвечала взаимностью мне. Я видел душу твою во сне.
• Жалок Дух у жалкой плоти.
Мир - всего лишь три буквы, а главней его более Нет.
• Море никогда не бывает одиноким.
Море душами людским наполнено
№ 448529   Добавил MegaMozg 04-01-2023 / 11:45
Величайшее достижение - не терять надежду до последнего момента, Конечно это легко сказать.
№ 448423   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 22:45
... остатки лета на наших ладонях,
и Воздух как будто тягуче медовый...
В августе Есть что-то неуловимо Прекрасное. Словно мед растекается, гречишный, с горчинкой. На душе чуть ноет. Всегда сложно Отпускать Всё Хорошее и ты не знаешь, что Там дальше, за первосентябрьским поворотом. Последние теплые вечера еще дороже, драгоценнее, и скоро Легкость, взбалмошность, Наивность уступят Место осенней степенности. Наслаждайтесь Жить!
№ 443921   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:54
Так быстро пролетело Лето... Храню Запах моря в собранных ракушках и гладкой гальке. Карамель на коже и соленые Поцелуи, и такая сумасшедшая Легкость бытия, словно Все тревоги с ветром улетели. Счастье брызгами голубой воды, и блики солнечного света вперемешку с белыми барашками волн. Храню Всё это в Сердце.
№ 443917   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:42
Удивительное Лето. Ключевое Слово - Легкость. Носить летящие воздушные сарафаны и платья. Заплетать Волосы в ажурные косы. Красить Ногти в маковый. Собирать полевые Цветы и лепестки роз. Встречать Рас Свет Вместе с птицами. А Закат с бокалом просекко. Взять Велосипед и уехать без конечного пункта назначения. Слушать музыку и песни, оседающие любовью на Сердце. Считать Звезды до бесконечности. Сбиться со счета, ловя себя на фразе «какая я Счастливая». Чувствовать свет. Задыхаться от радости. Лететь сломя голову в Новое. Жить...
Лето бесподобно. Черпаю его пригоршнями, и не напиться...
№ 443186   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:21
Люблю Легкость. Во всем. Все ее любят. Легко, когда с людьми легко, когда Утро легкое и День, и Мысли Легкие, и на душе легко, и Действия легкие, и Поступки, и все как бы играючись. В такие моменты ты будто на пике чего-то едва уловимого и прекрасного.
Душе Хочется за пределы. За пределы всех рамок, стен, отпустить все мысли, чтобы они превратились в перья и разлетелись, и стать самому перышком, легким, спокойным, уравновешенным... Пёрышко - это Символ неуловимой легкости, это Сон, который растворился на простынях, это сверхтонкие Эмоции, из которых соткано Сердце, и это Счастье, которое лежит на твоей Ладони невесомо, Тихо, но ты чувствуешь его каждой клеточкой Души.
№ 440742   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:54
Бог не про Милосердие, люди,
и вовсе не о справедливости.
Бог - это равновесие,
бог - это игра.
Бог - удовольствие.
Бог - это Танец Существа легкости невыразимой на грани небытия.
Бог - это то, чему тебе служить должно.
Для службы одной ты создан.
Всё так просто.
И Нет смерти, и нет страданий Там, где Есть Счастье чистое принадлежности существу легкости невыразимой,
вечно юному,
вечно огненному
божеству
танца.
№ 436794   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 20:39
Жизнь никому не даётся легко.
№ 431237   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:29
- Меня пугаете не вы, - после длинной паузы сказал Стерх. - Пугает та Легкость, с какой в Наше Время аннулируются вековые Традиции.
№ 428561   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:46
Внутренняя Легкость, Интеллигентность, живой ум, способность импровизировать в любых ситуациях, Находчивость, Доброта, Щедрость - вот маркеры моего восхищения людьми.
№ 426891   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 12:21
В архитектуре сначала основательность, а выше Легкость и воздушность.
№ 426103   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 18:24
Умереть легко, но ты можешь также Жить, Пока ещё можешь!
№ 425737   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 11:12