воздух [Тема] Страница 3



Любить - значит "Не могу без Тебя быть", " Мне Тяжело без тебя"; "Везде скучно, где не ты". это внешнее Описание, но самое точное. Любовь во Все не Огонь (часто определяют), любовь - Воздух. без нее - Нет дыхания, а при ней дышится легко.
Вот и все.
№ 448784   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:24
Для меня Продажа умных слов, как продажа воздуха.
№ 448702   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:49
Продажа слов подобна продаже воздуха.
№ 448201   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:33
- Я тоже "рада" Тебя Видеть, Цубаса. И у меня к тебе много вопросов. По-твоему, выполняя Приказы Фудо, ты и Правда защищаешь людей?
- Да. И для защиты Все Средства хороши, включая силу бога.
- Ты ведь и сама не веришь в этот Бред!
- Да как ты смеешь?!
- Вспомни, за что ты сражалась! Вспомни Друзей! Вспомни, какой ты была!
- "Какой я была"?
- Да! Ты говорила, что защитишь людей собственными силами! И никакая " Сила бога" тебе не была нужна для этого!
- Впервые слышу. Люди сами по себе слабы. А Защита слабых - отвественность тех, Кто владеет силой.
- Мнить себя сильнее других - высокомерно даже для тебя. Будто кроме защиты других у твоей Жизни Больше Нет смысла. С каких пор ты стала определять, кто слаб?
- Защищать из-за Слабости... неправильно? Тогда Зачем я Всё это делала? Лишь сотрясала Воздух о сути защитника, как идиотка... Ничего не понимаю.
Пояснение к цитате: Цубаса под чужим контролем вынуждена сражаться с Марией.
№ 447379   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 06:42
... Туман... адепт Тишины... он белоснежным кружевом обволакивает Сознание... глоток... Воздух тягуч... на языке послевкусие ноября... горько-сладко... уже или еще... Сейчас неважно... Хочется пить его, вдыхать до головокружения... пружинистыми шагами нестись вниз по лестнице, по привычке считая Все до последней ступени... только бы не оступиться... как же хочется поскорее нырнуть в его молочные объятья... раствориться в нём...
№ 447118   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 02:12
Ноябрь стучится в самое Сердце, будто напоминая об этой почти черного золота красоте. И Все равно Если Дождь за окном, надеваешь ботинки и идешь на прогулку. Вдыхаешь уже почти морозный Воздух. Обнимаешь все вокруг пристальным взглядом. Мечтаешь о чашке какао со специями. Об ароматном яблочном тарте. С прослойкой воздушной меренги внутри. И внезапно так Хочется домой, в Уют, в Тепло, в облако корицы. Ноябрь. Он заставляет прислушаться к нашим самым маленьким желаниям. Не упустить ни Детали. Обнять себя и близких нежностью и заботой. И Любить.
№ 446496   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:51
Ноябрьское Утро - это старый Добрый Джаз, Голоса любимых исполнителей, возвращающих в Детство и разливающихся приятным теплом по телу, это глоток бархатного черного Кофе, это Воздух из открытого окна, который пробирает до озноба, но когда чувствуешь его всем телом, улыбаешься, потому что понимаешь, вот-вот самое волшебное Время в году, это свечи с ароматом сандала и мускуса, это Руки, которые пахнут мятой, потому что брали горсть чайных листьев и бросали их в чайник, это Пара абзацев из любимой Книги, это радостное Волнение от предвкушения скорых праздников. Это что-то особенное и присущее только утру ноября... 
№ 446487   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:24
... В ноябрьских прогулках Есть своя особая прелесть. Дыхание зимы уже почти коснулось природы, Воздух свежий, влажный, с привкусом мха и прелых листьев. Берёшь с собой свою любимую собаку и теряешься среди сине-зелёных елей. Собираешь последние ветки папоротника, плоды боярышника, облепихи и рябины, яркими ожерельями рассыпанные по почти голым деревьям. Находишься, надышишься этой зрелой, мудрой красотой и возвращаешься туда, где Тебя любят и ждут. ... 
№ 446485   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:18
Люблю Осень, Кофе и хризантемы. Люблю осенний Воздух, похожий на густой мед и липнущий к кончикам пальцев. Люблю шорох опавших листьев под ногами, люблю Молчание и осеннюю неторопливость, Дождь и Серость. Слышу в осени джазовые нотки. Немного сонные, тягучие, обволакивающие. Они пахнут кофе с корицей и шоколадом. Под Джаз так Хорошо пишется и читается, думается и спится. И тебе уже совсем неважно, какая Там Погода за окном, Главное, чтобы всегда Было Тепло на Сердце...
№ 446484   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:15
I think I'm gonna flatline
Dissolve me in the quicklime
They tell me I'ma be fine
'Cause the air still in my lungs.




Я думаю, что моё Сердце не выдержит,
Раствори меня в негашеной извести,
Мне говорят, что cо мной Всё будет в порядке,
Потому что в моих лёгких всё ещё Есть Воздух.
№ 445905   Добавил MegaMozg 30-10-2022 / 08:15
Воздух порохом не был пропитан,
говорили вокруг о пустом
и, казалось, забыв об убитом,
подступили к надгробью с крестом.
Был поэтом убитый когда-то,
величайшим поэтом, и что ж,
стала слишком привычной утрата,
так что боли в словах не найдешь,
и однако в неслышной печали
опустилась осенняя мгла,
и Деревья, склоняясь, молчали,
и на Все это Вечность легла.
Пояснение к цитате: 12 мая 2001 г.
№ 444443   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 05:36
Я считал себя ученым,
кое-как науки знал,
подрастающих девчонок
вечерами провожал.
Первым басом песни пел,
целоваться не умел.
Не нашел я в мире слова,
от какого бродит Кровь, -
Александре Соловьевой
описать свою любовь.
Не ответил, как хотел,
ей в Глаза не поглядел.
Говорил про легкий воздух,
про медовый лунный свет,
о больших и малых звездах,
о скитаниях планет.
Грел на Сердце, не таю,
думку тайную мою -
думал: ахнет Александра,
Александру удивлю,
думал, скажет Александра:
«Я за то Тебя люблю!»
Александра Соловьева,
где ты видела такого?
Подымал я к звездам руки,
спотыкаясь о кусты,
познавала ты науки
и в глаза глядела ты.
На четвертый Вечер вдруг
отказалась от наук...
Пояснение к цитате: 1935-1936
№ 444389   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 08:27
Ты вошла без шума. В балетках. Заварила нам Чай с мелиссой. Улыбчиво сидишь напротив. Читая каждую букву в моих глазах. Мы с тобой давно на ты. Вместе любим дышать морем. Там Воздух пропитан особым вкусом. Мы жадно вдыхаем каждую волну. Ты не задаёшь Мне вопросов. Нежно укутаешь своей листвой. Добавляешь в пирог корицы. Слушаешь мою тишину. Ты уедешь через три месяца. Поцелуешь меня, обнимешь. Взбодришь своей мудростью. И список советов составишь на Год. Уходишь без шума. Как и пришла. Оставив записку: "Я всегда Рядом. Твоя Осень..."
№ 444120   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:09
Вода захлестнула Мне Глаза, залилась в Нос, Потом накрыла меня целиком. Я представила, как выгляжу сверху: исполосованное Тело и неподвижное Лицо, проглядывающее
сквозь пленку воды. Тело не успокаивалось, крича: «Корсаж», «грязный», « Зануда», «вдова». Желудок и горло конвульсивно сжимались, отчаянно пытаясь втянуть воздух.
«Палец», «шлюха», «пустой». Потерпеть бы еще чуть-чуть. Так и умереть - это же просто. «Бутон», «цветок», «красивый».
Я рывком поднялась над водой и глотнула воздуха. Тяжело задышала, подняв голову к потолку. «Спокойно, спокойно, - говорила я себе, - спокойно, моя милая, Все будет
хорошо». Погладила себя по щеке, утешая ласковыми словами, как маленькую, - как же это жалко, - но наконец мое Дыхание пришло в норму.
№ 443986   Добавил MegaMozg 31-08-2022 / 01:39
Случается, что Мысли затягивают вглубь. Души. Сердца. Протаскивают по самым разным неожиданным тропам, скидывают с колеи и спотыкаются о гравий. Бывает, что мыслей просто Нет. Ни в голове. Ни из прошлого. Вакуум. Тебе неуютно в этих состояниях, но они Есть. Подходишь к зеркалу, поправляешь прядь непослушных волос. Смотришь в Глаза. Себе. Глубоко. Долго. Вдыхаешь Воздух до предела в Лёгкие. Соглашаешься с головокружением, набросившимся с резким приливом кислорода. Задерживаешь Дыхание. Взгляд во взгляд в отражении. Выдыхаешь. Улыбаешься. И обнаруживаешь Спокойствие. Долгое и ровное, как нетронутая ветром гладь воды. И Всё.
№ 443926   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 03:09