дежавю [Тема]



Влюбиться - это как испытать Дежавю. Это найти пристанище в незнакомце.
№ 436956   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 13:39
А что Если, когда мы умираем, то Свет в конце тоннеля, это просто свет, ведущий в другую больничную палату. Туда, где мы рождаемся вновь. И Единственная Причина, Почему мы плачем при рождении, это потому что мы помним всю прошлую Жизнь. Мы плачем, потому что сожалеем, что умерли и Все потеряли. А когда мы начинаем взрослеть, то Воспоминания из прошлой Жизни стираются из памяти, поскольку мы сосредотачиваемся на новой. Однако, обрывки воспоминаний все же остаются, они и вызывают дежавю.
Только подумайте об этом на секундочку...
№ 433682   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 22:45
- Что это Было? - Тихо спросил Неро.
- Что случилось? У Тебя Дежавю?
Он развернулся, разжал кисти рук - пакеты рухнули вниз. Его напряженная Фигура, Выражение Лица, Взгляд светящихся глаз напугали меня до смерти. Что-то было не так. Очень не так.
- Какое. Нахер. Дежавю, - мерзавец надвигался, а я отступала Назад, Пока не уперлась спиной в закрытые створки лифта.
Когда Человек, который предпочитает не сквернословить, вдруг начинает ругаться - это плохой Знак, верно?
№ 423077   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 14:33
Жамевю, жамевю - селяви,
Я не помню твоей любви.
Дежавю, дежавю - визави.
Я вернусь, только ты позови.
№ 418288   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 15:12
Этот Мир не для меня, а потому, я должен создать мир таким, каким он должен для меня.
Я должен создать гору достойную того чтобы взойти на нее.
И тогда мое Дежавю окончится.
Я ведь люблю Всё и всё уничтожу и перекрашу.
№ 417617   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 15:03
- Я думаю, что ты джентльмен, - ответила я, шагая Рядом с голубоглазым в сторону его мотоцикла. - Мне всегда казалось, что Джентльмены ещё делают зачастую так, как должно быть, а не так, как хочется.
Чёрт, я снова ляпнула какую-то Чушь! Да что со мной?
Хотя я прекрасно понимала, что происходит - я была напугана произошедшим. Этот коктейль "Молотова", этот неистовый Огонь живо мне напомнил о том, что Было на том пустыре. И шрам на шее начал зудеть, будто напоминая: "Это было. И тебе от этого никуда не скрыться!" Словно произошла Попытка инквизиции №2. Но я не хотела показывать своего Состояние - меня злила своя Зависимость от прошлого. И мне жутко не хотелось быть девочкой-с-проблемами.
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Джим остановился.
- У меня Дежавю или мы это уже выясняли? Да, я, вероятно, джентельмен. Но джентельмен не ста Нет Врать даме. Если ты сомневаешься во мне - можешь прямо мне это сказать! Если что-то не так - скажи Лучше сразу! Если тебе неприятно моё Общество - я уйду!
Ну капец, я Всё испортила! Ну я просто мастер портить моменты. Ну Почему бы сначала не подумать, а Потом сказать? Или вообще промолчать?
Дура, Эшли, какая ты дура!
Ну скажи что-нибудь! Но только не очередную Ересь с привкусом бензина!
- Прости, - выдавила я из себя, смотря на "собачку" на куртке Джима. Взглянуть в его Глаза мне было безумно стыдно. - Я не сомневаюсь в тебе. Скорее в себе. В своём настроении. Состоянии. Я напугана, - сорвалось. Я прикусила нижнюю губу, продолжая избегать Взгляд Мужчины. - Снова мы встретились - и снова Трагедия. Как будто я катализатор. Чёрт.
Не плакать, Хант, не плакать! Ты уже всех достала своими слезами и соплями. Думай о чём-нибудь интересном, например о том, что ты подаришь отцу.
- Эшли, - Тихо выдохнул Джим, уже через секунду заключив меня в объятья, укрыв расстёгнутой курткой. - Почему ты не сказала сразу? Хотя, чёрт побери, я сам виноват, я даже не подумал.... Эшли....
- Я просто не хочу быть слабой и жалкой, - Мой Голос звучал глухо, потом что я уткнулась в Грудь мужчины. - Как приятно ощущать чьи-то Объятия. Тепло. И Запах туалетной воды… - я резко замолчала. - Я это сказала вслух?
Как Хорошо, что Никто Сейчас меня не видел! Если физически моё Лицо и не покраснело, то мысленно оно стало подобно спелой клубники.
- В страхе нет Ничего плохого или жалкого. Мне тоже было страшно. Страшно, что я уже не встану с того проклятого стади Она, страшно, что, я не мог помочь даже себе, когда что-то могло случиться с тобой. И знаешь, я тоже безумно люблю обнимашки, - мне было не видно, но я без этого знала, что на последней фразе Джим тихонько улыбнулся.
Я кивнула. Кажется, мне только что удалось узнать новую черту голубоглазого.
- Давай, - я аккуратно высвободилась из объятий мужчины, - сделаем совместные приятные Воспоминания? Разрушим уже эту полосу невезения?
- Мне кажется, для меня она уже разрушается. Пойдём.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408493   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:36
Чувство Дежавю возникает тогда, когда мы не усваиваем Уроки Жизни с первого раза.
Пояснение к цитате: 18.06.2020 © Copyright: Васильева Мария, 2020
№ 398610   Добавил MegaMozg 20-06-2020 / 23:30
Живу, но лишь во сне,
Хочу, продлить свой век,
Свое нутро травлю
Под Чувства Де Жавю!
Есть Параллель, и мы,
Не знаем, как нам быть,
Альтернативы ветвь,
Преследует, заметь!
И, я предполагаю,
Что Жизнь порой lag-ает
И, есть у духа в теле,
Вселенские тоннели.
Она по тайным тропам,
Приводит Мозг к истокам.
Метафоры различны,
Но не поймать с поличным.
И Дух, застрявший в клетке,
Во времени петле,
Метается по сетке
Нейронов, как во мгле!!!
Пояснение к цитате: Р. С.
№ 378304   Добавил Viker 13-09-2019 / 08:08
Современные исследования Дежавю доказали, что это не более, чем Попытка мозга исправить неточные Воспоминания.
12 Сезон 20 Серия
№ 370227   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 18:06
- Ну, где-где, в Ленинграде!
- В каком Ленинграде? Города такого давно Нет уже!
- Города нет, а 3-я Улица Строителей осталась...
№ 346855   Добавил MegaMozg 14-10-2018 / 00:23
- У вас не бывает... Вот вы приходите куда-нибудь в Первый раз... А вам кажется, что вы здесь уже были? И Все вроде знакомо Запахи, Звуки... У вас не бывает?
- Нет, не бывает. Я всегда помню, где я была, когда и с кем.
№ 346580   Добавил MegaMozg 11-10-2018 / 05:02
- Кажется, мы с вами Раньше встречались?
- Нет.
- Простите, я вас с кем-то перепутал.
- Может мы только встретились.
№ 345205   Добавил MegaMozg 29-09-2018 / 23:02
Нежно, осторожно касаясь пальцами, он проводил рукой по ее волосам, наслаждался чувством, затронувшим его Сознание и не мог оторвать глаз от родного Лица. Две пары зеленых глаз столкнулись в темноте и ее Губы тронула кроткая Улыбка, он почувствовал Дрожь, пробирающую его изнутри, и не смог сдержать свойственное ему урчание в моменты удовлетворения. Словно Кот, он опустил свою светлую голову ей на Плечо и протянул Ладони к ее рукам, накрыв их и крепко сжав. В такие моменты орбиты планет обоих соприкасались, создавая невероятной Силы Притяжение и Чувство полной гармонии. В Мысли каждого закрадывалось Подозрение, что они лишь Мираж, фантомы, выдуманные сознаниями друг Друга или же, во Все, третьим человеком. Но теплое чувство близости и душевного равновесия отгоняли все мысли прочь, оставляя в груди Сладкое чувство Дежавю. А большего им и не нужно Было.
№ 343735   Добавил MegaMozg 17-09-2018 / 06:03
Порой это Чувство Дежавю возникает так внезапно, что ты выбываешь из реальности на несколько секунд, пытаясь вспомнить, Было ли это на самом деле, или это только простая галлюцинация. И ты стоишь не в силах вырваться из мыслей. И думаешь, думаешь. А было ли это Все на самом деле?
№ 297020   Добавил MegaMozg 09-08-2017 / 17:06