рок-музыка [Тема] Страница 1



Я первое стихотворение написал ещё в школе, помню про весну что-то. Потом до армии на гитаре научился играть и пытался что-то сделать. Но песни были примитивные, про Любовь, всякая такая мелочь. Потом, когда пришёл с армии, работал на заводе и ни о чём не думал. Когда открылся рок-клуб, я посмотрел на самодеятельные коллективы, Мне не нравилась их беднота в темах, помню, о мире что-то пели, о Любви, о чём-то таком, непонятном. Я и решил тряхнуть стариной. И так как Опыт уже остался, у меня стало получаться довольно Хорошо. Это всем понравилось, и так Всё и пошло…
№ 388648   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 12:40
Что такое хороший Рок? Это несравненная Мелодия наложенная на несравненные рифы. Вот и весь Секрет.
№ 378903   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 14:57
В 1996 году "Наутилус", исполнив свою мистическую работу, распался, и дуэт Бутусов-Кормильцев перестал существовать. Может быть, за житейскими коллизиями можно Увидеть вращение колёс судьбы: они сделали свое Дело, сделали его блестяще, и Время Было двигаться дальше. Знаете, как сказал Лао-Цзы: "Наилучшее - добившись успеха, устраниться". Сам Илья прокомментировал Конец "Наутилуса" так: "Мы не ссорились. Просто поняли, что никому Больше не Хочется заниматься этим проектом". Я тоже хотел, чтобы группа "Nautilus Pompilius" завершила свой земной Путь. Так оно и случилось. Но их песни остались с нами, и мало Кто мог формулировать так научно точно наш странный подход к собственной Жизни.
Пояснение к цитате: Отрывок из 103-го выпуска еженедельной авторской программы Бориса Гребенщикова "Аэростат", посвящённой Илье Валерьевичу Кормильцеву - поэту, переводчику, редактору, основному автору текстов песен группы "Наутилус Помпилиус" (06.05.2007).
№ 366202   Добавил MegaMozg 10-04-2019 / 20:12
В Традиции считается, что изгнать беса можно только одним образом - назвать его по имени. Бес безвыходного тоталитарного режима был назван по имени в песне "Скованные одной цепью". Слова песни перечисляют то, что мы видели каждый День и принимали за очевидную Неизбежность, но собранные Вместе Эти Наблюдения становятся диагнозом. Или молитвой, изгоняющей беса. И бес не выдержал.
Пояснение к цитате: Отрывок из 103-го выпуска еженедельной авторской программы Бориса Гребенщикова "Аэростат", посвящённой Илье Валерьевичу Кормильцеву - поэту, переводчику, редактору, основному автору текстов песен группы "Наутилус Помпилиус" (06.05.2007).
№ 366200   Добавил MegaMozg 10-04-2019 / 20:10
Илья (Кормильцев) сотрудничал со многими свердловскими группами, но Главное его достижение, на Мой Взгляд, всё-таки Работа с "Наутилусом Помпилиусом". Они нашли друг Друга. Как говорят: Брак, заключённый на небесах. Илья писал тексты песен, Слава писал музыку и пел, группа играла. И случилось Чудо: тандем Бутусов-Кормильцев оказался совершенством. Музыка Бутусова и его отстранённый Голос, как бы уставший от боли мира, давали словам Ильи абсолютную Реальность, сделавшую "Наутилус", может быть, важнейшей группой русского рока. И Слово Рок здесь можно понимать в его русском значении - неотвратимая Судьба.
Пояснение к цитате: Отрывок из 103-го выпуска еженедельной авторской программы Бориса Гребенщикова "Аэростат", посвящённой Илье Валерьевичу Кормильцеву - поэту, переводчику, редактору, основному автору текстов песен группы "Наутилус Помпилиус" (06.05.2007).
№ 366027   Добавил MegaMozg 09-04-2019 / 12:32
Здравствуйте, сегодня я хочу посвятить передачу памяти Ильи Кормильцева - лучшего поэта русского рока.
Пояснение к цитате: Отрывок из 103-го выпуска еженедельной авторской программы Бориса Гребенщикова "Аэростат", посвящённой Илье Валерьевичу Кормильцеву - поэту, переводчику, редактору, основному автору текстов песен группы "Наутилус Помпилиус" (06.05.2007).
№ 366026   Добавил MegaMozg 09-04-2019 / 12:31
- Да я не для себя прошу... Надо Витю записывать Пока не Поздно.
- А что с ним может случиться?
- Да Всё, что угодно... Армия, Семья, Дети, Алкоголизм... Отсутствие интереса к Жизни... Что может случиться с человеком у нас в стране...
№ 364439   Добавил MegaMozg 16-03-2019 / 04:15
Кому вообще интересны аккорды, Все Эти стандартные последовательности, заезженные в роке до смерти? Я могу играть на гитаре ножом, пивной бутылкой… Стекло даёт самый лучший Звук. Я до сих пор не знаю ни одного гитарного аккорда.
№ 364425   Добавил MegaMozg 15-03-2019 / 19:25
Все мы молимся и готовы умереть ради метала.
Метал по утрам,
Метал по ночам.
All we pray, for metal we will die.
Metal in the morning,
Metal in the night.
№ 352982   Добавил MegaMozg 13-12-2018 / 16:07
Когда-нибудь он покинет эту площадь,
и Голос Другие песни споёт другим,
и станет Пространство шире, глуше и проще,
как будто бы площадь собой была только с ним.
Как будто бы ангел с колонны им любовался
и чувствовал в нём родное своё крыло,
услышав ноты «Сансары» или «Романса».
Да… Ангел в нём, без сомнений, узнал своего,
и Люди в нём тоже видят своё, родное.
Купаясь в звуках, отращивают мечты
и сами становятся звонкой одной струною,
сердцами выстукивая рок-н-рольный Ритм.
Пояснение к цитате: Стихотворение посвящено петербургскому музыканту Константину Колмакову (street_x)
№ 344048   Добавил MegaMozg 20-09-2018 / 02:12
Я очень Хорошо помню тот День, когда понял, что нельзя верить советской пропаганде. Это очень простая История. Папа был журналистом, а я был очень политизированным ребёнком. В 1962 году я прочёл статью под названием «Ливерпульские Идолы стригут баранов». Я не понимал смысла заголовка, но я прочёл статью и понял, что существует такая группа «Битлз», и это плохая, отвратительная, ужасная, кривляющаяся кучка людей, которая выступает с сиденьями от унитазов на шее. Я Всё это усвоил и в это поверил. Но прошло полтора Года, папа как раз приехал из Испании, и в чемодане у него была пластинка «Битлз». В это мгновенье для меня рухнула советская Пропаганда.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Андрея Гаврилова», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 342537   Добавил MegaMozg 08-09-2018 / 13:03
Он не противится очередной прихоти своих поклонниц, и, продолжая ублажать его, мы хохочем, как три русалки, утянувшие под воду Тело капитана.
№ 340019   Добавил MegaMozg 23-08-2018 / 08:09
"Они как Моряки... Рано или Поздно приходится расставаться", - Однажды напишет Мне Виолетта, имея в виду рок-звёзд. А я подумаю о ней, как о единственном, но милом сердцу сувенире, оставшемся мне на Память о пережитом морском путешествии.
№ 340017   Добавил MegaMozg 23-08-2018 / 08:07
Есть Мнение, что рок-музыка должна поднимать серьезные темы, Говорить о проблемах общества. По Мне манифесты вместо песен - это Чушь собачья. Никому не интересно, за кого голосовал музыкант.
№ 332403   Добавил MegaMozg 09-07-2018 / 04:09
До того, как стать рок-звездой, я тусовался гораздо Больше. Я всегда говорю, что не обязательно быть рок-звездой, чтобы вести себя соответственно. Тебе не нужно быть особенным, чтобы быть мудаком.
№ 319821   Добавил MegaMozg 16-03-2018 / 20:05