нравы [Тема] Страница 12



Подлинно разумное Обучение изменяет и наш ум и наши Нравы.
№ 53236   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:17
Чем дальше развивается Цивилизация, чем выше её нормальный моральный Уровень, со всяческой заботой об экологии, простуженных китах, бездомных кошечках и прочих стареньких бабушках, тем чудовищнее становится противоположный полюс. Допустимое Зло. Представимое зло! Да, Люди в целом становятся Лучше, чище, милосерднее. Но - как Расплата за эту принятую всеми Мораль, за декларируемые Ценности и Заповеди, растет темный клубок, прячущийся в душе. Есть у меня Коллега, очень хорошая девушка. Как-то мы с ней общались на сходную тему… и я спрашиваю: «За какую сумму ты бы могла убить Человека?» Ну, пообсуждали кандидатуру, сошлись на Мне самом, как индивидууме приятном и симпатичном. Она меня в миллион долларов оценила. В общем, даже приятно стало, киллеры и за десятую процента этой суммы работают… Потом обсудили Вопрос с убийством невинного ребёнка. Ну, тут, кажется, она Больше бы попросила. Но! Ты понимаешь - Всё допустимо для современного человека! Все! За самые заурядные баксы, которые она, в общем-то, умеет зарабатывать! Куда до нас инквизиции и Гестапо! Им хоть приходилось оправдываться перед собой - это, мол, «еретики», а это - «недочеловеки». Нам же никаких оправданий не Надо, только цену назови! Для того, чтобы сделать маленький персональный Рай и потешить неудовлетворенные Мечты.
№ 49926   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:55
Для познания нравов, какого ни Есть народа, старайся Прежде изучить его Язык.
№ 38830   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:30
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Счастье не меняет нравов: оно их подчёркивает.
№ 33292   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:02
Во Все Времена моралисты не уставали жаловаться на резкое Падение нравов.
№ 30857   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 10:28
На Мой Взгляд, то, что Правильно для одного, вполне может быть неправильно для другого. Сам я, например, Больше всего хотел, чтобы меня оставили в покое, но я обнаружил, что это - редкий Случай; Другие Люди, Если я оставлял их в покое, считали меня неотзывчивым, равнодушным эгоистом.
№ 25943   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:35
- От доброты и Ласки Всё расцветает!
- Распускается, милочка, распускается.
№ 25942   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:35
Не на то Надо Смотреть, где Человек родился, а каковы его Нравы, не в какой земле, а по каким принципам решил он прожить свою Жизнь.
№ 13321   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 13:34