ощущения [Тема]



Жизнь после смерти - странная штука. Ощущения меркнут. Нет ни вкуса, ни слуха, ни осязания, ни обоняния. Но как улучшается зоркость! Ах! Вернее сказать прозорливость. Покинутый Мир нам видится чётко и Ясно. Хотя, большая Часть того, что мы видим, доступна живым. Если те возьмут на себя Труд присмотреться.
1 Сезон 2 Серия
№ 464917   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:18
Я не знаю более сладкого и глубокого Ощущения, чем то, которое испытываешь, встречая свои собственные, никому не высказанные Мысли в произведении Человека далёкой культуры, отделённого от нас веками. Тогда только перестаёшь на Мгновение чувствовать себя одиноким и понимаешь Общность внутренней Жизни всех людей, общность веры и страданий всех времен.
№ 464814   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:47
Пышной свадьбы устраивать не собирались. То Есть не собирался, очевидно, мистер Колдфилд. Ты, наверное, заметил, что разводятся по большей части те Женщины, которых сочетал браком жующий табачную жвачку мировой судья в окружном суде или разбуженный среди ночи Священник, у которого из-под сюртука торчат подтяжки, а воротника и во Все Нет, в Роли же свидетеля выступает его жена или Сестра - старая дева в папильотках. Так разве не естественно предположить, что Эти женщины начинают мечтать о разводе не потому, что их в чем-то обделили, а от самого неподдельного отчаяния и Ощущения, будто их предали? что, несмотря на живое свидетельство в виде детей и всего прочего, им все еще мерещится, как они, провожаемые восхищенными взглядами, шествуют под торжественную музыку, с тем чтобы во всем блеске символических аксессуаров по всем правилам отдать то, чем уже не обладают?


Цитата на английском
Пояснение к цитате: *j.p. — Justice of the Peace
№ 464740   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:35
Люблю нежное нетронутое Утро, люблю Момент пробуждения нового дня. Выхожу на Балкон, сажусь в кресло, заматываюсь в теплую дымчатую шаль и медленно смакую чашечку свежесваренного Кофе. Хо-ро-шо.
В воздухе витает предмартовское Настроение, Сердце шалит, подскакивает от какой-то непонятной радости или даже Ощущения, где-то Там, под кожей, что совсем скоро случится что-то очень сумасшедше-красивое.
Вдыхаю Воздух всей грудью и в душе столько счастья, что ему там тесно. Оно выпрыгивает наружу, звонко брызгает каплями идей, пенится, как сбежавшее Молоко, которому мало места в кастрюле.
Весна, Она такая, - ветреная, тонкая Натура, мечтательная, Главное, успеть за ней угнаться…  
№ 463284   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:30
Масса - это средний Человек. Строго говоря, массу можно определить как психологическое Явление, и не следует ожидать, что в скоплении появятся индивидуальности. Масса - это те, Кто по каким-то причинам не оценивает себя ни как хорошего, ни как плохого, а ощущает таким же, как Все. При этом Никто не огорчается по этому поводу, а наоборот, людям приятно ощущать свою неотличимость.
Пояснение к цитате: Глава 2 определение из книги «Восстание Масс»
№ 462958   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:06
Надеясь на подобные нам реакции, художники Слова и кадров в Кино вызывают у нас Чувства и Ощущения.
№ 462816   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 21:30
В каждой Жизни случается Дождь.
Но Снег, он другой. Его ты ждешь, сравниваешь Ощущения Рядом с ним и без него. Он обнимает Тебя свежестью, которая ему присуще. Его Холод теплее огня, он обжигает и согревает. Скатывается капелькой по щеке и целует твои Губы.
В каждой жизни случается дождь.
Снег же остаётся Навсегда.
№ 460085   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31
Они вас обвиняют в том, что вы не делали. И очень можно легко на это на Всё попасть, Если вы не имеете очень сильной Связи с собой. Потому что вы должны чувствовать свои Ощущения.
№ 458715   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:03
У меня до сих пор Нет Ощущения, что я что-то такое представляю из себя. И Всё, что со мной случилось, воспринимаю как Подарок судьбы. Я оканчивала школу рабочей молодежи. Работала машинисткой. Но начитавшись Генриха Манна, стала бредить Францией. Увлеклась французской живописью, искусством. Мне казалось, что я очень хочу быть переводчиком. Сама начала учить французский Язык. И вот как-то проходя мимо «Щепки», увидела: «На вечернее отделение актерского факультета объявлен набор». Я не думала о карьере актрисы. Но то, что Обучение вечером, меня заинтересовало. Это был Эксперимент училища, на который я решила подписаться.
Бывают моменты, когда чувствуешь себя такой интересной и знаешь, что всё у Тебя получится. Пришла в училище, что-то читала, и тут вдруг Юрий Соломин зачем-то забежал на Экзамены. Он был педагогом. Помню, Разговор приемной комиссии: «Ну куда? Нет». «Но ее нужно взять», - настаивал он. На дневное отделение набор уже был закончен. Но меня взяли именно туда.
Со второго курса мне говорили: «Наша Пашенная». Я получала именную стипендию Хмелева. Играла главные Роли в дипломных спектаклях. Но когда Было распределение, места в Малом не нашлось. Я откликнулась на Приглашение худрука Театра на Малой Бронной Андрея Гончарова».
№ 457998   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:01
То опалит огнём, то расплавит как Снег, Что такое Любовь?
- "Это Всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как Тебя Мне понять? Ничего или всё?"
Он сказал, улыбнувшись: "Ты сам дал Ответ!"
- "Ничего или всё! Середины здесь Нет!
№ 457533   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:47
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое Любовь?". Он сказал: "Ничего".
Но, я знаю, написано множество книг.
"Вечность" - пишут одни, а Другие - что " Миг".
№ 457531   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:47
Он находился в том состоянии опустошенности, которое бывает, когда что-то страшное оказалось уже позади, а вместо Ощущения победы вдруг наваливается мелкая Суета последствий.
№ 455885   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:40
почти вся наша Самобытность определяется той печатью, которую накладывает на наши Ощущения Время.
№ 454714   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 13:57
Помимо художника, сама Действительность обладает способностью пробуждать тонкие и сложные Ощущения красоты. Но ведь Художник Есть сам Часть действительности. И поэтому Деятельность воображения, выливающаяся в форме творчества, есть Рождение новой действительности, есть Искусство изменять Мир.
№ 451357   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:41