испуг [Тема]



Ад не такой раскалённый, каким его представляют.
Пояснение к цитате: Аналог: Не так страшен чёрт, как его малюют.
№ 464969   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:27
Не просите разом трёхэтажный замок,
Кольца, серьги и меха.
А Главное, заклинаю:
Не знакомьте сразу со своею Мамой,
Не спугните жениха!
№ 462788   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:08
Только Испуг заставляет Человека быстро повзрослеть.
Только испуг заставляет человека быстро повзрослеть.
№ 452445   Добавил MegaMozg 31-03-2023 / 02:15
Прокуратор изучал пришедшего Человека жадными и немного испуганными глазами. Так смотрят на того, о ком слышали много, о ком и сами думали и Кто наконец явился.
№ 446148   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 21:51
Напугать мертвеца мертвецом это Надо умудриться. Клянусь Девой Марией, более глупой затеи я еще не видал.
№ 436655   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 13:42
Но Благо тебе, Если Грех твой Тебя не испугал.
№ 434307   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 08:15
Лучше быть убитым, чем напуганным до смерти.
№ 433337   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 03:06
Ведь всякий, Однажды потеряв Покой, готов дать себе волю и не станет поверять Испуг действительностью.
Пояснение к цитате: Письмо 13.
№ 432295   Добавил MegaMozg 28-11-2021 / 12:09
Если и существует Худшее Зрелище, чем напуганный гордый Человек, я такого не видел.
№ 426213   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 23:54
Мы Все были жутко напуганы.
№ 423026   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 01:36
Увы, увы Мне, грешному! Горе мне, окаянному душегубцу! Ой, нечистая Сила...
№ 401122   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 03:54
Et je croirais parfois, ô terrible Beauté,
Voir en toi l’Amazone à l’unique mamelle
Dont le coeur ne bat plus que pour la cruauté
Si je ne sentais pas, ô fraîche nouveauté!
Pointer sur ce sein où la fleur au fruit se mêle
Les boutons rougissants d’une rose jumelle.




Ужасная краса! Подумалось Мне вдруг,
Не к свычной ли с мечём жестокой Амазонке
Навязываюсь я как будущий супруг?
Но милый твой Наряд умерил Мой испуг.
Я вижу: на груди, на той и той сторонке
две розочки торчат - две алые сестрёнки.
№ 397282   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:17
Я Все-таки еще продолжаю верить в случайности. Но я не верю в массовые случайности. Могу сказать, что такой массовой скоординированной атаки на День Победы и вообще на наши исторические моменты я вообще не помню.
Я думаю, что это была Попытка опробировать технологию очень скоординированно.
Второй Момент. Это, Конечно, очень не неожиданная вещь. Посмотрите. Это действительно власовцы. Это уже нельзя списать на 90-е. Это Люди нулевых. Это люди, которые уже более-менее вкусно ели, уже более-менее жили в комфорте и значит, упусьили мы именно тогда. Мы упустили это Поколение в сытые Годы. И вот об этом нам нужно задуматься. Потому что да, Хорошо, что следственный комитет их нашел. Но как показывает Опыт событий июля-августа 2019 Года, Испуг быстро проходит.
Посмотрите на героев событий прошлогодней давности. Что с ними случилось? Да Ничего. Многие из них, кстати, получили повышение. На новых должностях очень хорошо себя чувствуют. И готовятся к новым боям, как я понимаю, этим летом. И этот испуг видно, что неискренний. "Простите, меня, дяденька..." Ну что это? ведь отпустят.
Страшно не то, что он Гитлера запостил, страшно то, что его отпустят.
И вот это Вопрос о предпосылках. Кого мы растим? Зачем мы растим? И Кто из растит? Потому ак что у нас, к сожалению, мы видим, как патриотическое Воспитание, особенно в школах, приобретает все более и более начетнические формы. А параллельно идет Жизнь с колями из Уренгоя. С этими неконтролируемыми нашими грантами по вывозу подростков. Не детей, подростков. Вывозу в Сша и промыванию им Там мозгов. А вам не кажется, что с нами пытаются разыграть Сценарий " Перестройка 2-0"? Ведь тогда Было то же самое. "Убей в человеке Прошлое, и делай с ним что хочешь".
С людьми, у которых убито прошлое, убито Понимание, что в 1941-45 годах Речь шла не просто о победе одного государства над другим, а речь шла о Жизни и смерти общества и народа. В тот момент, когда через политические манипуляции, через разного рода фальсификации вот это понимание убьют, с народом, у которого этого не будет, можно Делать все что хочешь.
И здесь встает вопрос: а на стратегическом целеполагании куда мы идем? Какое Государство мы строим? Мы сторим государство вечно воюющих башен? Мы строим государство, где правоохранительные Органы начинают обращать на это Внимание только когда берега потерялись совсем? Вот это для меня самый большой и опасный вопрос. Потому что Если мы Сейчас упустим эту ситуацию, то мы ее получим бумерангом не позднее чем через 3-4 месяца мощнейшей волной информационной раскачки политической Ситуации в нашей стране.
Дата выхода: 17.05.2020
№ 395360   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:06