замкнутость [Тема] Страница 2



Если дважды, со вздохом повторялось цим ломп - «до лампы», - можно Было быть уверенной, что Речь идет обо Мне; бабка любила приговаривать, что этой упрямой козе - Все "до лампочки". И, по сути Дела, это было правдой: я росла девочкой, замкнутой в своем мире. Да такой, собственно, и осталась - если принять во Внимание скуку, что неизбежно охватывает меня в любом общественном действе, в самом интересном месте спектакля, в гуще всевозможных «презентаций», «фуршетов» и прочей маеты…
№ 170138   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:19
Женщины помимо всего прочего, жаловались на его Замкнутость. Он предпочитал читать, а не Слушать.
№ 167302   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:14
Я просто замкнулась. Закрыла двери, чтобы чувствовать себя в безопасности. Но Проблема в том, что с каждым годом ты закрываешь Всё Больше дверей, Пока в конце концов не задумываешься: а сможет ли кто-нибудь снова попасть внутрь...
6 Сезон 3 Серия
№ 164267   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:48
Человек Умный будет Прежде всего стремиться избежать всякого горя, добыть Спокойствие и Досуг; он будет искать тихой, скромной Жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой Выбор на замкнутой жизни, а при большом уме - на полном одиночестве.
№ 154604   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:31
У меня Есть особый Талант: попадая в компанию незнакомых людей, я прекрасно пародирую стол, стул, шкаф и Другие немые Предметы интерьера.
№ 150265   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:14
Главное препятствие, которое стоит на пути воспитания сердца, - это наш Страх перед страданием, перед душевной болью, перед духовной трагедией. Мы боимся Страдания, и поэтому мы свое Сердце суживаем и защищаем. Мы боимся Смотреть и Видеть; мы боимся Слушать и услышать; мы боимся видеть Человека в его страдании и слышать Крик его Души. И поэтому мы закрываемся. И, закрываясь, мы делаемся Все уже и уже, и делаемся пленниками этой нашей закрытости.
№ 144099   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 16:19
- Намеренная Замкнутость.
- Что?
- Я отталкиваю Тебя от себя.
- Зачем? Мне же Хочется с тобой подружиться.
- Все хотят подружиться, когда Человек ласков и вежлив.
- Конечно!
- Но я же не всегда буду ласковой и вежливой. Мне бывает Грустно, Плохо, я раздражаюсь.
- Ты проверяешь меня?
- Да. Конечно. Я выставлю свои шипы наружу. Может быть, Если ты сможешь быть моим другом, ты и останешься со мной, холодной и печальной?..
№ 109009   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:43
Concentrated all in self
Living, shall forfeit fair renown
And, doubly dying, shall go down
To the vile dust, from whence he sprung
Unwept,unhonoured, and unsung.
Замкнувшись в мыслях о себе,
земного счастья он лишился.
И умер дважды...
опустился в тот Прах откуда он восстал
без скорби, почестей и славы...
№ 38504   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:17
Я не хочу, чтобы Мой Мир превратился в подмножество А, которое не имеет Ничего общего с другими подмножествами - В, С или D, не хочу, чтобы он напоминал построенную циркулем замкнутую окружность, в центре которой - Пустота. Я предпочла бы Жить иначе, следовать прямой, ведущей в то Место, где миры пересекаются, общаются, где Жизнь проста и понятна, где Ничто не может остановиться внезапно, без всяких причин, где особенно важные моменты были бы оснащены инструкцией пользователя.
№ 33248   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:00
Если вы не против, я залезу обратно в себя ненадолго.
№ 13229   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 13:30