слова [Тема]



- Я всегда чувствую себя Лучше, когда Мне удается по Думать Прежде, чем сказать. Ты, наверное, это заметил?
- Иногда мне кажется, что тебе Надо чаще Говорить от сердца и меньше думать.
№ 465999   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 03:12
Слова не могут быть просто словами, но используются как просто слова, поэтому Жизнь наша становится пустой и мнимой.
№ 465945   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:45
Горбачев был цельным человеком в том смысле, что он в равной степени Плохо понимал, куда мы движемся внутри страны и вне страны. У него была любимая Фраза: «Дальше так нельзя». Вполне справедливые Слова в качестве общего посыла. Но за ними должен следовать конкретный рецепт.
№ 465920   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:48
При всей своей отрешенности от реальной Жизни, в юридических документах он был совсем не Дурак. Хотя бы потому, что читать умел. Не в смысле - буквы в Слова складывать, а в смысле - понимать написанное, независимо от стиля изложения.
№ 465753   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 15:27
- Вань, а что вот это Она говорит? Я не поняла.
- А, это ты Валюха не поймёшь. Это на английском! Слова благодарности!
Пояснение к цитате: Ольга Николаевна, сидела в машине, и ругалась на сватов.
3 Сезон 1 Серия
- Вань, а что вот это она говорит? Я не поняла.
- А, это ты...
№ 465516   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:27
- Зачем вам заложник? Вы же заключили Договор!
- Видишь ли, дружок, договор хорош, Пока его не нарушили.
№ 465512   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:15
Как много радости может испытать Человек от одного Слова « Прости».
№ 465465   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:39
- Возможно, он нас не понимает. Бедный мальчик.
- После войны всегда так. Если возвращаются, то годятся только гусей пасти.
<...>
- Помнишь сына Клодонов, когда он вернулся с Крымской войны? Его матери приходилось его мыть и одевать. Так как этого.
№ 465137   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:18
Слово, идущее от сердца, согревает две зимы подряд.
№ 465123   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 04:00
Слова - это Краски, которыми мы рисуем Чувства и Мысли. У кого-то Дар создавать Шедевры с помощью слов, кому-то дано понять и прочувствовать тонкость сказанного, у кого-то Талант одним словом передать Главное, самую Суть, а кто-то способен узреть эту суть без единого слова.
... ... ...
Есть книга, которую я перечитываю много раз. Каждый раз те же слова пробуждают во Мне Разные чувства, те же предложения раскрывают новый Смысл... Книга та же. Слова, предложения в ней те же. А я - Другая, новая каждый раз.
... ... ...
Бывает так, что у Человека период недоверчивости, мнительности, или просто духовной чёрствости. Он берёт слова и начинает дробить их по буквам, прощупывать в них тайный смысл, размывать их водой до прозрачности, размалевывать каждое Слово до дыр, чтобы вышло из него так или эдак то самое, что ему САМОМУ Сейчас видится... Важные слова обесцениваются, а слова простые, сказанные без умысла - расплываются в безобразное, безжалостное чудовище. И чудовище это способно растоптать Отношения, подорвать Доверие и погасить даже Любовь.
... ... ...
У нас есть Выбор. Я представляю это так... Внутри каждого из нас есть некое сито, через которое мы просеиваем Слова, События и Впечатления... Чем чище мы изнутри и чем меньше закупорено Наше это сито всякими предрассудками, эгоцентризмом, шаблонами, невежеством и нашими личными комплексами - тем проще нам отсеивать ненужное от НУЖНОГО, неважное от ВАЖНОГО... тем свободнее и легче мы воспринимаем Всё происходящее. Мы способны сами ТВОРИТЬ свою Жизнь, разумно используя свой Опыт. Мы становимся радостными, сильными и продуктивными, поскольку мы не прогибаемся под тяжестью, заполненного до краев, внутреннего сита.
... ... ...
Мне тоже Хочется всегда Говорить от сердца, принимать ДОБРОЕ слово, не сомневаясь и не ища потайных смыслов, а негативное - быстро отсеивать и двигаться дальше.
№ 465042   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:18
- Я тоже жил по уставу: параграф такой, параграф сякой, пункт А, Б, В... но Королева Виктория умерла. Он устарел.
- Что ты за Солдат!?
- Я тоже живой солдат, Если Уильямс еще не передумал!
- Армия построена на дисциплине!
- Я пошел в армию, потому что не смог найти нормальную работу на гражданке. Я долго был послушной марионеткой, как и ты. Мне приказывали и я ловил Эти Слова, как собака, брошенную кость.
- Встань и слушай меня!
- Нет, это ты слушай. Три Года в этой проклятой пустыне! Три года боев, по пулями: мы Никто.
- Изменник! Ты говоришь, как изменник!
<...>
- Измена - параграф 5.3.1: "Любой Человек, совершивший изменнические или мятежные Действия, может быть приговорен к каторжным работам по гражданской специальности". По специальности? вот и Хорошо! Единственное, в чем я уверен, что я Больше не могу Делать то, что потеряло для меня всякий Смысл! Ты можешь Жить по уставу, но он устарел!
- Стекольный Завод до конца войны...
- Вот именно.
- Ты предаешь свою родину!
- Оставьте, может ему Она пригодится!
<...> И какое же будет Обвинение? Нахождение в нетрезвом состоянии? Или ношение зажигалки? Ты, чокнутый ублюдок, ты готов командовать мертвецами, если тебе это прикажут! Ты на Все готов!
№ 465018   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:06
Как же можно считать достойным познания лишь то, что может принести Деньги или Престиж, а Любовь, которая приносит пользу только душе и бесполезна в современном смысле этого Слова, считать роскошью, на которую мы не вправе тратить много сил?
№ 465004   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 15:09
Саднит в одном виске,
В каком из них - не знаю.
Время тает,
Бьёт секунды рыбой на песке.
Я вижу, по руке,
Так медленно сползает,
Капля крови,
Тёплая и тёмная,
Моя...
Ненужные слова,
Несказанные фразы,
Сразу, разом,
Потерялись где-то высоко.
Я видел много снов,
Слышал много сказок,
Так прекрасно,
Небо Надо мной,
И Мне легко…


Северный ФлотПоднимая знамямотивирующие цитатымужествораныгероизмвыживание
Пояснение к цитате: Альбом :"Мизантропия"
№ 464747   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:37
Одной мыслью можно преступить Законы богов. Одним словом можно разрушить Согласие Неба и Земли. Одним поступком можно навлечь беду на потомков. Вот о чем следует особенно Хорошо помнить.
№ 464444   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:26
Любовь - это не только Слова, но и Действия, которые мы совершаем друг для Друга.
№ 464407   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 09:54