истина [Тема] Страница 111



Если не хочешь слышать истину, Никто не поможет.
№ 9956   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:40
- Ты путаешь причину и Следствие. Мы говорим про истину не потому, что Там что-то Есть. Наоборот - мы думаем, что там должно что-то быть, поскольку существует Слово « Истина».
- Вот именно. Ведь слово существует. Почему?
- Да потому. Распутать Все катушки со словами не хватит вечности. Вопросов и ответов можно придумать бесконечно много - Слова можно приставлять друг к другу так и сяк, и каждый раз к ним будет прилипать какой-то Смысл. Толку-то. Вот у воробья вообще ни к кому Нет вопросов. Но я не думаю, что он дальше от истины, чем Лакан или Фуко.
№ 9835   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:33
Когда тебе задают Вопрос «что Есть Истина», ты можешь только одним способом ответить на него так, чтобы не солгать. Внутри себя ты должен Увидеть истину. А внешне ты должен сохранять Молчание.
№ 9834   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:33
Дело в том, что Слова, которые выражают истину, всем известны - а Если Нет, их несложно за пять минут найти через Google. Истина же неизвестна почти никому. Это как картинка «magic eye» - хаотическое переплетение цветных линий и пятен, которое может превратиться в объемное изображение при правильной фокусировке взгляда. Вроде бы Все просто, но сфокусировать Глаза вместо смотрящего не может даже самый большой его доброжелатель. Истина - как раз такая картинка. Она перед глазами у всех, даже у бесхвостых обезьян. Но очень мало Кто ее видит. Зато Многие думают, что понимают ее. Это, Конечно, Чушь - в истине, как и в Любви, нечего понимать. А принимают за нее обычно какую-нибудь умственную ветошь.
№ 9831   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:33
Причина Заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и Нет никакой другой истины, которую Надо постигать после этого.
№ 9811   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:32
Мне начинает казаться, что с истиной о смысле Жизни Дело обстоит примерно так же, как с жидкостями для ращения волос: каждая фирма превозносит свою, как единственную и совершенную, а Голова Георга Кроля, хотя он их Все перепробовал, остается лысой, и ему следовало это знать с самого начала. Если бы существовала жидкость, от которой Волосы действительно бы росли, то ею одной Люди и пользовались бы, а изобретатели всех других давно бы обанкротились.
№ 9622   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:23
Когда-нибудь ты попросишь рассказать тебе о чуде твоего появления на Свет, объяснить то, что необъяснимо, и Если я не смогу тебе ответить, знай, сынок, это и Есть Ответ. Это и есть святая, но небезгрешная Истина, которую тебе не познать в одиночку, если не встретишь ту самую свою противоположность, свою защитницу и свою погибель. Если не отправишься с ней в самый главный Путь на Поиски ускользающей неулови Мой истины. Если тебе посчастливиться её отыскать, мой Сын, смотри, не упусти её. Истина где-то рядом.
И если Однажды тебе суждено узреть Чудо, какое узрела я в тебе, ты поймёшь, что истина не в науке и не на просторах Вселенной. Истина в твоём Сердце. И в этот Миг Тебя посетит Благословение и Отчаяние, поскольку самая истинная из всех Истин либо навеки соединяет, либо с мучительной неизбежностью разделяет нас.
№ 9285   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:07
Sometimes the truth doesn't matter like it ought. But you'll always remember things right.
Иногда Истина не имеет значения. Главное, что ты её знаешь.
№ 9066   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:57
В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку Истина как палка -
всегда имеет два конца.
№ 8944   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:51
Стремление к истине - единственное Занятие, достойное героя.
№ 8936   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:50
Не следует искать здесь правду быта, попытайтесь ощутить истину бытия.
№ 8582   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:33
Там где Есть Логика, - Нет истины. Истина сама творит себе логику, но никак не наоборот.
№ 8576   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:32
Любой, имеющий в доме ружьё,
Приравнивается к Курту Кобейну.
Любой, умеющий читать между строк,
Обречен иметь в доме ружьё.
№ 8278   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:18
Через Сомнения приходим к истине.
№ 8196   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:14
Истина - это лишь Заблуждение, которое просуществовало столетия. А заблуждение - это истина, просуществовавшая лишь минуту.
№ 8001   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:05