символизм [Тема]



Сказать, что Санта-Клауса Нет - самое ошибочное Утверждение в мире. Санта-Клаус - это Мысль, которая передается из Поколения в Поколение. Со временем эта мысль принимает человеческий облик. Может быть, Если Все Дети и Взрослые поймут Символизм этой Мысли, мы действительно сможем достичь мира на Земле и доброй воли ко всем людям.
№ 447242   Добавил MegaMozg 03-12-2022 / 18:15
Я обожаю всяческий Символизм. То Есть когда Жизнь рифмует. Мне даже кажется, что Эти рифмы можно подделывать - это и есть Магия, симпатическая и очень мне симпатичная. Мы как бы разъясняем толстозадой неповоротливой судьбе, какой хотим её Видеть, и Иногда Она понимает намёк.
№ 404673   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 21:30
- Если бы не Туман, был бы виден зеленый огонек...
- Огонек?..
- Который горит всю Ночь у вас на причале...
И, вероятно, в ту минуту колоссальный Смысл этого зеленого огонька исчез для Гэтсби Навсегда.
№ 390816   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 10:21
Серия нашей гибели даст Цветы в пустыне, алексин нашего исцеления растет у горной вершины, и над нашими жизнями тяготеет грязнуха из Джорджии, потому что лондонский карманник избежал виселицы.
№ 382249   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 15:08
В древнем Египте фаллический Символ олицетворял не только плодородие, но и выполнял магическую функцию, поскольку жрецы этот символ использовали для лечения людей.
№ 334635   Добавил MegaMozg 22-07-2018 / 07:12
Не люблю кривой Символизм. Романтизировать эту сцену… С чего бы? Это обычный честный Бизнес. Отарщик заботится о баранах, потому что ему платят. Платит Хозяин стада, желающий сдать своё Имущество на мясокомбинат и получить с него Доход. А бараны рефлективно повинуются главе, гонящему палками к месту, где много еды. Еды для прироста жира и мяса. Жира и мяса, который Потом продаст хозяин скотины. Всем Хорошо, Всё логично…
№ 310021   Добавил MegaMozg 05-12-2017 / 03:05
Сакрализация всегда Есть символизация. Священное в этом мире есть не священная Реальность, а символизация священной реальности. Сакрализация была не реализацией священного, а символизацией священного. Священное символизировалось в помазанных иерархических чинах, в окропленных святой водой материальных предметах. Сакрализация не человечна, не есть обнаружение человеческой духовности. В ней Дух объективируется в знаках и символах. Есть огромная Разница в том, чтобы признать священными помазанные священные чины и освященные Предметы, и том, чтобы признать священными - самый человеческий субъект, его Святость, его Творчество, свободу, Любовь, Справедливость, Братство, Знание, Красоту Души и т. п. Первое символично, второе реалистично.
№ 304931   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 21:51
Ритуализм, обрядоверие Есть условная символизация. Заветы Христа не реализуются, а символизуются. Христианская Любовь и Милосердие выражаются в условных знаках, а не в реальностях. <...> Символизм побеждает Реализм в браке и семье. Брак в большинстве случаев есть символическое, а не реальное Таинство, ибо реальное таинство связано с любовью. Отношения членов семьи между собою бывают условно-символическими, ритуальными, и сравнительно малую Роль играет прорыв реальностей. Вся Жизнь государства носит символический Характер. <...> Вся моральная жизнь, кристаллизующаяся в нравах, основана на символике, а не на реальном преображении людей. Законническая Мораль требует от людей выполнения условных символов, не имеющих обязательной реальной Связи с их внутренней жизнью, с их духовностью. Исполнение долга носит символический характер. В общении людей нужно подавать друг другу Знаки, которые могут совсем не соответствовать реальностям. Так называемые «добрые Дела» могут носить знаковый символический характер. Милосердие может быть символическим, а не реальным. Так называемое Лицемерие есть крайняя Форма символизма, из которого исчезла всякая Реальность.
№ 304930   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 21:48
История с Марией Саффолк тогда казалась Мне символичной для нашего времени. Родная Сестра короля умирает в безвестности, проведя месяцы в уединении в своем поместье Уэсторн.
№ 285146   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 07:20
Но я спросил бы у орла, что на Гербе:
"Зачем ты ломаешь Крылья сам себе?!
Пока ты смотришь по Разные стороны,
Над телом Матушки кружатся Вороны".
№ 277042   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 16:14
Символизм сам по себе Ничего не стоит. Он не материален. Мы просто делаем Вид, что мы любим. У нас Патриотизм выражается в вышиванках, у нас патриотизм выражается во флажках - вот наш патриотизм. А я вам расскажу, что такое патриотизм в европейских странах. Это не выйти толпой и спеть гимн. В этом Нет патриотизма. Это Ничто, это Ноль, это Пустота. Патриотизм в том, чтобы выйти толпой и, к примеру, построить мост. Это патриотизм.
№ 272705   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:44
Мне всегда нравился Образ девы Марии - особенно то, как её представляли древние художники. Мне вообще нравится Символизм христианства - как Эстетика, но вот деву Марию я люблю по-настоящему. Она была хорошей матерью.
№ 253607   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:31
Если изображение абстрактно, оно становится выражением того, что ты хочешь сказать. Как Слово или Символ. Или ваза, которую можно наполнить чем хочешь.
№ 180569   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:28
Носки с двойной пяткой - это не просто продукция какой-то кооперативной артели лжеинвалидов, а некий Символ счастливого брака, узаконеного загсом.
№ 159273   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:32
Бывают символические Сновидения - и реальная Жизнь, которую они символизируют. Или же наоборот: бывает символическая жизнь и сновидения, в которых Она реализуется.
№ 147671   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:52