нож [Тема] Страница 4



Тяжело переживать Предательство близкого. Ты обнимал, а тебе Нож в спину. В это Мгновение теряешь веру в Лучшее, в Любовь, в дружбу, даже в то, что ты когда-нибудь можешь стать счастливым.
№ 402073   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 18:39
- Это летопись Уэссекса. В ней будет отмечено мое Правление. От мгновения гибели моего брата до этих дней. Своего рода песнь, в которой не будет Утреда Беббанбургского.
- Люди будут помнить мои Поступки.
- Но они умрут, как и Все мы. А Эти страницы останутся. Отметив Поступок чернилами на бумаге - мы делаем его вечным.
- Пока их не сожгут.
- Их нужно хранить, верно. Когда, спустя столетия, Ученые и люди будут читать и перечитывать написанное, им явится Альфред, они Ничего не узнают о лорде Утреде. О твоей верности, мудрости, смелости, храбрости и дерзости. Почему ты здесь? <...> Что ты сказал бы Мне, пока я еще могу Слушать?
- Прежде всего, я бы сказал, что ни за что не стал бы убивать вас. Даже приставив Нож к горлу, я не отнял бы вашу Жизнь. Я бы с радостью поколотил вас, но ни за что не стал бы тем, Кто убил Альфреда, короля саксов.
- Убив меня, ты заслужил бы Место на этих страницах.
- Такое Наследие мне не нужно. Я уже заслужил на них свое место, но каждый из нас Герой своей песни. Мое Отсутствие понятно.
- Там не будет указано, что Утред был опорой Альфреда. И много раз. Но я знаю, что так и Есть.
- Спасибо, милорд.
- Ты веришь, что я могу отнять твою жизнь? Ты же преступник. Тогда будет написано, что Альфред, даже немощный и больной, смог найти в себе Силы сразить воителя Утреда Рагнарсона.
- Этого не случится.
- Мне не хватит воли?
- Мы с вами связаны. Вам не убить меня, также как мне не убить вас.
№ 401821   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:42
Трудности бывают у всех. Сложить Руки и сказать «Я не могу!», Может каждый. Но не каждый может взять Камень, и сделать из него Нож.
№ 400855   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 10:12
Знаешь... Трудности бывают у всех. Сложить Руки на груди и сказать "Я не могу!", Может каждый. Но не каждый может взять Камень, и сделать из него Нож.
Пояснение к цитате: Я плохо владею английским, поэтому Переводчик в помощь. Но и переводчик иногда косячит.
№ 399506   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 08:45
Афоризмы ПОЛИТИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ
« Что бы ни утверждал политик, единственное, на что он способен, повторять избитые истины. Иное Дело философ. Его Красноречие зиждется на полной уверенности в том, что его Все равно не поймут». Это Высказывание принадлежит американскому президенту Аврааму Линкольну. Другой Президент - французский - Пуанкаре с ним не согласен: « Они, батенька Мой, врут все, но Философы более искусно». Можно признать правоту обоих, рассудив, что Вкусы, Взгляды, Традиции разных эпох непримиримы и спокойно продолжить публикацию мнений о политике и политиках, доверившись людям, чья Репутация ниже их компетентности, что придает особую Значимость Каждому невысказанному ими слову и припрятанной за ним мысли.

Политика - темный Лес, и желающий быть услышанным должен кричать громче других.
Мирабо, французский политтехнолог.

Говорить правду - удел неудачников. Я охотней поставлю на дохлую лошадь против скаковой, чем на правдолюбца, рискнувшего Делать карьеру в политике.
Оскар Уайльд, аглицкий циник.

Лицемерие - это дань, которую политик платит своим сторонникам за то, что они благоразумно закрывают Глаза на его недостатки.
Ларош Фуко, изобретатель политического маятника.

Согласно законам физики, бутерброд падает маслом вниз. Политические Законы отвергают Возможность такого Падения в принципе: тот, кому повезло намазать Хлеб маслом, Никогда не выпустит его из рук.
Лорд Сэндвич, джентльмен.

Ханжество в политике - то же, что Нож для хирурга. Вскрытие покажет, но ханжа и хирург легко докажут, что действовали из самых высоких побуждений.
Гиппократ, заведующий департаментом здравоохранения в Древней Греции.

Будь Карл Маркс и вправду евреем, в чем не устают попрекать его политические противники, он бы числился не автором « Капитала», а его владельцем.
Федор Кузькин, кандидат макроэкономических наук.

Дамы оттого так стремятся в политику, что потерю Лица и чести Общество не считает чем-то предосудительным, а потому именно политика - самое комфортное Место для Женщины без предрассудков.
Жорж Санд, феминистка.

Свобода подобна молодой жене: чем пристальней в нее вглядываешься, тем Больше сожалеешь, что за нее боролся.
Приписывается Дон Жуану.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Цитата, требующая пояснения, называется донос.
№ 396656   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:27
Врач сказал: «Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить Тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое Состояние, из-за которого твои Яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это Давление вызывает у тебя жуткую головную Боль. Единственный Способ снизить это давление - удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже Жить расхотелось. Но выбора не Было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, Впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало Сожаление об утраченной части самого себя. Но Потом он решил, что нужно начать новую Жизнь. Он увидел Магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли Мне новый Костюм
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 44».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, - он был впору!
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился.
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и Она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта Мысль, - продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9-½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился.
Продавец сделал Шаг Назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль».
Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше Время, Силы и, возможно, яйца.
№ 396199   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 15:00
Только от твоих панацей, от твоих созвездий и примочек Нет никакого проку, когда имеешь Дело с трупом! Чтобы выполнять эту работу, нужно сперва научиться держать в руках Нож и отличать рану от дыры в заднице! Только откуда тебе знать, Если у Тебя прямая кишка вместо рта?
№ 395909   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 14:18
У Тебя Есть самозатачивающийся Нож, и твой сокамерник пропал, когда ты был на уровне, куда не доходит Еда, и ты не выглядишь как Человек, голодавший месяц. Вывод же очевиден.
№ 395121   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:57
Видите, как Свет фонаря отражается от острого лезвия? Любой, кому этот Нож войдёт под ребра, должен чувствовать себя польщённым.
№ 394205   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:57
Храни в Сердце песню, а в сапоге Нож.
№ 393762   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 13:48
Когда, наконец, ты меня разорвешь,
Когда ты под ребра засунешь Мне нож,
И вырежешь Знак у меня на спине,
И как-то еще прикоснешься ко мне.
Не майся, не мучайся, ты не одинок
Я Рядом с тобой, кучка пепла у ног.
№ 393319   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 23:27
- Женька, что? Задел?
- Почти промазал...
Пояснение к цитате: Кольцова пырнули ножом.
№ 390781   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 05:45
- Назовите самый простой Способ украсть бумажник.
- Нож к горлу? - спросила Инеж.
- Дуло в спину? - продолжил Джеспер.
- Яд в напиток? - предположила Нина.
- Вы просто ужасны, - сказал Матиас.
№ 388683   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 14:30
У нас в театре такие Персонажи, что только любуйтесь на них... Такие расхаживают, что так и ждешь, что он или Сапоги из уборной стянет, или финский Нож вам в спину всадит.
№ 387727   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:50
Слово " Месть" Было такое ужасное - прямое и резкое, как Нож.
№ 386087   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 16:44