нож [Тема]



« Если ты берёшь с собой Нож, то будь готов получить от него. Если ты берёшь с собой правду, то будь готов получить её!»
Пояснение к цитате: Эта цитата о правде. И о последствиях.
№ 466058   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:39
Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы друзьям не доверять.
Мучительно? - Мучительно.
Мучительно? - Мучительно.
Мучительнее после их терять.
И в горло Нож вонзает Брут,
А под Тезеем - берег крут,
И Хочется довериться врагу!
Земля в закате и дыму,
Я умираю потому,
Что Жить без этой веры не могу.
№ 463837   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:49
Яркий Сон вошёл в Память мягко и упруго, как Нож входит в масло… Ни Один Человек, в котором ещё живо Детство, а тем более Ребёнок, не забыл бы такого сна, потому что Чудо - не забывается…
№ 462407   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:57
Захотелось поесть…
Посетил нехилую в Бруклине кафешку.
С ехидной улыбкой достал свой Пистолет и нож.
Всем пожелал приятного аппетита!
№ 462156   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:31
Подавляющее Большинство психопатов, таких как Айсберг, находятся под водой, и, как айсберг, они инертны. Они Ничего не делают. Они только Там. Они мучают свою супругу из-за своей безразличия, но не бьют ее и не убивают. Они запугивают коллег, но они не сжигают Офис. Они не драматичны. Они губительны. Большинство психопатов неуловимы. Они Больше похожи на яд, чем на Нож, и они больше похожи на медленно действующий яд, чем на цианид.
№ 461700   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:27
Существуют личности которых не может обмануть ни Один мошенник, но легко воткнет Нож в спину « Судьба» .
Пояснение к цитате: Обманутые жизнью не всегда наивные люди , ни кто не застрахован от судьбоносной ловушки
№ 459053   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:33
Наши Души стали стары,
ими пользовались часто.
Этот Нож переживет
руку, что его держала.
В долины Горы превратятся,
родник же будет бить, как Прежде.
№ 458335   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 13:30
Это был Вкус ненависти - моей ненависти, ненависти заключенных, ненависти охранников и всего мира. Тюрьмы - это храмы, где дьяволы учатся молиться. Захлопывая Дверь чьей-то камеры, мы поворачиваем в ране Нож судьбы, потому что при этом мы запираем Человека наедине с его ненавистью.
№ 455981   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:55
Не всякому дано свою душу чужому открыть.
Не всяк способен Нож другому - в спину вонзить!
№ 455314   Добавил MegaMozg 29-07-2023 / 08:51
Если Есть Возможность отомстить, ей нужно воспользоваться. Воткнуть Нож в Грудь своего врага и Смотреть, как медленно утекает его Жизнь. Ради этого Иногда стоит рискнуть.
№ 454614   Добавил MegaMozg 28-06-2023 / 09:18
Язык, как и Нож, нужно постоянно затачивать книгами, чтобы он всегда был острым.
№ 453670   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 23:48
Где стоит Миссия, Там и Страна имеет иной Вид: хижины просторнее, негр питается Лучше, одевается лучше, Культура выше, Продуктивность значительнее. В местах, отдалённых от миссии, Разные племена ведут праздную Жизнь, со дня на День, как Животные. Женщины царапают землю, чтобы посадить маниок; но Если выпадет Год, когда маниок не уродится, Люди умирают с голоду на самой плодоносной земле во всём мире.
В Каире я встретился с одним человеком как будто бы и умным, который делал миссиям упрёк, что они не обучают негров ремёслам. Упрёк показался Мне основательным, но, только присмотревшись к местным условиям, я понял всю его Несостоятельность. Прежде всего, в местах, где ремёсла, как, например, в Багамойо, могут найти какое-нибудь применение, негры обучаются им, и обучаются очень Хорошо, но в глубине края каким ремёслам могут обучать миссионеры? Конечно, не сапожному, потому что Все ходят босиком, не колёсному, потому что Нет ни дорог, ни упряжных животных, не архитектурному, потому что каждый негр сумеет соорудить себе хату, не кузнечному, потому что каждый в состоянии выковать себе на камне Нож и дротик, Иногда даже и очень красивый. Ремёсла идут за потребностями, потребностей же здесь нет почти никаких, а какие и Есть - удовлетворяются отлично местным промыслом.
Зато миссионеры, даже в самых отдалённых углах Африки, обучают негров вещам, несравненно более пригодным: как сажать Деревья, как обеспечивать себя от голода. Всякую, самую маленькую миссию окружают манго, кокосы, хлебные и кофейные деревья, Мандарины, лимоны и пр. Нужно знать, что подобные деревья, по крайней мере, в той части страны, которую я видел, растут только в садах. Негры, живущие в диком состоянии, следуют примеру монахов, - окружают свои жилища садами в то Время, как у живущих дальше мы часто не встречали ни одного плодового деревца. Легко сообразить, что творится в этих деревушках, когда маниок не уродится.
№ 451308   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:33
Maybe I'm just better off alone, too numb to deal
Too numb to feel the knife in my back.




Может, Мне Лучше быть одной, я слишком глупа, чтобы справляться с проблемами,
Я онемела настолько, что не могу почувствовать Нож в моей спине.
№ 451227   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:53
Я бы сравнил Тебя с джойнтом, дружок
Зароллим в Ковёр, а Потом подожжём
Сорри за пятна, так неаккуратно
В чём Разница между свинцом и ножом?
№ 450847   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:18
В горячей и плотной форме был наш мир,
Но миллиарды лет Назад он начал расширяться - погоди...
Остыла твердь земли,
Автотрофы потекли,
Нож Дикари изобрели,
Мы возвели десятки пирамид,
Тайн Объяснение, наук возникновение -
Всему началом стал Большой Взрыв!
Пояснение к цитате: поэтический перевод вступления
№ 450341   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:38