слепота [Тема]



У отсутствия логики и потери смысла Есть Общее - Слепота.
№ 455261   Добавил MegaMozg 26-07-2023 / 08:45
Й:
- послушай, Зачем ты носишь Очки, Если Все равно Ничего не видишь??
Э:
- не потому что боюсь показать другим свою слепоту. Наоборот, это Другие боятся моей слепоты. А я научился дружить с темнотой. В некотором смысле, Она позволяет Мне заглянуть глубже в людские Души. Благодаря ей, Мой Разум стал острее.
Когда Человек слеп душой, когда не чувстует эмоций, вот истиная Темнота!!!
№ 454267   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:06
В Нью-Йорке, Если Несчастье не с тобой, а с кем-то другим, у Тебя появляется какая-то странная Слепота.
№ 450760   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:05
Я учила Варвару Гуляеву, чтоб Она умела во Всё вникать, обо всём самостоятельно мыслить. Я хотела, чтобы она стала человеком с широким кругозором, с сознательной верой в Будущее. А вы, быть может, именно в Эти Военные Годы сумели навязать ей свою веру - слепую веру, при которой не нужно Думать, не нужно рассуждать. Мир для неё стал тёмен и непонятен. Мы победили в войне - Зачем ей, Варваре, анализировать, зачем ломать голову над вопросами, отчего да Почему, - просто божья Благодать. С войны в гумнищинском колхозе стало труднее Жить. Как поправить Положение? Опять Один Ответ: на то божья Воля. И так во всём и всюду - умственная Слепота. А от слепоты, от неизвестности появляется чисто животный Страх перед жизнью. Страх перед божьим гневом, страх перед начальством, перед дождём не ко времени, перед кошкой, перебегающей дорогу. А тут ещё вы вдалбливаете: терпи, ибо всё от бога, будь покорной. Покорность, ленивый ум и страх - этого вполне достаточно, чтобы сделать из Человека духовного раба. Хотели вы или не хотели, а создавали духовно убогих людей, моральных уродов по нашему времени. Спасибо вам за вашу маленькую пользу, но знайте: мы по достоинству оценили и Вред.
№ 447002   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:55
Love...is growing
Inside (Love is growing inside)
So let it drive you blind.




Любовь... растет,
Растет внутри.
Так позволь же ей сделать Тебя слепым.
№ 445277   Добавил MegaMozg 09-10-2022 / 09:03
Даже играя вслепую, шахматисты не действуют втёмную.
№ 423741   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 13:36
Все в этом мире такие - слепые, импульсивные, эгоистичные, не осознающие, чего они хотят или что должны Делать. Все просто жалкие Актеры, тупые Марионетки!
№ 421724   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 22:57
- Он любит своего блудного сына, куда Больше, чем преданного.
- Тогда Любовь слепа.
- Слепа, глуха и глупа.
№ 420580   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 11:00
Каждый День используйте свое Зрение так, будто Завтра вас поразит Слепота. Слушайте Звуки голосов, птичье Пение так, будто завтра вы оглохнете Навсегда. Вдыхайте Аромат цветов, наслаждайтесь вкусом пищи так, будто завтра вы потеряете обоняние и Все для вас станет пресным.
№ 418108   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:33
Только здесь и сейчас,
оглянувшись на Все, что свершила,
понимаю - слепцу
исступленная Страсть подобна,
и не страшен ей Мрак кромешный!
№ 417077   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 21:57
Но что я вижу, Кэтти, Нет вообще никаких разграничений - ни по слоям, ни по классам, ни по странам, ни по национальностям. Каждому человеку Надо в душу Смотреть. Душою в душу смотреть. Вот и Всё. Да Никто на подобное не способен, потому что в душу только душою смотрят, а Если ты сам от себя прячешься, что ты увидишь, слизь болотная? Ничего. Вот Все и тыкаются слепыми калеками...
№ 413553   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 21:12
А потому я желаю, чтоб ты ослепла
И в темноте я стану чемпионом пепла.
№ 411375   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 04:42
Кто ослеп на оба Глаза, тот уже слепей не будет.
№ 411366   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 04:15
- Извини за то, что наговорил тебе, когда ты попытался убить Бандай. Тем, Кто Ничего не видел, был я... Ты же не Слышишь меня.
- Он знает. Не терзай себя этим. Это нормально - быть обманутым обычным зрением.
Пояснение к цитате: Бандай - одна из демонов в Зале Ада, с которой Дайго Кагэмицу (отец Хяккимару) заключил сделку. Притворялась главой одной из деревень и вынуждала её жителей приводить к ней путешественников, чтобы она могла поглощать их.
№ 409766   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:30