карма [Тема]



Вероятно, в Жизни предыдущей
Я зарезал и отца и мать,
Если в этой - Боже Присносущий! -
Так позорно осужден страдать.
№ 465297   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:15
Вкратце, Карма значит, что любой хороший, благой Поступок в результате принесёт соответствующие плоды, принесёт ещё Больше удовольствий и счастья; любой неблагой и вредный поступок также принесёт свой эквивалент - ещё большие Страдания и Боль. Нейтральные Поступки принесут в равной степени нейтральные плоды.
№ 464175   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:06
Поступай с другими так же, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой.
№ 464144   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 20:33
- Глупый ты Ребёнок, Лизун. Мне хотя бы за кота Деньги дадут, а тебе просто Спасибо скажут. На что его потратить-то?
- На карму.
- Глупый ты ребёнок, Лизун. Мне хотя бы за кота деньги...
№ 460711   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:47
Лупо - и узко-
Глазые,
Косо - и тупо-
Рылые
Бесы летят проказливо -
Стоперепончатокрылые.
Духи, вампиры,
Горгульи,
Демоны и вурдалаки,
Бесы летят из улья -
Постмодерновой клоаки.
Бьёт Сатана копытом -
Зло высекает из быдла.
Факелом Нотр-Дама
Мира дымится Карма.
№ 459790   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:59
Некоторые Люди обманывают других, но они очень успешны. Почему? Не потому, что Обман приносит им Успех, а потому, что то благое кармическое деяние, которое они совершили в прошлой Жизни, принесло Результат, который они Сейчас испытывают, который проявился в виде успеха. Но эта благая Карма исчерпается, и они будут испытывать Последствия тех неблагих деяний, что совершают сейчас. Когда говорят о карме, у вас могут возникнуть Сомнения на примере таких удачливых людей, которые на самом деле совершают плохие деяния. И это - Ответ на ваши сомнения.
№ 458542   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:00
Если с неблагим намерением мы улыбаемся, говорим красивые Слова, то это Всё равно неблагая Карма, хотя внешне это выглядит как благой Поступок.
№ 457341   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:16
Своими поступками и мыслями мы постоянно засеваем в подсознании семена, и они принесут плоды, когда сложатся правильные Усилия.
№ 456011   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:59
Я уже говорил, что Страдания садхаки вызваны самскарой, которую он создал сам. Поэтому не следует бояться испытывать Эти реакции или обвинять Брахму в несправедливости по этому поводу. Люди очень часто жалуются: « Бог, ты приготовили для меня это. Разве это моя Награда за такое Поклонение и такое Милосердие?" Такие Жалобы глупы, даже греховны. В Момент страдания садхака должен корить себя за свои прошлые Проступки и воздерживаться от злых поступков, чтобы избежать новых страданий в будущем. Каждый должен иметь в виду, что Пока Огонь горя не угасает - пока самскары не сожжены, Человек должен страдать. Вот Почему я говорю, что вы не должны придираться к другим из-за своих собственных самскар.
№ 450891   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:30
Человек сам отвечает за свою судьбу, поскольку Она создается его собственными действиями. Только он, и Никто другой, должен пережить Последствия всех своих действий. Добрые Дела создают счастливое Будущее, дурные - несчастное, но человек вынужден пережить Все реакции без Исключения. Это Закон Пракрити, и никто не в силах изменить его.
№ 450828   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:15
Тот, Кто вредит другим, делает Зло себе. Тот, кто помогает другим, делает Добро себе. Перестаньте считать себя отдельным существом - и вы вступите на Путь истины.
№ 448866   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 13:54
Если вы регулярно подавляете или изгоняете определенные Мысли, вы избавляетесь и от действий, которые они влекут за собой.
№ 448862   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 13:42