последствия [Тема]



Всё, что находится за пределами тех результатов, которые у нас Есть, находится также и за пределами нашего восприятия, понимания и мышления. Ведь мы не можем прийти к тому результату, который не понимаем, а соответственно и принимать Решения, которые к нему приведут. То, что мы знаем, ведёт к тому, что мы получаем. И для того, чтобы расширить Пространство своих мыслей, нужно Делать Больше действий, Последствия, или Результат которых - неизвестен.
Пояснение к цитате: Примечание: речь о действиях (в рамках закона и морали), которые ведут к расширению границ своего понимания.
№ 465551   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 03:24
Если вы устроили Пожар в доме соседа, то в вашем собственном доме пожар случится немного Позже.
№ 465399   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:21
Однажды он сказал Мне, что стоит изменить только одну вещь, чтобы Всё вышло из равновесия.
"Посмотри, например, на этих комаров." Однажды жарким летним вечером папа указал на тучу этих вредителей. "Они необходимы для выживания экосистемы."
"Но они нас жалят", - возразила я и прогнал одного.
"Да, это в их природе." Он Тихо рассмеялся. "Но без них у многих птиц не Было бы неисчерпаемого источника пищи, и их численность быстро сокращалась бы. А Если популяция птиц сократится, это будет иметь серьезные Последствия для всей пищевой цепи. Без птиц у таких насекомых, как кузнечики, было бы гораздо меньше охотников, они бы быстро размножались и поедали Все Растения. И без растений...
"... едокам растений будет нечего есть.*
"Травоядным, точно. Ты также видишь, что все держится на хрупком балансе. Один взмах крыльев Бабочки может иметь серьезные последствия."
№ 464689   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:28
Люди действуют из лучших побуждений, даже Если те могут иметь наихудшие Последствия.
№ 464566   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:08
Слепой Гнев ведет к непоправимым ошибкам.
№ 461925   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:49
Они выше закона, они невосприимчивы к последствиям своих действий, они не чувствуют, что заслуживают наказания. У них Нет Понятия о заслуженном наказании применительно к самим себе. (...)
Они очень Хорошо знают, какого наказания ожидать, Если их поймают. Просто, они не Верят, что их поймают. А если их поймают, они верят, что это Всё сойдёт им с рук. И они чувствуют себя совершенно неуязвимыми.
Они не обращают внимания на Последствия своих действий. В их фантастических мирах любые Действия не приводят к неблагоприятным последствиям, потому что они богоподобные, всемогущие, они выше человеческих законов, постановлений и нравственности обычных смертных.
Пояснение к цитате: О людях, совершающих преступные деяния
№ 461867   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:40
Многи скорби праведным, и от всех их избавит я Господь.
Пояснение к цитате: Глава 33:20
№ 461090   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:52
Зло как Вирус. Убиваешь заразившегося - заражаешься сам. Какие Последствия у маленькой частной гадости? И в Ответ сразу Другая.
№ 461005   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 00:15
Люди, которые берутся грабить банки, должны нести Ответственность за Последствия. Не будь последствий, мы Все бы это делали.
№ 460634   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:34
Я, как опытный писатель с глубоким убеждением в неприемлемости клеветы, выражаю решительное противодействие таким негативным и разрушительным практикам. Веками Люди сталкивались с последствиями клеветы, которая, как Вирус, распространяется среди общества, повреждая репутации и разрушая Взаимоотношения. Отрицательные Последствия клеветы пронизывают каждый аспект нашей Жизни, нанося серьезные ущербы как индивидам, так и обществу в целом.
№ 459325   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:14
Некоторые Люди обманывают других, но они очень успешны. Почему? Не потому, что Обман приносит им Успех, а потому, что то благое кармическое деяние, которое они совершили в прошлой Жизни, принесло Результат, который они Сейчас испытывают, который проявился в виде успеха. Но эта благая Карма исчерпается, и они будут испытывать Последствия тех неблагих деяний, что совершают сейчас. Когда говорят о карме, у вас могут возникнуть Сомнения на примере таких удачливых людей, которые на самом деле совершают плохие деяния. И это - Ответ на ваши сомнения.
№ 458542   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:00
Даже самая невинная Ложь может иметь самые серьёзные Последствия. Не повторяйте моих ошибок. Ведь не Все Истории заканчиваются так же Хорошо, как моя.
№ 457830   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:35
Ассиметрия слов и поступков - стало привычкой моделью поведения людей с которой я Всё ещё учусь Жить. По-настоящему любящий вас, а не себя, Человек Никогда не причинит Боль своим поступком. Поступок (разг.) - осознанное намеренное Действие. На словах мы Все друг Друга любим. Три СловаТебя люблю" не сложно выучить, не сложно повторить. Каждый такой поступок имеет Последствия потому что это осознанный Выбор. И не стоит питать иллюзий на этот счет.
№ 457356   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:18
Есть Ошибки, которые находятся в рамках дозволенного и последствий могут практически не нести или даже вовсе не нести, а есть такие ошибки, которые нельзя совершать, физически Конечно это возможно, но в рамках определённых прав, Человек не в праве этого Делать и это обязательно повлечёт серьёзные Последствия для этого Человека, но сама Суть не в последствиях для этого человека, а в самих последствиях этой ошибки.
№ 457142   Добавил MegaMozg 04-10-2023 / 17:15