огонь [Тема] Страница 3



Рот свободный, рот золотистый, Огонь в шкафу, огонь горячий, а Вода - десять иголок.
№ 450138   Добавил MegaMozg 09-02-2023 / 01:00
Чайник ставят на Огонь, когда огонь зажжен.
№ 450067   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:10
Наполовину жёлтое фото напомнит
Деда мальчишкой на фронте.
И вот оно, понял - Сила в свободе,
Цена её красным пролита,
Вбита на Память о подвигах именами на плитах.
Вечный Огонь и вечная память всем павшим
Низкий поклон до земли, за Родное, за Наше!
№ 450048   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:07
Активная Деятельность - Цели перед глазами, Огонь внутри и высокий темп, не игнорируя риски.
№ 449069   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 09:39
Когда Все сгорает, то сгорает всё:
Лодка, немой дядя, Муму, весло
Пламя обнимет всех крепко
И мышку с кошкой, и дедку с репкой.
№ 448890   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 18:57
Запах пожара Мне как родной, он как до дома попуточка.
№ 448889   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 18:54
Ведь через это собственно начинались Все революции, из отвращения не к одному неудобству и не к одному врагу старого режима, а из отвращения к его порочности, к его преступлению, к его греху вообще. Вот Мотив революции. Он нравственный, он светлый.
Чёрный Огонь.
№ 448798   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:26
Любить - значит "Не могу без Тебя быть", " Мне Тяжело без тебя"; "Везде скучно, где не ты". это внешнее Описание, но самое точное. Любовь во Все не Огонь (часто определяют), любовь - Воздух. без нее - Нет дыхания, а при ней дышится легко.
Вот и все.
№ 448784   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:24
***
Улыбка добрая - в ответ
пускай не вызовет ни бурного приветствия,
ни смеха, может статься,
зато Она протяжным эхом
поневоле человеческое сердце
заставляет отозваться.
***
Превыше всех духовных практик
не Умение ль любить?
Пусть по нему учебника нам негде взять, -
а Всё ж едва ль
синонимичным не является оно
великодушному умению прощать.
***
Всё осязаемое, внешнее:
как Дерево, как лёд,
огонь, и Камень, и Бумага, и Металл… -
в сухом остатке, может быть,
лишь для духовных накоплений
нам даёт и почву, и материал?
№ 448610   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:28
Мисс Мэрилин Монро напоминает фейерверк, взорвавшийся в небе…потрясающая, словно, серебристый фонтан лавы Везувия… Она движется будто волнообразный Василиск, сжигающий Всё на своем пути кроме кустов розмарина.
Её Голос, пробуждающий Огонь чресел, имеет Чувственность шелка и бархата. Но истинное Чудо скрывается в парадоксе - каким-то образом мы догадываемся, что это необычайнешее Представление - шарада в чистом виде, это карикатура маленькой Девочки на Мэй Уэст. Озадачивающая Правда состоит в том, что мисс Монро предстает перед нами коварной соблазнительницей, в то же Время она - настоящая русалка и невинный лунатик.
Она - маленькая проказница, которая воображает, что выросла и вовсю наслаждается, щеголяя в материнском наряде, поеденном молью, и в туфлях на высоком каблуке, попивая имбирную газировку, словно это шампанское…
Она удивительно похожа на перевозбудившегося ребенка, которого позвали спуститься на чай…Она шалит, она с наслаждением хохочет, она падает на диван…Она зажимает в зубах цветок, делая Вид, что маргаритка - это сигарета…И всё у неё получается безыскусно, непосредственно, естественно, заразительно весело. И всё это наверняка закончится слезами.
Пояснение к цитате: О Мэрилин Монро.
№ 448508   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 23:54
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 66
* * *
Всё живое на Земле просто Живёт и наслаждается, а Человек вечно мается, страдает, ноет, психует и обижается.
• Даже в Раю найдётся свой Демон в обличии божьем.
Рай повсюду, - коль способен ты открыть Глаза и душу.
• Не Многие нас понимают, но многие делают Умный Вид.
Мысль без Слова никак невозможна, а Слово без Мысли - возможно вполне.
• В пустой голове, даже мысли не родятся.
• Ненавижу Ненависть в любом её проявлении и становлюсь на сторону Любви.
• Дабы Жизнь казалась раем, чаще думайте про ад.
Близость - не Секс. Близость - Слияние душ и страстный Поединок плотей.
• Он так усердно думал о Море, что Волна бурных эмоций захлестнула его с головой.
Страсть сильнее любви, а Любовь не нуждается в Страсти.
• У каждого своя Дорога, свой Путь и свой навигатор.
• Я избалован любовью, добротой избалован, избалован заботой, - вот только всё Больше о других.
Молчание и вечная Недосказанность на Притворство сильно похоже, а скрытое притворство - страшнее откровенной вражды.
Ожидание Иногда гораздо приятней, нежели сам предмет Ожидания.
• От переизбытка любви ко всему, что меня окружает, - Сердце моё и Душа, Мой Разум крепко обнимают.
Жалость уходит, уходит любовь.
• Потушив Огонь любви, мы начинаем быстро мерзнуть.
• Жизнь Никогда не сердиться, но мстить плутовка умеет.
• Слово тогда лишь Значение имеет, когда оно разумом благословлено.
• Ведь Если быть откровенным, то больше всего в этой Жизни, я хочу быть искренним с людьми.
• Не Надо меня хвалить.
Не стоит мною восхищаться.
Надо просто меня любить.
И чаще со мною общаться!
№ 448413   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 17:06
У Бога Есть способность очищать. Бог бросает людей в Огонь, потому что любит их. Принцип Бога заключается в том, чтобы лечить болезни таким образом.
№ 448363   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:08
Каждый Год, когда на небе распускаются фейерверки, я говорю себе: "Вот и еще Один год прошел". Годы пролетают один за другим, и наша Жизнь незаметно приближается к концу. Но расстраиваться не о чем. Огни фейерверков быстро гаснут, а Дружба остается с нами Навсегда.
№ 448114   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:15
Человек может Смотреть бесконечно на три Вещи в мире: на горящий Огонь, на падающий плевок и на чужую работу.
№ 447478   Добавил MegaMozg 12-12-2022 / 09:30
- Вызывали?
- Прости, что так внезапно. Для Тебя Есть отдельное спецзадание.
- Наши политические Связи и разведданные позволили нам подготовиться к решающему шагу - атаке на поместье Казанари. Уже почти Всё готово.
- Поместье Казанари? Вы имеете ввиду Дом семьи Цубасы?
- Верно. Но времени у нас в обрез. Правительство Японии требует ареста Фудо Казанари за Нарушение особого зак Она о катастрофах, который он сам же и продвигал. При необходимости разрешён Огонь на Поражение.
- На поражение?! Вы и Цубасу решили прикончить?!
- Потому тебя и позвали. Обстоятельства не позволяют нам отправить на эту операцию младший оперативный состав. Хибики тоже нельзя - она под домашним арестом...
- Я не могу на такое согласиться! Лишь от Цубасы я поняла, что у Фразы "вложить душу в Меч" переносное Значение. Как бы то ни Было, она - Часть НАШЕЙ семьи тоже, и мы не можем пустить её в расход вот так! Я пойду, но только чтобы Вернуть Цубасу к нам... даже Если придётся тащить её!
№ 447377   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 02:24