огонь [Тема] Страница 26



Я всматриваюсь в огонь.
На языке огня
раздается "не тронь"
и вспыхивает "меня!"
От этого - горячо.
Я слышу сквозь хруст в кости
захлебывающееся "еще!"
и бешеное "пусти!"
Пояснение к цитате: М. Б.
№ 214206   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:33
- Знаешь, сынок, Есть Одна народная Мудрость, которая гласит: «Дай человеку Огонь, и ему будет Тепло до конца дня, но подожги Человека - и ему будет тепло до конца его Жизни». Понимаешь, к чему я?
- По-моему, пап, Там Было немножко по-другому…
№ 213779   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:18
- Нефилимы, - сказала Она. - Дети ангела, воины, сегодня вечером готовьтесь, ибо сегодня вечером Себастьян Моргенштерн бросит свои Силы против нас.
Ледяной Ветер с холмов, которые окружали Аликанте, разносил её слов, Джиа вздрогнула.
- Себастьян Моргенштерн пытается разрушить то, чем мы являемся, - сказала она. - Он поведет против нас воинов, которые носят наши собственные Лица, но они не Нефилимы. Мы не можем колебаться. Когда мы столкнемся с ними, когда мы встретим Темных охотников, мы не должны Видеть брата или Мать, или сестру, или жену, лишь Существо в мучениях. Человека, который лишен всего человеческого. Мы те, Кто мы Есть, потому что наша Воля свободна: Мы свободны в выборе. Мы сделали свой Выбор остаться и сражаться. Мы решили победить силы Себастьяна. У них есть Тьма; у нас Сила Ангела. Золото испытают огнем. В этом огне мы будем испытаны, и мы будем сиять. Вы знаете Правила, вы знаете, что Делать. Идите, дети Ангела.
- Идите и зажгите Огонь войны.
№ 213210   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:49
Думаешь, теперь у Тебя Есть Оружие, которое справится со мной, да? И, возможно, лет через пятьдесят или сто, ты научишься владеть огнем, но Время - это как раз то, чего у тебя Нет. Пламя бушует - неконтролируемо - у тебя внутри, и оно быстрее уничтожит тебя, чем меня.
№ 212987   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:42
В венах течёт Огонь -
Он не погаснет ещё очень долго.
№ 211780   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:47
Я - редкий Вид мотылька-мазохиста: лечу на Огонь, обжигаю Крылья, и, вроде, Всё, Пора бы завязать, но я вспоминаю, что можно к этому огню ещё и ползти...
№ 209565   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:10
Откровенные признания, от которых уже не болит в области сердца. Чувства медленно перегорели, словно угли в костре. Когда-то, от одного лишь твоего прикосновения, во Мне разгоралось дико пляшущее Пламя. Мы отчаянно кружились в этом огненном танце, охваченные страстью и безумием. Но Сейчас Там Все выжжено дотла, лишь обугленные тени чувств прячутся в закоулках души.
Сегодня, в этот прощальный осенний Вечер, мы как Никогда близки. Между нами Больше Нет ни секретов, ни обманов. Больше нечего доверить и рассказать друг другу. Равнодушие сближает незнакомцев не меньше сочувствия.
Внимательно наблюдаю за твоим склоненным лицом, полускрытым за черными прядями дыма. Взгляд уставшего разочарованного Человека. Неужели на моем лице выражены те же Эмоции? Когда мы успели так отдалиться? Куда привели нас Эти Расстояния? Ты молчишь, и я не нарушаю тишины.
Тлеют, тлеют угли. Скоро совсем Ничего не останется, даже воспоминаний об этой ночи.
Восходит Солнце, и Вместе с ним пробуждается все живое. Костер погас, Воздух холодный и промозглый. Мне Хочется обнять и согреть твои плечи. Мне хочется Вернуть Наше прошлое.
Ты, будто прочитав мои Мысли, поднимаешь голову. Мы долго изучаем друг Друга глазами, полными невысказанной нежности, а уже в следующую минуту резко отрываем взгляд и расходимся, не оборачиваясь...
№ 209265   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:58
Кто поддался власти леденящей страсти,
Тот навеки сгинул в Мрак холодной льдиной,
В этом Море стужи гибнут ваши души,
И Никто не в силах им Вернуть былой Огонь...
№ 208543   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:33
И тогда внутри, как Звезда на бархате небес, загорится хрустальный сияющий огонек, который сможет разогнать любой Мрак… Просто Надо помнить, что Облака могут закрыть Звезды, но потушить их они не в силах.
№ 207921   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:12
Не всякий Огонь Есть Свет. Ибо свет - Истина, а огонь может быть вероломным. Вы думаете, что он освещает, а он испепеляет.
№ 207732   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:06
Пусть будет что-то бесконечным,
Пока я Есть, пока жива,
Пускай горит моя душа
Огнем сияющим и вечным!
Пускай Любовь найдет меня!
№ 207257   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:49
У нас в народе издавна сложился
Хороший человеческий закон:
Любить - так пылко, горячо сдружиться,
А уж трудиться - только с огоньком.
№ 207244   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:49
Нельзя разбудить несуществующее. Если в потухшем костре ни Одна Искра не тлеет - Огонь не раздуешь.
№ 204715   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:37
Иногда наш Огонь гаснет, но другой Человек снова раздувает его. Каждый из нас в глубочайшем долгу перед теми, Кто не дал этому огню погаснуть.
№ 203593   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:53
Огонь всполохами освещает густую Ночь. Ароматы земли становятся более насыщенными, властвуя над жгучей искренностью недолговечных цветов. Тайна тьмы заявляет о себе, уступает и в то же Время сопротивляется. С зарей приближается свежесть и предвкушение.
В такие мгновения человеческое Сердце находит свою песню Жизни и поет ее...
№ 202207   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:48