дневник [Тема]



Фильм - это интимный Дневник, записная книжка или Монолог Человека, который хочет оправдаться перед чуть ли не обвиняющей его камерой, как перед адвокатом или психиатром.
№ 463106   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:30
1) Если бы Мужчины знали всех женщин, как Мужья знают своих жен, они Никогда [бы] не спорили с ними и не дорожили бы их мнением.
2) Хороший работник не бросает работу, если и знает, что не увидит ее в деле и не получит награды. Тоже с работой Жизни до самой последней минуты смерти.
Пояснение к цитате: Ясная Поляна, 12 Апреля 1908 г. по старому стилю
№ 458986   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:23
Дорогой Дневник... Встретил медведя... и огрёб.
(Дорогой дневник. Сегодня я пошел гулять в Лес... И встретил медведя.)
№ 441926   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 22:21
Время остановилось когда я умер. Я Больше не увижу себя, людей животных. Если я мёртв, то где я Сейчас? Не чувствую себя, у меня Наверно Нет даже тела, да и не вижу Ничего, только какие-то пятна на чёрном фоне. Тут Тихо, ничего не слышно кроме своих мыслей... Невероятная Лёгкость на душе. А... что вообще со мной случилось? Кем я был? Ах да...
Он Эмо, хотел добавить в Жизни красок и начал с себя,
чёлка скрыла половину Лица, вот и Всё, больше вы не увидите меня
Сумка до земли, Музыка в ушах
Он купается в своих глубоких мечтах
Ненавижу людей, так же и себя
На руках алые порезы от ножей, в этом Есть я
Дневник испачкан тяжёлыми словами,
глядите на него, он уже не с нами
На листе всё Хорошо, но Жизнь Далеко не сказка
есть лишь Боль, Фонари, Слёзы и тёмная маска
Господь дай Мне Крылья, я улечу от мира
я не верю системе, что меня утопила
Ангел сидит на плечах, но он меня не любит
я пойду к нему на встречу, где он меня погубит
Он Телефон который Никогда не звонит
в жизни никак вот ему не фартит
Рингер была Права: Мир погряз во лжи, смотря на Эти лица, понял что на них слишком много лапши
Сидит на крыше смотрит на Небо, ах уйти бы туда где ещё не был
Он Один на весь Город, Одиночество - Голод, одиночество - Холод.
№ 431432   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 02:51
- Не сомневаюсь, Дамблдор видел Тебя насквозь. - Гарри даже скрипнул зубами от злости.
- Да, - кивнул Реддл. - После Исключения Хагрида он устроил за мной настоящую слежку, - насмешливо заметил Риддл. - Я понимал: Пока я в школе, небезопасно ещё раз открывать Комнату. Но и отступать так просто не собирался. Не хотел пустить на Ветер Годы, потраченные на её Поиски. И я решил оставить Дневник, хранящий на своих страницах меня самого - такого, каким я был в шестнадцать лет. Тогда при счастливом стечении обстоятельств я смог бы направить кого-нибудь по моим стопам и закончить Великое Дело Салазара Слизерина.
- Но тебе не удалось его закончить, - сказал Гарри с торжеством. - Пока ещё Никто не умер, даже кошка. Ещё два-три часа, и зелье из мандрагоры будет готово. И тогда Все твои Жертвы вернутся к жизни.
Однако Реддл ничуть не смутился.
- Как, разве я не сказал, что Убийство грязнокровок потеряло для меня Смысл? Уже много месяцев моя новая Цель - ты.
№ 428786   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:23
- Смертельная Скука - выслушивать глупенькие излияния одиннадцатилетней Девчонки, - продолжал он. - Но я был терпелив. Я отвечал, я проявлял Сочувствие, я был добр. И Джинни полюбила меня: « Никто Никогда не понимал меня так, как ты, Том… Я так рада, что у меня Есть этот Дневник и я могу ему довериться… Это Всё равно что иметь Друга, который всегда с тобой, неотлучно…»
№ 428784   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 16:21
Невинный, честно-близорукий
Читатель благонравных книг,
Брось этот горестный дневник,
Греха, раскаянья и муки.
Когда у Сатаны в науке
Ты совершенства не достиг,
Брось! Не поймешь ты этот крик
И скажешь: он блажит со скуки.
Но Если трезвый ум храня,
Ты в силах не прельститься бездной,
Читай, чтоб полюбить меня.
№ 428430   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:27
Пожалуй, Лучше всего Делать записи изо дня в День. Вести Дневник, чтобы докопаться до сути.
№ 424910   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 22:27
Есть выдающаяся книга «Возле монастырских стен» авторства Сергея Волкова, одного из последних выпускников старой московской духовной академии. На Мой Взгляд, Одна из лучших работ о Церкви и Троице-Сергиевой лавре периода революции. Волков знал Святителя Тихона, священномученика Илариона Троицкого, слушал Лекции Флоренского, видел закрытие Лавры в 1920-х и ее открытие после войны, учительствовал, нищенствовал. Он умер в 1960-х, так и не обзаведясь семьей и всю Жизнь проработав над дневниками и воспоминаниями, значительная Часть которых пропала. Но даже то, что сохранилось и издано в виде указанной выше Книги, поражает объемом знаний и изумительным языком, поэтичным, мягким и глубоким, которым отмечена Эпоха модерна.
Но притягательно не только это. Ему заменили семью, бытовые удобства, Друзей, круг общения книги. Это был Человек, читавший всю жизнь запоем, добывавший в самые безотрадные Годы по крупицам редкие, часто запретные книги, анализировавший их, вживавшийся в них, общавшийся с ними, как с живыми людьми. Чтение, систематизация прочитанного, Анализ текстов и идей стали для Волкова главным и основным делом Жизни.
Записи содержат несколько тысяч (!) книг, брошюр и статей с XVIII и до середины ХХ столетия. Волков вспоминал, как он возвращался к книгам в трудные Военные годы. «Я опять погрузился в Мир познания и подлинно эстетического наслаждения. И опять, как когда-то в академические годы, я увлекся всем этим. Античный мир, Средневековье и Ренессанс; Гёте, Шекспир, Достоевский и Бальзак; персидские, японские и китайские Поэты; История Китая и Египта, философские и археологические журналы, Мемуары, труды, Путешествия - Все снова ожило для меня. Я читал новые и перечитывал старые книги… Книги - вещественные сгустки мирового разума и мировой Души - вы были истинными учителями и спутниками жизни. Академия и Флоренский, символисты, мистики, мечтатели, визионеры, поэты, Музыканты - вы Радость и Цвет мира, Учителя, наставники, Друзья, любимые и Родные! Все Люди, что близко соприкасались со мною, своей добротой, участием, лаской, мудростью влиявшие на меня, все учителя, друзья, Знакомые, ученики, товарищи - вижу, помню и благодарен Вам» - так восторженно описывал он свое Отношение к книгам. «Как я желал бы знать, - писал он, - что думают, что говорят Сейчас такие люди как Ромэн Роллан, Морис Метерлинк, Кнут Гамсун, Бернард Шоу, Герберт Уэльс, Олдингтон, Фейхтвангер? Какие книги они напечатали, что сказали об этой войне и вообще о людях и жизни наших дней? И я - современник этих талантливых и глубоко уважаемых, дорогих моему уму и сердцу людей - не слышу их Голоса и их биения сердца «в такие дни». Обидно и горько. А разную болтовню Слышишь со всех сторон, и по Радио, и через газеты и журналы...»
Среди тех записей, что приходилось Видеть, есть целые разделы - Поэзия (Княжнин, Соловьев, Агнивцев, Мережсковский, Северянин, Гумилев, Пастернак, Тэффи и еще десятки имен), история искусств, Проза (сотни названий - от Олеши, Ильфа и Петрова, Белого, Антокольского, Вересаева до Моруа, Гашека, Локка), древняя история, средневековая история, новейшая история, библиография и, наконец, Философия - русская и западная, которые он знал блестяще. Он делал тщательные выписки из разных книг о тех, кого знал - Прежде всего, о Флоренском, которого боготворил. Это не считая самой разной периодики и случайных брошюр и статей. Отдельно был составлен список «книг, которые Мне хотелось бы иметь». Среди них Мандельштам, Муратов, Мариенгоф, Роллан, Ницше, Шпенглер…
Чтобы «почувствовать» то далекое, трагическое, густо насыщенное и Прекрасное Время, Надо прочесть не так много авторов. Среди них, без Сомнения, Сергей Волков.
Пояснение к цитате: В книгу избранной мемуарной прозы С. А. Волкова вошли воспоминания о последних годах Московской духовной академии, о ее студентах, преподавателях и профессорах — П. А. Флоренском, С. С. Глаголеве, Е. А. Воронцове, М. М. Тарееве, архимандрите Иларионе (Троицком), о встречах с патриархом Тихоном и митрополитом Антонием (Грановским), картины жизни Сергиева Посада в 1909-1970 и в середине 30-х гг. нашего века, дневники военных и послевоенных лет (1943-1948 гг.), а также письма последнего года жизни автора, представляющие многоплановую панораму культурной жизни России на протяжении более полувека.
№ 423331   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:47
Привет я снова пишу Эти строчки ты даже не узнаешь
Сколько ночей на пролёт я потратила думая о нас с тобой
Ты даже не узнаешь какого Мне сейчас
Ведя Тебя с ней а твои Глаза горят ярче фонарей
Ты даже не прочитаешь, ну да и Правда Зачем я тебе когда Есть одна
Наверное карвсиае?
Навероне Лучше меня?
Я везде тебя вижу каждый силуэт напоминает о тебе ты сделал меня Счастливой правда не на долго
Зная что ты Далеко но Сердце говорит об обратно
Ненавижу это Чувство и только услышав твой Голос Мурашки по коже бледное лицо
Вспоминая о нем
Дневник дорогой только тебе могу рассказать ту Боль которая внутри меня сидит и сжигает из нутри
№ 422192   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 06:24
Между плеч,
Задевающих друг друга,
В толпе я увидел ее.
Только на миг,
Но в дневнике осталась помета.
№ 417514   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 09:51
Дневники пишут ради собственного удовольствия - и, само собой, в них всегда чудовищно привирают.
№ 415492   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 02:42
Дорогой Дневник, Мне не подобрать слов, чтобы описать Боль и Унижение, которое я испытал.
№ 414046   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 10:06
- Компьютер. Открыть личный Дневник. Боевая единица OM83-1101. Тема: Чувства. Начать запись.
- Э-э, меня зовут Нова, и да, я могу тебе помочь с этим. Записываю.
- Круто. Спасибо. Это же конфиденциально, да?
- Насколько тебе известно.
- Класс. Ладушки. Дорогой дневник...
- Ха-ха-ха!
- Что?
- Ничего. Продолжай.
- Э... Дорогой дневник. Привет, это я, Оскар Майк. Давненько я тебе не писал, потому что... ну, дневничок, тут столько всего случилось! Ты не поверишь! Я свалил с планеты Майк и познакомился с другими ребятами - Эти ребята, они не Миротворцы, но Все равно крутые, дневник. Братишки высшей пробы. Я очень боялся, что меня раскусят, как клона, но этот чувак - Монтана - готов поспорить, он догадался, но ни хрена никому не сказал. Он такой классный! Хоть у него уморительно маленькая башка. В общем, эта... с тех пор как меня выперли остальные Майки, я чувствую себя... Как будто у меня Нет дома, понимаешь, дневничок?
- Я знаю про все это... как Тебя выгнали Майки... Эй! Ты Там что, плакать собрался?
- Но теперь... Теперь я тут, у меня офигенные новые Друзья, и все меня поддерживают, и я чувствую, что могу сбросить эту маску суперкрутого парня и Впервые в Жизни открыться перед людьми... Ты понимаешь, о чем я, дневничок?
- О боже Мой, это невероятно! Всем срочно на мостик - Оскар Майк рыдает в хлам.
- Мне ДАЖЕ ПЛЕВАТЬ, СПАСЕМ МЫ ЗВЕЗДУ ИЛИ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО Я НАШЕЛ ТЕХ, Кто МНЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЛИЗОК, И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, И Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО МОЙ ВНУТРЕННИЙ Мир СТАЛ БОГАЧЕ!... В общем, спасибо, что выслушал, дневничок. Можешь теперь Вернуть Нову.
- Что? О. Да, Конечно. Секундочку... Привет, это я. Я ничего не слышала.
- Отлично! Потому что там была... ну, в общем... суровая мужская Поэзия про Убийства и все такое. Неподходящая для ИИ-леди.
№ 412436   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 04:24
Личный Дневник. Протокол шифрования: Деанди Альфа-TR43... Впрочем, он вряд ли нужен. А, к черту шифрование! Будем Жить опасной жизнью.
Согласно летописям, Заповедь Впервые прозвучала вскоре после появления империи дженнеритов в ее нынешнем воплощении. Она ставила Выживание нашего вида превыше всего. Некоторые Ученые считают, что, когда Заповедь стала чем-то вроде государственного девиза, Империя сбилась с пути, и в итоге до власти дорвался Лотар Рендейн.
Я рада сообщить, что сегодняшняя Победа исправила ошибку, допущенную нашими предками. Когда рассеется Дым, и мы, дженнериты, усвоим полученный Урок, то, надеюсь, придет Пора Забыть про Заповедь раз и навсегда.
"До конца. Любой ценой". Этим словам нас учат с рождения. Но те из нас, Кто выжил в Войне за Солус, знают, что Есть Цена, которую нельзя заплатить. Кое-какие Долги будут преследовать нас до конца нашей неестественно долгой Жизни. Теперь мы должны найти новые Слова, которые будут направлять нас и наших союзников.
Я бы предложила "Живите Вместе, умрите поодиночке", но принимаю и Другие варианты.
Рендейна Больше Нет, как и нашей любимой императрицы Леноры. И пусть мы остались без рулевого в этой новой эпохе, одно Ясно: мы должны идти по этому пути вместе, как хранители Последней Звезды. Как часовые во тьме.
Дети Заповеди, наша Война еще не закончилась. Если нам повезет, она не закончится Никогда.
№ 412390   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:54