вмешательство [Тема]



- « Ответственность Знания. Любовь как основная движущая сила».
Доченька, я изобрёл эту чёртову машину времени, просто чтобы не потерять Тебя. Всё. Как Все Великие Открытия, Она создана из Любви.
- Я знаю. Но, Если любовь - это Созидание, Почему весь Мир и Близкие тебе Люди Сейчас на грани гибели?
Пап, что такое любовь?
Любовь - это то, что всегда внутри тебя, как и я. Не нужно уничтожать Вселенную, чтобы её сохранить.
- «Ответственность знания. Любовь как основная движущая...
№ 462539   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:21
Когда же вы поймёте: нельзя вмешиваться в Будущее, особенно в прошлом! Живите вы настоящим! Вы в нём Порядок наведите! С ним разберитесь!
Когда же вы поймёте: нельзя вмешиваться в будущее, особенно...
№ 462537   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:15
- 8 лет Назад знаменитый музыкант Юкинэ Масанори и его жена Юкинэ Соннэт давали благотворительный Концерт для беженцев, когда их схватили террористы. Они погибли, а их Единственная Дочь считается пропавшей без вести. Только Вмешательство миротворческих органов прояснило ситуацию. Девочку спасли из рук преступников и перевезли на родину...
- Смотрю, ты подготовился перед нашей встречей. Знаю я таких как ты.
- Пока Все были заняты расследованием той трагедии, я решил присмотреть за той девочкой. Но какое-то Время спустя, после возвращения в Японию, Она пропала. Моё ведомство пыталось подключиться к расследованию, но Большинство моих людей тоже пропали. Что ещё хуже - Часть из них мы нашли уже мёртвыми. Дело пришлось закрыть.
- Чего тебе от меня Надо?
- Всего лишь хочу помочь тебе. Такова стезя взрослых людей - держать Ответ за незаконченные Дела.
- Я вас об этом не просила! Всем вам плевать на меня!
№ 446871   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:48
Хорошенько взвешивайте, стоит ли ввязываться в ту или иную драку, поскольку вмешательства заслуживает Далеко не каждая.
№ 440136   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:31
Кроме чтения по буддийской философии, я знакомлюсь с переводом (с английского) рукописи одного японского офицера, переведшего с оригинала книгу стратегии китайского величайшего военного мыслителя Суна (Сунь-цзы) эпохи VI столетия от Рождества Христова. Сун, или Бу, совершенно неизвестен на Западе, но он является основателем учения о войне Востока. […] Одна из книг (вернее, глав) Суна говорит о победе и выигрыше войны без боевых операций, без сражений. Позвольте привести несколько слов из этой Книги: « Высшее Искусство войны заключается в подчинении воли противника без сражений; наиболее искусный полководец принудит неприятеля к сдаче без боя; он захватывает его крепости, но не осаждает их; он создает Смущение и поселяет Недоверие в неприятельской армии; он вызывает Вмешательство в Управление неприятельской армии со стороны правителей и гражданских властей; он создает политические комбинации среди соседних государств; он делает неприятельскую армию опасной для своего государства; и наконец, он уничтожает неприятельскую армию, лишая её Способности сопротивляться, и со своей нетронутой армией захватывает неприятельские владения». Я не знаю, изучал ли Вильгельм и Гинденбург Суна, но мы переживаем с момента «великой Российской революции» приложение идей Суна на практике, это Сущность нашей революции.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 3 января 1918 / 21 декабря 1917; Япония.
№ 439325   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:00
- Хм... Наблюдатель в сопровождении пользователя Лазурью?
- А ты чё ещё за Хрен с Горы? Чё за Дела, Крольчиха? Притащила меня в такую глушь, чтобы поглазеть на какого-то старого хрыча?
- Релиус, это не та цепь событий, в которую тебе дозволено вмешиваться.
- А я и не вмешиваюсь. Просто со стороны наблюдаю за своим творением. Ни Больше, ни меньше.
- И как ты собираешься её использовать?
- Предполагалось, что Она - не более, чем провальный прототип. Но она каким-то боком сумела унаследовать Лазурь, что уже вызывает Интерес. По Возможности, хотелось бы заполучить её и изучить более детально.
- И что же это, Если не Вмешательство?
- Кто бы говорил. Слышал, ты расчехлила "звено Цукуёми". Ещё и рассекающее Время "звено Сусаноо" даёт о себе знать...
- А ты сегодня на Удивление болтлив.
- Эй, какого Чёрта здесь творится?!
- Она - Творение моих рук. Устройство первичного поля для исследования Рубежа №12.
- Чё? Ноэль?!
№ 439022   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:20
- С возвращением.
- Много воды утекло. Или же...
- Подтверждение: согласно твоему восприятию времени, прошло 19792 часа 41 Минута и 52 секунды. Для нас же прошло 283875 часов 18 минут и 24 секунды. Зачем ты задействовала "звено Цукуёми"? Если бы не твоё Вмешательство, Всё обернулось бы пеплом, а Отклонения были бы устранены. Запрашиваем причину данного поступка.
- Я не обязана отвечать.
- Твои События пренадлежат тебе. Мы признаём твоё Право отказать нам в ответе.
- Это ведь вы вызволили Теруми из заточения в Рубеже?
- Подтверждение: Процесс, ведущий к Катастрофе, запущен.
- Уж не значит ли это, что вы хотите поделить этот Мир на Ноль?
- Возражение: мы - Система Такамагахара - заботимся лишь о правильности мира. С появлением "наследника Лазури" мир ступил на Путь, ведущий к вероятному сдвигу континуума. Мы возьмём под Контроль вероятные искажения событий, которые грозят отразиться на будущем. А также - отметим отклонения, подлежащие редактированию.
- Возомнили себя богами?
- Возражение: система Такамагахара - Творение человеческих рук. Искусственные создания не могут быть богами. Мастер-звено - тоже не исключение. Ввиду того, что оно вносит в мир искажения, его Существование крайне нежелательно.
- И для этого вы используете Теруми? Сомневаюсь, что вам под силу удержать его в узде.
- Он под нашим контролем. Риск восстания - пренебрежительно мал. В случае необходимости мы повторно его утилизируем. Рэйчел Алукард, ты довольно нам близка. Не желаешь вернуться?
- Зачем задавать столь глупый Вопрос?
- Подмечено: мы расцениваем твой Ответ как Отсутствие Желания вернуться к нам. Но твой Выбор не логичен.
- Вы можете Увидеть что угодно. Но в то же Время - слепы как Никто другой.
№ 438887   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:33
- Но знаешь, Джереми, когда мы поженимся, Клоуэнс станет моей женой. Она станет Каррингтон, а не Полдарк. И с этих пор она должна Жить своей жизнью. даже ее брату, как бы я его ни любил, не будет дозволено вмешиваться в наши дела.
Они посмотрели друг на Друга.
- Пока Клоуэнс счастлива, можешь на это расчитывать.
№ 435988   Добавил MegaMozg 22-02-2022 / 09:15
Никогда не нужно вмешиваться в чужие Дела. Надо предоставить людям поступать, как им подсказывает Совесть. Этому правилу должны бы следовать Все.
№ 430801   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 20:42
Кафка не верил в Искусство-искупление и в искусство-спасение. Вмешательство в Жизнь бесполезно - для этого Она слишком "жизнь". Искусство не способно что-либо изменить. Все высокие Идеалы разрушаются при столкновении с ней. Художнику только остается что бодрствовать, когда Мир спит, чтобы стать бесполезным и беспристрастным свидетелем очередной жестокости.
№ 429883   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:16
Сейчас в отношении нашей страны плодятся односторонние не легитимные Санкции, которые запускают с опорой на произвольную атрибуцию, по усмотрению Евросоюза. Диалогу, основанному на фактах, предпочитают голословные Обвинения в духе Highly likely и презумпция невиновности заменена презумпцией виновности. Просто по определению. Даже сейчас совсем недавно наш британский Коллега заявил о том, что то, что произошло в Белоруси, не могло произойти без ведома Москвы. Так что этот Менталитет продолжает применяться ко всем ситуациям. И в целом происходит Вмешательство во внутренние Дела России и союзных нам государств. Видимо так должен выглядеть тот самый Порядок, основанный на правилах, на который Запад Все Больше хочет опираться, отходя от универсальных норм международного Права. По существу по нашей оценке вся Политика Евросоюза на российском направлении увязана с выполнением Минских соглашений, которые требуют между прочим прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, и которые украинское Руководство открыто саботируют при поддержке Брюсселя. Напомню, Президент зеленский прямо заявил: на не нравятся Минские соглашения, но мы хотим, чтобы они оставались в силе, потому что Пока они в силе, сохранятся санкции против России. Т. е. Евросоюз сейчас по сути дела соглашается с тем, что Единство Украины, Мир на Донбассе приносится Киевом в жертву сохранению антироссийских санкций. Мы знаем,. что в Европе немало тех, Кто осознает контр-продуктивность такого курса против нашей страны, и рассчитываем, что здравый Смысл в конечном итоге возобладает и мы сможем приступить к выработке новой сбалансированной Модели отношений с опорой на Принципы международного права. К такому равноправному, честному взаимодействию Россия неизменно открыта. Это не означает, что мы оставим без реакции новые недружественные Шаги, попытки разговаривать с позиции Силы, вмешательство во внутренние дела. Такие попытки готовятся, об этом уже открыто говорят. Но Ответ обязательно последует.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420113   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 11:54
Они ( Американцы) ошибаются Все Время. И Вмешательство Америки и Европы в украинские Дела Было для них той же трагической ошибкой и огромным для нас приобретением. Когда бы еще мы вернули Крым?
- Американцы считают не с 2014 Года, а с 1991года (реплика В. Соловьева)
Я считаю, что их последней победой были мы. В1991. И будут пытаться довалить все время. Но после этого они совершают Ошибки за ошибками. Где бы в мире они ни были. И это потому, что у них катастрофически упал Уровень образования. То, что они сделали со своей системой образования, это просто... Если так будет продолжаться, нам никакое ядерное Оружие не нужно. Потому что читать доклады американской разведки - смешнее, чем Смотреть комеди клаб. Это просто хохма. И если дальше пойдет так, нам не особо нужно париться. Договориться - не получится. Америка - Страна, построенная на насилии изначально. Америка - страна, построенная на нескольких доктринах. Все они вдалбливают одно и то же: амерканцы имеют Право на все. Эта Земля была наша, а индейцы, с...., Там уже жили, поэтому мы их уничтожим, и в Честь того, что мы их благополучно уничтожили, устроим праздник День благодарения.
Дата выхода: 11.04.2021
№ 416858   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 23:30
Начинаю Думать, моя дорогая Мод, что бессмысленно вмешиваться в ход вещей и что часто Все оборачивается самым счастливым образом, полностью отвечая нашим желаниям, - только потому, что мы не вмешиваемся.
№ 415834   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 14:39
Исторически Россия всегда совершала необыкновенные рывки, когда Дело пахло керосином. Мы это много раз наблюдали. Поэтому можно поблагодарить за Санкции. Но меня удивляет вот что. Большая Часть народа России настроена гораздо радикальнее, чем власти. Иностранцы вложили 6 млрд. в Развитие демократии в России. Фактически это прямое Вмешательство. Но Если вы это знаете, Почему вы это не запретите? С какого перепугу западные фонды должны вкладывать Деньги в развитие демократии в России? Кому какое дело как мы развиваем свою демократию? Я против того, чтобы прекращать Все Отношения с Европой, но Зачем сидеть в совете Европы, платить за это миллионы евро каждый Год и получать Осуждение себя? Ну сделайте уже что-то!
Дата выхода: 07.03.2021
№ 414736   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:46
Зарекалась ворона дерьма не клевать... Ну разве что Последний раз, с клюковкой.
Пояснение к цитате: По поводу высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена: «Мы не будем продвигать демократию с помощью дорогостоящих военных интервенций или попыток свергать авторитарные режимы силой. Мы пробовали использовать эту тактику в прошлом. Несмотря на благие намерения, это не сработало».
Дата выхода: 04.03.2021
№ 414615   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:27