церковь [Тема] Страница 59



А я - русский православный атеист. Это, кстати, весьма распространённая формула Отношения к вере, к духовной культуре. По существу ведь и Наука выросла из религии.
№ 202121   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:44
Именно грешнику, а не святому, нужен Спаситель, заступник и Священник; Если вам нечего искупать, на что вам Религия?
№ 201117   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:08
Боже, храни нас от религии.
God, save us from religion.
№ 200996   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:03
Многие Читатели знакомы с духом и буквой определения «молитвы», данного Амброзом Бирсом в «Словаре дьявола». Понять эту формулировку очень просто: Молитва - Просьба о том, чтобы Действие законов природы Было приостановлено в пользу просящего, по его собственному признанию, недостойного.
№ 200964   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:02
Прослеживая нить молитвы по лабиринту интернета, я случайно натолкнулся на необычное видео «Делай ставки». На этом сайте потенциальным участникам предлагалось Делать ставки на то, откажусь ли я от своего атеизма и стану ли религиозным к определенной дате или останусь, как и Прежде, неверующим и приму Все ожидающие меня адские муки.
И подобный подход вовсе не так глуп и отвратителен, как может показаться. Один из самых интеллектуальных защитников христианства Блез Паскаль свел подобные Аргументы к пари еще в XVII в. Живи с верой во всемогущего - и, Если окажешься прав, получишь все. Отклони Предложение небес - и, если ошибся, потеряешь все. (Некоторые Философы называют это умозаключение «гамбит Паскаля».)
№ 200963   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:02
Гомосексуальность - это Грех. Гомосексуалисты обречены вечно Гореть в аду. Если они хотят измениться, они могут излечиться от своих дурных привычек. Если они отвернутся от искушения, они снова смогут быть нормальными. И им нужно стараться как можно упорнее, если не получается.
Все это я говорила своему сыну, когда узнала, что он гей. Когда он сказал Мне, что он гей, Мой Мир развалился на куски. Я делала все, что в моих силах, чтобы излечить его от этой болезни. Восемь месяцев Назад мой Сын спрыгнул с моста и покончил с собой. Я глубоко сожалею о том, что мало знала о геях и лесбиянках. Я знаю, что все, чему меня учили, Было фанатичной и бесчеловечной клеветой. Если бы я попыталась что-то узнать, кроме того, что они мне говорили, если бы я хотя бы выслушала моего сына, когда он открыл мне свое Сердце, я не стояла бы сегодня перед вами полная раскаяния. Я верю, что Господь был доволен доброй и любящей душой Бобби. В глазах Господа Доброта и Любовь - это самое Главное. Я не знала, что каждый раз, когда я повторяла Слова о вечном проклятии для геев, каждый раз, когда я называла Бобби больным извращенцем и угрозой для детей, его Чувство собственного Достоинства, его Ощущение собственной значимости разрушалось. И наконец его Дух был сломлен так, что уже ничем нельзя было помочь. Не Господня Воля заставила Бобби забраться на перила автомобильного переезда и прыгнуть прямо под колеса дальнобойного грузовика, который мгновенно убил его. Смерть Бобби была прямым результатом невежества его родителей и их боязни при слове "гей". Он хотел быть писателем. Он не должен был лишиться своих надежд и мечтаний, но у него их отняли. Есть такие же Дети, как Бобби, они сидят на ваших церковных собраниях, вы не знаете о них, и они слушают как вы повторяете "Аминь". И вскоре оно заставит умолкнуть их молитвы. Их молитвы Господу о понимании, о том, чтобы их приняли, и о вашей Любви. Так что... Прежде, чем вы повторите "Аминь" у себя дома или в церкви, подумайте. Подумайте и вспомните: Ребенок слушает.
№ 200590   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:48
- Они мои Друзья. Теперь уже и Друзей иметь грешно? Нам весело, понятно? Мы Вместе ходим на Танцы.
- Они ведь Геи, верно? Я думала, тебе стало Лучше.
- Когда? Когда я выглядел несчастным? Это выглядело, словно Мне стало лучше? Ты Права, мама. Я обречен жариться в аду!
- Не говори так!
- Но так сказано в твоей Библии!
- В Библии сказано, что Человек может измениться.
- Я пытался, мама! Я не могу!
- Почему ты предпочитаешь это?
- Как я мог предпочесть это? Как я мог предпочесть, чтобы моя Семья меня ненавидела?
- Нет, мы любим Тебя. Неужели ты не понимаешь, что потому мы и поступаем так?
- Правда, мама? Так поступают, когда любят?
№ 200579   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:48
Кто, не краснея, кается, тот кается постоянно!
№ 199993   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:25
Я говорю, что в смирении, которое молится, гораздо Больше величия, чем в философии, которая сомневается.
№ 199991   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:25
Мы поделили богов, но как они поделили нас?
№ 198624   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:07
[...] Атеизм - сложная штука. В Отличие от веры - это Работа. Поскольку вы становитесь атеистом под воздействием естественнонаучных знаний, под воздействием образования, той работы, которую вы проделываете внутри себя. А Вера - это готовые Клише, Она гораздо проще, и ее выбирают Многие именно в силу этой простоты. Но не думаю, что верующих на самом деле много. Весь этот Фанатизм изображают, как правило, такие не вполне состоявшиеся артистки, которых перестают брать в эпизоды, и тогда они уходят в монастыри и по телевизору поднимают громкий Вой о вере и православии.
№ 197811   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:35
Я думаю, что родитель, который понимает Ответственность перед своим ребёнком, который понимает, что некритичное Изучение религии, неважно какой: Культ Вуду, Православие или это ацтекская Религия с почитанием Кецалькоатля или это скандинавские религии с молитвами Одину или Тору. Они отрежут ребенка Всё равно от естественного, нормального понимания мира, отрежут его от биологии, от эволюционистики, от понимания того, из чего на самом деле сделан Мир и как он развивался. То, что Вам будут Говорить: Наука - это одно, а Церковь - это совершенно другое. Это Глупости, потому что Основа науки критичность [...]
Поэтому данный предмет Вы считаете, нарушением 14-ой главы Конституции Российской Федерации, и просите освободить вашего ребёнка от любого соприкосновения с данным предметом.
№ 197809   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:35
Я же не могу всерьез оскорбить Человека, предположив, что его Вера искренняя. Предполагая, что вера искренняя, необходимо предположить, что Человек верит в говорящие кусты, в то, что покойники совершают вертикальный Взлет, в то, что, Если взять кусочек булки и спеть над ним несколько песенок, кусочек булки превращается в кусочек мяса мертвого раввина, убитого 2000 лет Назад. Предполагать, что твой Собеседник может в это всерьез верить - это оскорбительно.
№ 197807   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:35
Мы должны понимать, что Жизнь, которую мы живем здесь, Она Единственная, она огромная Ценность. Другой не будет! Не будет Возможности исправить Ошибки, ошибки Надо не допускать. Что относится друг к другу надо с огромной нежностью и выверенностью, потому-что Человек хрупок и не повторяется!
№ 197806   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:35