религия [Тема] Страница 65



Он брызгал слюной, махал руками и не желал пропустить меня. Я не любил таких людей - их необразованность, помноженная на религиозное Рвение, рождает Страх. И этим страхом они заражают всех вокруг, точно блохи, разносящие чуму.
№ 174512   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:34
- Ведите себя как следует, и будете Жить.
- Говорите как истинная протестантка.
№ 174310   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:25
Если в деревне появляется бешеная собака, ты не думаешь дважды. Ты убиваешь ее. Она скулит и жалко выглядит, но ты не обращаешь на нее внимания. Ты просто стреляешь в нее. Если ты этого не сделаешь, то создашь угрозу обществу. То же самое и с фанатиками. Либо ты убьешь их, либо они убьют Тебя. Насколько я понимаю, выбора Нет.
№ 173960   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:09
- Надо уважать чужие верования.
- Я уважаю, - возразил пилот, - кроме тех, которые противоречат моим.
- А у Тебя они разве Есть? - удивился капитан.
- Конечно, - и глазом не моргнул Теодор. - Я поклоняюсь Пресвятой Троице: Светлому, Темному и Нефильтрованному. А их здесь не только на вынос - даже на розлив почитать Запрещено!
№ 173722   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:59
- Смех - Лучшее лекарство, верно?
- Верно... Кто не смеется, того тянет в религию.
№ 173497   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:50
Il diavoli ha reso tali servigi alla Chiesa, che io mi meraviglio com'esso non sia ancora stato canonizzato per santo.
Дьявол оказал церкви такие Услуги, что меня поражает, как его до сих не канонизировали.
№ 173193   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:35
Религия? Претенциозное кривляние!
№ 172674   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:12
Тому, Кто связался с Дьяволом, Бог помогать не станет.
№ 172364   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:00
В приговоре у меня написано, что я - феминистка и, следовательно, должна испытывать Ненависть к религии. Да, проведя Год и два месяца в заключении, я по-прежнему феминистка и - еще - Оппонент стоящих во главе государства людей; но во Мне, как и Раньше, Нет ненависти. Эту ненависть не могут разглядеть и десятки осужденных женщин, с которыми я посещаю православный Храм в ИК-14.
№ 172324   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:58
Великий Боже, вот как разумные Существа полагали необходимым почитать Тебя! Они орошали Храм Твой кровью Твоих созданий, пятнали его бесчестием и гнусными делами, совершали жестокости, уподобившие их каннибалам. Эти представители рода человеческого считали, что именно так следует исполнять свои обеты, дабы угодить Тебе. Прости же им их Заблуждения, Верховный Владыка, и покарай их за совершенные ими преступления, ибо такие жестокости могут родиться только в сердцах тех, Кто лишен Твоего божественного света.
№ 172144   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:50
О Религия! Как же слепо её почитают, Если не замечают даже, сколько несчастий из неё проистекает! Неужели Никто Никогда не заподозрил, что именно под её плащом находит пристанище Раздор, готовящийся излить на землю свой яд? Ведь если Бог существует, то разве не Всё Ему равно, как Человек славит Его? Ему должны быть угодны добродетели наши, а не процессии, что мы устраиваем в Его Честь. Он желает Видеть чистоту сердец наших, и вряд ли для Него важно, какую религию мы для почитания Его избираем. Но Почему тогда сторонники одного культа враждебно относятся к почитателям другого и даже готовы истребить их как злейших врагов своих?
№ 172143   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:50
И вот что, по-моему, Надо усвоить католикам, мусульманам и православным: Никто и Никогда не сможет добиться уважения к своим святыням и обычаям, Если не научится уважать святыни и Обычаи других.
№ 172058   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:46
Никому не приходило в голову рисовать карикатуры с целью оскорбить почитателей Будды Гаутамы или Лао Цзы. Заранее известно, что Ничего эпатажного из этого не выйдет: буддисты и даосы сами смеются над хорошими шутками в отношении обожествленных основателей своих религий - основатели это не запрещали. Истории о буддах и даосах полны здорового народного юмора.
№ 172057   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:46
Вы замечали, что практически в любом городе Европы Есть множество китайских и индийских магазинчиков, торгующих культовыми предметами, изображениями будд, даосов и божественных персон индийских религий, амулетами фэн-шуй и гадальными принадлежностями и-цзин?
Никому не приходит в голову провести с этими объектами что-то наподобие скандально известной выставки «Осторожно, Религия!» (где проводилось демонстративное глумление над репродукциями икон, крестной жертвой и таинством причастия). И понятно, Почему: в отношении символов буддизма, даосизма или вишнуизма это будет выглядеть глупо и неинтересно. Да и никакого общественного резонанса не получится: последователи этих религий просто пожмут плечами и скажут: «ну что взять с дураков?»
№ 172056   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:46