религия [Тема] Страница 62



Вы мало знаете обо Мне, Если Ничего не знаете об исламе. Вы ничего не знаете об исламе, если судите о нём по грехам мусульман. Будьте благоразумны! О религии нужно Судить по её учению, а не по поступкам её приверженцев.
№ 187913   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:54
- [крестится]
- Давно стал верующим?
- Перед этой операцией, сэр.
№ 186577   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:55
Ведь вот до чего довели Человека, сволочи! Ну Конечно Мне, как беспартийному, вся эта Религия не воспрещается. Но всё-таки не очень, не так чтобы очень фигуристо у меня получилось... Небось Нужда заставит - не только такое коленце выкинешь. Смерть-то, Она не родная тётка, она всем одинаково страшна - партийному и беспартийному, и всякому иному прочему человеку.
Пояснение к цитате: Звягинцев помолился во время его бомбардировки. В то время в Бога не верили.
№ 186395   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:47
Ваши Отношения с семьей и церковью - Ваше личное Дело. Но Путь к Богу не лежит через пропуски занятий. А неумение сочетать семейную Жизнь с обязанностями студента может сослужить Вам в будущем дурную службу.
№ 186387   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:47
Вопрос о природе добра и зла Навсегда останется одной из самых захватывающих философских проблем, Вместе с проблемой бытия как такового. Я оспариваю не столько твою точку зрения, сколько твой интеллектуально убогий подход. Если творить Зло означает действовать согласно своим взглядам и желаниям, ставить себя в центр собственной вселенной и Жить по своим собственным правилам, то любой Художник, любой мыслитель, любой незаурядный Человек: - само зло. Ведь мы дерзаем Смотреть на Мир собственными глазами, а не повторять прописные истины, доставшиеся людям от так называемых Отцов. Эта Дерзость собственного взгляда и Есть Огонь, украденный у богов. В этом Наше Предназначение, это двигатель развития человечества как биологического вида.
№ 186321   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:44
Я работаю на лучшего в мире фокусника, который пешком ходил по Галлилейскому морю.
2 Сезон 4 Серия
№ 185262   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:04
- Я служу мессу каждый Четверг в семь часов.
- Спасибо. Но... Нет.
- Вы не верите?
- В религию? Нет. Я верю в Бога, в науку, в Ужин в Воскресенье вечером... Но я не верю в Правила, которые говорят Мне, как Надо Жить.
- Даже Если правила Эти дарованы Господом?
- Сколько крестовых походов Было совершено во Имя Господне? Сколько людей погибло из-за чьих-то религий?
- Из-за фанатизма, а не из-за религий.
- Это Слова. Главное, что эти Люди мертвы.
2 Сезон 6 Серия
№ 184451   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:31
Мы утверждаем, что Бог выше людских распрей. В подобных столкновениях мы почти всегда выбираем незыблемость Церкви. И в этом мы не одиноки. Ваши гуманитарные организации предпочитают сотрудничать с диктаторами, а не разоблачать их. Мы тоже. По сути, мы руководствуемся одними и теми же принципами. (...) Конечно, не стоит обвинять в пособническом молчании всех поголовно кюре и сотрудников гуманитарных миссий. Но ведь мы - служители Церкви Христовой, и у нас меньше оправданий. Ведь именно Вера и Знания, которые мы несем, и говорят о человеческом достоинстве, уважении, справедливости и милосердии. Прекрасные, но лишенные всякого смысла и не имеющие никакого Отношения к реальности Слова, ибо во Имя туманного будущего и абстрактной вечности уже не одно десятилетие мы одобряем самые ужасные злодеяния, какие только можно вообразить.
№ 183538   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:58
Кто скажет,
что до земли
Дела Нет небесам,
До попранных дела нет
Святынь богам, - дерзкий, лжет!
С потомков взыщет мзду
За святотатство бог,
За буйство жадных вожделений,
За пресыщенное надменье.
Во всем блюди меру ты! Малых благ
Долей будь доволен
В Сердце смиренномудром.
Всех сокровищниц златом
Не откупится гордый,
Кто великий возмнит алтарь
Вечных правд ниспровергнуть.
№ 182875   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:33
Неумение верить людям культивирует веру в религию: не можешь положиться на ближнего, полагаешься на бога.
2 Сезон 12 Серия
№ 182463   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:19
- Дугал, знаешь, богу и во сне можно молиться.
- Правда, Тэд?
- Да, так ты поблагодаришь его за дневные труды.
- Господи, Есть столько способов прославлять Господа, да, Тэд? Помнишь, ты Мне говорил, что можно прославлять его, просто выходя из комнаты?
- Хороший Способ, да!
№ 181650   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:47
- Христианство, Буддизм, Ислам... А в Китае Кто, Йинь?
- Преимущественно атеисты.
- Что, вы не отмечаете Рождество? Как-то несправедливо, учитывая, что вы производите Все Игрушки.
1 Сезон
№ 181556   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:44