современность [Тема] Страница 4



Цивилизация якобы развивается для того, чтобы подарить человеку Счастье. Но вместо счастья Она дарит нам стиральную машину, посудомойку и робот-уборщик, а счастья как не Было, так и Нет.
№ 403890   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 19:33
В первую Очередь мы носим с собой свое Одиночество. Сегодняшний Человек очень одинок, он лишён почти всех связей, которые Раньше его укрепляли: социальных, национальных, сословных.
№ 403883   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:48
В эпоху строгой социальной градации Люди из нижних слоев общества не завидовали тем, Кто находился выше, до тех пор, Пока господствовала Вера, что кому быть бедным, а кому богатым - зависит от Воли Божьей. Нищий не завидовал миллионеру - он завидовал другим нищим, которым Больше подают. Нестабильность в социальных слоях современного мира Вместе с уравнивающими учениями о демократии и социализме невероятно раздвинули Границы зависти. …Таким образом, наш Век - Время, когда Зависть играет особую Роль.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400136   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 04:42
Мы несчастные Существа, современные Люди... Мы победили болезни, нас опекают могущественнейшие машины. Но, лишенные механических помощников, мы беспомощны. В древности люди росли более цепкими к Жизни.
№ 396325   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:06
Условия диктует Век спешащий…
Но Сердце так грустит о доброте -
Немодной… Искренней… И настоящей…
№ 394726   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 17:15
- У меня Есть Телефон. Только он в шкафчике.
- Почему?
- Не хочу таращится на свою руку весь День. Советую попробовать.
№ 388559   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 09:26
Какой Толк от Силы в современном обществе? Нужно быть умнее.
№ 382363   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 18:24
Горький в разы более поэтичен, Рэнд математична. Но у обоих Есть элемент гения и неблагодарности черни, неумения понять, что без Данко, без атлантов, Мир черни - анус. Неумение и Нежелание это признавать, поддерживать "атлантов", чтоб тем не хотелось "расправить плечи" с мыслью - "сдохните, твари". Тут даже Ветхий Завет где-то маячит, когда Люди обезьянством своим так бога утомляли, что он им то Содом, то Потоп, бедняга.
№ 376156   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 23:35
Сейчас уже Все по-другому, Правда? Не Лучше, не хуже, а просто иначе, а по правде говоря, во многом все-таки лучше. Люди уже не тратят Время на Глупости, всем некогда, да и Священники не в таком почете, так что стало значительно проще оказаться в постели, не так ли?
№ 375164   Добавил MegaMozg 21-07-2019 / 05:16
В наши дни, Дети не любят историй, начинающихся словами: "Когда я был молодым".
№ 374182   Добавил MegaMozg 08-07-2019 / 03:10
Массе очень легко впихнуть хлам. Вернее так - Она только на хлам и Согласна. Хлам ей понятен. Все Эти плюшевые олени для сушилки посуды, вешалки в форме пупырышек и пупырышки в форме вешалок, Сайты с картинками, Группы с цитатками... Нет? Вы не такой? Бессмысленные Книги, бессодержательные event'ы, яркие, как фантики, и, как фантики, бесполезные.
Миллионер - это очень настойчивый Человек, который может продать всякую Гадость - от подогреваемых носков до каучукового лося в туалете. И знайте, вы это можете. Кто бы вы ни были, с образованием, без, тут Главное - Настойчивость и четкое Видение Цели. Просто последнее - Редкость. Да, пожалуй, еще Выносливость, как у вола, чтоб долго, нудно, грязно, а ему все равно - вол.
Миллиардер - это человек, который придумал, как заставить толпу принять что-то Лучшее, чем хлам.
Пояснение к цитате: Нон-фикшн "Не книга"
№ 373913   Добавил MegaMozg 04-07-2019 / 15:33
На телевидении меня сначала гримировали - пудрили Лицо, распыляли на Волосы лак из железной банки. В моё Время это называли пульверизатором, а Сейчас - спреем. Спрей, Конечно, короче. В английском много таких словечек - маленьких, звонких, как шарик для пинг-понга, - удобных, в общем и экономных. Только вот Раньше на речи не экономили.
№ 373589   Добавил MegaMozg 30-06-2019 / 13:04
Государство дает только Беспокойство за свое Будущее и неприятие настоящего.
№ 371263   Добавил MegaMozg 01-06-2019 / 09:07
Современное всегда на пути из прошлого в Будущее. Почему же я должен презирать Все Прошлое? Неужели для того, чтобы научить внуков ненавидеть когда-то Дорогое и Святое мое современное...
№ 360543   Добавил MegaMozg 11-02-2019 / 13:20