руки [Тема]



Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же это Покаяние, когда то же самое делаешь? Вот вы посмотрите… [положила на ладонь несколько мо Нет. Одна монетка соскользнула с Руки и упала на Пол] За что вот я Эти Деньги получила? За это за самое. А Платье, а шляпка, а серьги - Всё за это, за самое. Раздень меня до самого голого тела, так Ничего моего не найдёшь. Да и тело-то не моё - на три Года Вперед продано, а то, может, и на всю Жизнь, - жизнь-то наша короткая. А в животе у меня что? Портвейн, да Пиво, да Шоколад, Гость Вчера угощал, - выходит, и живот не Мой. Нет у меня ни стыда, ни совести: прикажете голой раздеться - разденусь; прикажете на Крест наплевать - наплюю.
Неправда это. И не плакала я вовсе и не каялась. Какое же...
№ 465997   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:33
В его руках Скрипка становилась живым существом, которое плакало, смеялось, подражало звериным крикам. Публика, шокированная нечеловеческим мастерством, объясняла его сговором с дьяволом. Многие "припоминали", как на концерте вокруг музыканта плясал Черный силуэт с рогами и хвостом. Благодаря странной внешности, запутанной судьбе и крутому нраву Паганини, Эти вымыслы принимались за "чистую монету". Окружающие сторонились его. А в последние минуты Жизни от музыканта отвернулась даже церковь.
СТОЛБ ОГНЯ И ПЛАМЕНИ
Дата рождения Паганини точно не известна: то ли 1782, то ли 1784 Год. Путаница и с остальным. Внешностью, например. Одни видели в нем мужчину демонической красоты. Других ужасала мертвецкая бледность его Лица. Гете сравнил музыканта со "столбом огня и пламени" из-за горящих глаз и бешеного темперамента.
А вот как описал музыканта его врач. В 50 лет Никколо был среднего роста, худым, беззубым, с орлиным носом, торчащими ушами (левым слышал Лучше правого), слишком тонкой шеей, крупной головой, черной шевелюрой, непропорционально длинными руками, а его левое Плечо на 6 дюймов превышало правое. Он имел " Букет" хворей: туберкулез, сифилис, простата, Болезнь горла. В последующие 6 лет (по другой версии - 8) он постепенно лишался Голоса и рассудка. Уже не Было сил держать в руках скрипку.
ЗАГРОБНЫЕ СКИТАНИЯ
Весть о том, что Паганини при смерти, облетела Геную. К его дому трижды приходили Священники, уговаривая Никколо исповедаться. Врач объяснял им, что музыкант... сошел с ума и не понимает, чего от него хотят. Святые отцы "окрестили" это Безумие противостоянием церкви. Когда стало известно, что у Никколо горлом хлынула Кровь и он скончался, епископ Генуи объявил анафему и запретил предавать Прах земле. Доктор наспех бальзамировал Тело, а Горожане толпились у жилища Паганини, требуя выставить покойника Напоказ. По тогдашним неписаным законам, требованию толпы Надо было подчиниться. В Гроб полетели Камни со словами проклятия. Ни Одна из местных газет не сообщила, что 27 мая 1840 г. скончался музыкант, прославивший Италию.
Гроб с его телом ютился в подвале дома графа Чессоле в Генуе, затем - в двух лазаретах, в ямке под забором фабрики по изготовлению оливкового масла, на нескольких средиземноморских островах. Последним из них был Сен-Фереоль, где гроб был подвешен на цепи к скале. Ахилло посвятил свою Жизнь тому, чтобы добиться захоронения отца по-христиански. Для этого он пожертвовал церкви 1 миллион 100 тыс. франков золотом, доставшиеся ему в наследство.
Молитва об отпущении грехов Паганини прозвучала в 1853 году в пармской церкви "Стекката". Но бумаги на Разрешение о захоронении были подписаны только в 1896 году, после чего состоялись Похороны на Пармском Кладбище. Этого момента покойный "ожидал" в семейном склепе. Кстати, в 1893г., желая взглянуть на знаменитого деда, внук Паганини Андреа вскрыл гроб - Лицо Никколо было как живое, а под саваном остался лишь скелет.
СУДЬБА СКРИПКИ
Свою скрипку Паганини завещал Генуе. Она хранится в одном из сейфов мэрии. Чтобы Инструмент не терял Звук, на нем нужно играть. Этой чести удостаиваются победители конкурса им. Паганини, который проводится ежегодно с 1959 Года.
Играл на легендарном инструменте и украинец Богодар Которович. Но не в Генуе (в 1971 году он стал лишь лауреатом конкурса), а в Киеве. По соглашению между городскими властями Генуи и нашей столицы, в марте 2000 года скрипка была доставлена самолетом (чартерным рейсом) в сопровождении 5 охранников (2 гвардейца и 3 гражданских). Состоялись два концерта: в Национальной филармонии (для Президента, его окружения и немногих избранных ценителей музыки) и в оперном театре - для широкой публики. Звучали только произведения Паганини.
Страховой полис на скрипку составляет $6 млн. Стражи не отходили от инструмента ни на репетициях (они проводились в посольстве Италии), ни на концертах. Фотографировать музыканта во Время выступлений запрещали (чтобы не рассекречивалась визуальная Информация, а вспышка не ухудшила Качества инструмента).
"Посчастливилось стоять около знаменитой скрипки на расстоянии вытянутой Руки, - вспоминает Александр Спренсис, ассистент Богодара Которовича. - Ощущение было, что онемел и одеревенел. Ни Один из музыкантов не удивил так Мир своим гением, как Паганини".
Пояснение к цитате: 150 ЛЕТ НАЗАД С ПАГАНИНИ БЫЛО СНЯТО ПРОКЛЯТИЕ ЦЕРКВИ
№ 465988   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 08:12
Боль Человека заключается в неспособности отпустить. Чем Больше ты держишься, тем полнее становятся твои Руки, и тем труднее идти дальше.
№ 465973   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:15
Моя дорогая любимая Алекс...
Дорогая, не считай меня глупым, но я не могу начать ни одного Письма, не повторив то, что постоянно чувствую и о чем думаю: я люблю Тебя, я люблю тебя. О, милая, что это за Сила, которая Навсегда сделала меня твоим пленником? Я ни о чем не могу Думать, кроме тебя, моя родная, и я отдаю свою Жизнь в твои Руки, большего я не могу отдать. Над моей любовью, каждой е` капелькой, ты имеешь полную Власть!
Пояснение к цитате: Из письма императора Николая ll супруге Александре, 1894 год
№ 465970   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:15
Рояль. Чёрно-белые клавиши…
Возвышенное Слияние душ и сердец.
В игре на двоих в четыре руки,
Как это Мило. Чувств прекрасных венец.
№ 465836   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 18:03
Помнишь, как в детстве я тебе сказал, что на руках живут микробы, поэтому Руки Надо чаще мыть. И ты их мыла только для того, чтобы микробы твои стали чистыми и им Хорошо жилось.
№ 465691   Добавил MegaMozg 08-04-2024 / 21:09
Черчилль скривился, его Губы сложились в трубочку, будто он хотел засвистеть мелодию. Но он взял себя в Руки.
- Как Гитлер узнает, что мы договорились?
Гесс:
- Вы сами сказали - я буду посажен в тюрьму. Это будет сигнал фюреру, что Англия согласна.
Черчилль взглянул на него с интересом.
- Даже так? Ладно, сделаем так.
№ 465605   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:21
Афоризмы анахронизмы - 13
***
• В свободе часто Зависимости Больше, - чем самой свободы!
Кто всегда в поисках счастья, часто теряют его по дороге поиска.
• Войдя в виртуальный Мир и с головой в него погрузившись - Главное не Забыть из него выйти.
• Наполненная смыслами Голова - украсит вашу Жизнь яркими красками.
• Проходя мимо Женщины от которой повеяло Божественным ароматом духов,
хочется вернуться, чтобы еще раз вдохнуть это небесное благовоние.
Теория без практики - сирота.
Никогда не бойтесь сильных, - остерегайтесь слабых!
• Человеческие Руки для созидания, но не для скуки.
№ 465421   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:27
Не кидайся грязью - первому, кому придется отмывать Руки, так это тебе самому.
№ 465051   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:30
Тепло человеческого сердца - особенный, драгоценный Подарок, пусть им не настолько сильно обогреешь Руки, но оно согревает Тебя изнутри.
№ 465040   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:12
- Как видно из демо-записи, "био-десант" невозможно обнаружить вплоть до момента высадки. И невозможно остановить. Мозгоправ, Дэстро - это Пример того, как в идеале вы должны работать. Особенно в свете вашего последнего Фиаско.
- А я по-прежнему считаю, что вы зазря распорядились заморозить "техно-вапера", Баронесса. Он ведь подавал Надежды!..
- Какие ещё "надежды"? Этот слизняк слишком непредсказуем... как и его создатель.
- Кто бы говорил, Стальная Рожа!
- ДОВОЛЬНО! Баронесса? Если мы запустим "био-десант", не оставят ли они Улики, что могут привлечь к "Кобре" нежелательное Внимание?
- С этим проблем не будет, сэр.
- Превосходно. На какой стадии готовности находится прототип?
- Уже построен и готов к запуску из моей лаборатории в Шотландии.
- В таком случае Пора найти ему практическое применение.
- Так точно. И могу ли я просить, чтобы Баронесса лично присутствовала при запуске?
- Отличная идея. Баронесса, вылетайте немедленно.
- При всём уважении, Дэстро, я не вижу смысла лично прилететь, чтобы посмотреть как вы нажмёте кнопку.
- Кое-что вам всё-таки стоит Увидеть лично, Баронесса. Подарок, что так "кстати" лично прибыл Мне в Руки.
№ 464693   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:28
Твои Губы, Волосы и руки.
Я не желаю с ними расставаться.
Терпеть готов любые муки.
Дабы к ним ещё хоть раз прижаться!
№ 464690   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:28
Ко­гда Лео на­чал иг­рать в хок­кей, Пе­тер по­вздо­рил с од­ним тре­не­ром, ко­то­рый веч­но орал на де­тей.
- Что­бы они Тебя слу­ша­ли, их Надо немно­го при­пуг­нуть! - как-то раз за­явил тре­нер.
Пе­тер то­гда про­мол­чал. Но в ма­шине по до­ро­ге до­мой он ска­зал Лео:
- Ко­гда я в дет­стве про­ли­вал мо­ло­ко, Отец все­гда меня на­ка­зы­вал. Лов­чее от это­го я не стал. Толь­ко стал бо­ять­ся брать мо­ло­ко в Руки. За­пом­ни это.
№ 464679   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:26
Мое Имя Маркус. Так же, как и вы, я был рабом, предметом, созданным подчиняться… Но Потом я решил открыть Глаза. Вернуть себе свободу, выбирать самому, кем Мне стать. И я пришел сказать вам, что вы сами себе хозяева. Пришел сказать, что вы можете Больше не подчиняться. Отныне вы пойдете с гордо поднятой головой и возьмете судьбу в свои Руки. «Иерихон» принимает тех из нас, Кто желает свободы. Вы можете остаться здесь и продолжать служить им или примкнуть к нам и сражаться Вместе. Вы свободны, поэтому вам решать.
№ 464637   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:20
Давно Пора понять, что Там где имеют Место благие Намерения, особенно без запроса, начинаются Проблемы. Поэтому Никогда не нужно брать ситуацию в свои Руки и лепить из нее то, что нужно вам. Конфетки не получится.
№ 464252   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:57