Тема цитат: "руки"

прогресс превратил нас в вымирающий вид. Машины, которые должны были стать нашими друзьями и помощниками, стали нашими конкурентами в борьбе за существование. Нас вынудили сражаться с ними за рабочие места, отстаивая своё право на будущее.
Мы возьмём в руки орудия нашего труда - молоты, гаечные ключи, дубинки - и уничтожим машины, положив конец бездумному, бездушному прогрессу.
Да, мы можем проиграть. Но разве это повод отказываться от борьбы?
Пояснение к цитате: Скрытая история с листовки найденной в Железной Гавани.
№ 396296   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:03
жизнь создает нам много проблем, но это еще не повод-сдаваться и опускать руки.
№ 396127   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 08:54
Что касается утраты полномочий депутата, то отсутствие мандата - не повод опускать руки, этот инцидент лишь повышает рейтинг политика.
№ 395894   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 12:36
Это честь - умереть о руки короля!
№ 395881   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 11:57
I wanna tell ya 'bout it
A time is comin'
Just 'round the corner
We don't have very long to go
When we'll be stronger
Our days will be longer
It's comin' soon it might be tomorrow
Can't you feel the power
It's all around and deep down inside
Our numbers growin'
Soon we'll be showin'
We've got the right to rule
We won't be denied
So raise your hands in the air
And I want you to tell the world all about
The day of the rock-rock-rock-rocker

Я хочу рассказать вам об этом, что
Это время настало,
Оно уже совсем близко.
И нам не придется далеко идти.
Когда мы будем сильнее,
Наши дни станут длиннее.
Скоро это настанет, возможно, уже завтра.
Разве вы не чувствуете эту силу?
Ведь она повсюду и в твоей душе тоже.
Наши ряды увеличиваются,
И скоро мы покажем, что
Мы имеем полное право контролировать всё.
И нам никто не помешает.
Поднимите руки вверх
И расскажите всему миру об этом!
Это день рок-рок-рок-рокера!
№ 395722   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:45
Предайте все в руки Божьи и не беспокойтесь о будущем. Что будет полезно вам и спасительно, то Господь и пошлет.
№ 395680   Добавил MegaMozg 20-05-2020 / 15:33
- Я должен предать смерти друга. Я должен убить великого человека.
- У тебя нет выбора...
- Да? А может, я просто умываю руки, как когда-то Понтий Пилат?
№ 395519   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:30
- Я знаю, Клэр, что есть вещи, о которых ты не хочешь говорить мне. Скорее даже не можешь говорить о них.
"Знал бы ты, насколько ты прав", - подумала я.
- Я никогда не стану принуждать тебя или настаивать на том, чтобы узнать о вещах, касающихся только тебя, - серьезно сказал он, посмотрел на свои руки и сжал ладони. - Есть вещи, которые я не могу рассказать тебе, по крайней мере пока. И не прошу тебя о том, чего ты не можешь мне дать. Прошу лишь об одном: пусть будет правдой то, что ты найдешь нужным сказать мне. И я обещаю тебе то же самое. Между нами сейчас ничего нет - кроме уважения, вероятно. И я думаю, что уважение дает место тайне, но не лжи. Ты согласна?
- Да, я согласна. Обещаю быть честной.
№ 395466   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:25
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц и не чаще.
С холодной заработаешь ангину.
С горячей - расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой, не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - это тоже ерунда.
Красивая легко уйдет к другому,
А страшная - позор родному дому.
Вот и приходится, как тут нам не крути,
Смотреть лишь на размер ее груди.
№ 394729   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 17:24
Не все предатели, не все хотят сделать тебе больно. есть люди плохие, есть люди в сотни раз хуже, а есть хорошие, люди-опора, которые должны быть рядом, чтобы в те дни, когда ты опускаешь руки, они заставляли тебя двигаться вперёд.
№ 394399   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 08:12
Ригварл никогда не поворачивался спиной в бою и славился битвами с самыми крепкими и гадкими задирами, до которых только доходили руки. Любимец пьяных толп стал участвовать в подпольных боях, что проводились в каждой придорожной таверне между Сломом и Эльзе, и однажды умелого бойца заприметил один трактирщик, искавший вышибалу в бар. За скромную выпивку Ригварл стал собирать с посетителей плату, следить за порядком и время от времени ломать пару конечностей особо несговорчивым клиентам (а одному членистоногому бедняге однажды сломал целых пять). Но одной праздной ночью хмельной удар разделили Ригварл и его собственная печёнка: он нашёл равного себе бойца. «Не нравятся мне ваши бивни, уважаемый», - пробормотал он заплетающимся языком кряжистому детине с севера, которому пора было заплатить. И началось побоище века! В драку бросилась дюжина посетителей. Не уцелел ни один стул. А закончилось всё невероятно: клиент ушёл, не заплатив за выпивку. За несколько недель раны вышибалы затянулись, а иглы отросли, но удар по чести он простить не мог. Счёт Ригварл оплатил из своего кармана, поклявшись выследить северянина и взыскать с него полную плату. После этого он занялся тренировками, чего никогда раньше не делал, и неожиданно для себя сделал поразительное открытие. С улыбкой расправив иглы, он решил: иногда всё же стоит показывать обидчику спину.
Пояснение к цитате: Биография Ригварл, Bristleback.
№ 394282   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:30
Профсоюзы были гигантским прогрессом рабочего класса в начале развития капитализма, как переход от распыленности и беспомощности рабочих к начаткам классового объединения. Когда стала вырастать высшая форма классового объединения пролетариев - революционная партия пролетариата (которая не будет заслуживать своего названия, пока не научится связывать вождей с классом и с массами в одно целое, в нечто неразрывное), тогда профсоюзы стали неминуемо обнаруживать некоторые реакционные черты, некоторую цеховую узость, некоторую склонность к аполитицизму, некоторую косность и т. д. Но иначе как через профсоюзы, через взаимодействие их с партией рабочего класса нигде в мире развитие пролетариата не шло и идти не могло. Завоевание политической власти пролетариатом есть гигантский шаг вперед пролетариата, как класса, и партии приходится еще более и по-новому, а не только по-старому, воспитывать профсоюзы, руководить ими, вместе с тем однако не забывая, что они остаются и долго останутся необходимой «школой коммунизма» и подготовительной школой для осуществления пролетариями их диктатуры, необходимым объединением рабочих для постепенного перехода в руки рабочего класса (а не отдельных профессий), и затем всех трудящихся, управления всем хозяйством страны.
№ 394105   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:10
Джейми был прав. Глядя на эти чудовищные следы насилия, нельзя было не представлять себе действие, которое их оставило. Я старалась не думать о том, что эти вот мускулистые руки были вытянуты, распластаны и связаны, медно-рыжая голова поникла в агонии, прижатая к столбу, но рубцы, на которые я сейчас смотрела, невольно вызывали в воображении ужасные картины. Кричал ли он, когда они делали это? Я прогнала такую мысль немедленно. Я слышала рассказы, доходившие до нас из послевоенной Германии, о мучениях куда более страшных, но он был прав: слышать - совсем не то, что видеть.
№ 393847   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 10:30
Пехоту обучали воевать.
Пехоту обучали убивать.
Огнем. Из трехлинейки, на бегу,
Все пять патронов - по знакомой цели,
По лютому, заклятому врагу
В серо-зеленой, под ремень, шинели.
<...>
Штыком. Одним движением руки.
Неглубоко, на полштыка, не дале.
А то, бывали случаи, штыки
В костях, как в древесине, застревали.
Прикладом. Размахнувшись от плеча,
Затыльником в лицо или ключицу.
И бей наверняка, не горячась,
Промажешь - за тебя не поручиться.
Саперною лопаткою. Под каску.
Не в каску - чуть пониже, по виску,
Чтоб кожаная лопнула завязка
И каска покатилась по песку.
Армейскими ботинками. В колено.
А скрючится от боли - по лицу.
В крови чтобы горячей и соленой
Навеки захлебнуться подлецу.
И, наконец - лишь голыми руками.
Подсечкою на землю положи,
И, скрежеща от ярости зубами,
Вот этими руками задуши!
№ 393757   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 13:33
- Томас Шелби.
- Мои руки в крови.
- О, мои тоже.
Пояснение к цитате: Томас хотел пожать руку мяснику.
№ 392951   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 15:18