зима [Тема] Страница 2



Разве можно Любить холодную зиму?
Зима учит нас ценить весну!
№ 459970   Добавил MegaMozg 11-12-2023 / 11:21
Ты пришла... подкралась ко Мне незаметно ночью...
Ты знаешь, а я ведь ждала Тебя... писала твоё Имя мыльной пеной на зеркалах... Всё пыталась разглядеть тебя в облаках... не идёшь ли? от безысходности я стала вглядываться в угрюмые Лица прохожих: не встречал ли Кто тебя? но Все лишь устало передёргивали плечами... а Потом я, кажется, смирилась и даже забыла о том, что Завтра календарная ты...
Как вдруг среди ночи кто-то откинул полог и покрыл меня всю с головы до ног белоснежными пушистыми поцелуями... так я и лежала под тобой... неподвижная, послушная, прислушиваясь к шелесту твоих пальцев по коже, Пока, наконец, не разглядела на фоне черничного неба твои снежные, пронизанные нежностью черты...
Ты пришла...
Завтра утром уткнусь в тебя ледяным носом, сгребу в Ладони и буду бесконечно долго любоваться тем, как ты плавишься, таешь в моих руках, стекая на землю, и Тихо с неба падаешь, укутывая спящий мир...
Здравствуй, Зима...
№ 459650   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:04
Каждое завершение - это Новое Начало… Я бесконечно люблю Осень за Нежность, за свеж Есть воздуха, тишину, за такой уютный Покой. Наступит Зима, Вместе с ней нас окутает та самая трепетная, детская Вера в Чудеса, а за ней снова выглянет Солнце, становясь с каждым днем теплее, принося с собой неминуемое зарождение новой Жизни. Всё создано до нас... Всему есть свой неизменный черед, и каждый Вдох этого мира прекрасен. Только и успевай хвататься жадно, Жить неистово, любя, не торопя Жизнь, не пропуская дни, не жалуясь, не демонстрируя миру свою Неблагодарность, не обесценивая.
Замирать, замечая каждое Мгновение и вдыхать его полной грудью… так много здесь подлинной радости. Именно в этом моменте Сейчас вся твоя жизнь. Не пропускай ее.
№ 458087   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:15
Для большинства людей Детство запоминается по весне и лету, а для меня Зима и Осень Навсегда запали в душу.
№ 457152   Добавил MegaMozg 04-10-2023 / 21:54
Зима была холодной, и Ветер Злой стонал,
Земля совсем промёрзла, и реки Лёд сковал,
И Всё покрыто снегом, и Снег валит стеной,
Давным давно то Было холодною зимой.
№ 455095   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 08:24
Лето - Эйфория, Рассвет
Осень - Ломка, Увядание
Зима - Последствие, Смерть
Где Нет Весны - Возрождения
©sammy_piity
№ 454208   Добавил MegaMozg 12-06-2023 / 23:15
Как Ночь сменяет День, а Зима - Лето, так и Тщеславие и сластолюбие сменяются скорбями и болезнями или в настоящем времени, или в будущем.
№ 453846   Добавил MegaMozg 26-05-2023 / 11:06
Зима холодное Место, но именно Там можно Пропасть среди своих мыслей.
№ 453456   Добавил MegaMozg 06-05-2023 / 15:09
В объятиях весны холодная тает зима.
В объятиях людских - тают сердца и Души!
№ 451874   Добавил MegaMozg 16-03-2023 / 11:36
Уже чувствуется первое робкое Дыхание весны. Миновали вьюги с ураганными ветрами, которые доставляли нам много неприятностей во Время ходьбы. По утрам ещё стоят морозы в 30-40º, но днём начинает играть Солнце и Воздух быстро теплеет. Всё это, Конечно, ещё Начало, ещё будут и морозы и вьюги, но всё же Весна уже где-то тут, и Она уже делает свое Дело. Скоро скажем:
- Вот и ещё Одна Зима с плеч долой.
Пояснение к цитате: Николай Заболоцкий. Из письма Е. Заболоцкой от 24 февраля 1941 г.
№ 451706   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:02
В городе, где Нет нас или Есть не мы,
Каждый раз заходят Звезды на восток.
А я снова падаю в Объятия зимы,
Но я буду вечно помнить твой каждый вздох.
№ 450795   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:10
Надёжный Человек - это как надёжная Смена времён Года, предусмотренная природой. Зима, Весна, Лето, Осень - Всё идёт своим чередом, всё подчиняется единому космическому ритму. Январь Никогда не сменится сентябрём, а в октябре не расцветут вишни. Здесь Нет произвольности и беспорядка. Надёжный человек обладает такими же качествами, поэтому с ним приятно иметь Дело.
№ 450725   Добавил Viker 02-03-2023 / 10:59
В самом деле, посмотрите на Человека зимой: его как бы Нет на лице земли; он прячется в домах, и когда появляется на Свет, то Трудно узнать в нем владыку земли, так он окутан с ног до главы зверями и смертями. Это не Царь природы, а некое как бы страшилище всего живущего.
Приходит Весна, и Человек изменяется. Он уже не в самодельной темнице, заключенный в четырех стенах, а на свободе, под ясным небом, на чистом воздухе. В поле, в лесу, на водах - везде человек как будто вновь сотворенный, или умноженный. И Земля, можно сказать, снова поступает в его владычество: с наступлением весны поля начинают бороздиться под его плугом; реки и моря пениться под его веслом; Воздух рассекаться его парусами; самые Облака расступаются, чтобы дать Место его воздухолетательным шарам.
№ 450202   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 06:42
А Снег лежит, как и тогда белый-белый, как чистый лист бумаги.
И я хочу, чтобы мы вновь брели по огромному городу вдвоем,
И чтобы этот волшебный снег не стал бы снегом нашей разлуки.
№ 450091   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:16
Сегодня целый День идет Снег,
Он падает Тихо кружась.
Ты помнишь, тогда тоже Все Было засыпано снегом?
Это был снег нашей встречи.
Он лежал перед нами белый-белый, как чистый лист бумаги,
И Мне казалось, что мы напишем на этом листе Повесть нашей Любви.
№ 450090   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:16