жалобы [Тема]



Ради бога, не отнимайте у нас последнего Средства к существованию, разрешите нам Говорить, что нам Трудно Жить. Ну хотя бы вот так, шепотом: «Нам трудно жить». Товарищи, я прошу вас от имени миллиона людей: дайте нам Право на Шепот. Вы за стройкою даже его не услышите. Уверяю вас. Мы всю Жизнь свою шепотом проживем.
№ 462796   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:30
Ну Если Парень при деньгах хочет себе женщину, яхту, много еды и выпивки - это понятно, а вот идея о том, чтобы стать врачом, вывела его из равновесия. Он спрашивал себя, да Кто захочет становиться врачом, если Есть Деньги? Это шло вразрез с его жизненной философией. Он знал, что Врачи Все Время на ногах, у них Нет ни минуты покоя, их вызывают по ночам, они сидят в тоскливых кабинетах, выслушивая чужие Жалобы.
Пояснение к цитате: собеседнику нужны были деньги на учебу
№ 461115   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:56
Я уже говорил, что Страдания садхаки вызваны самскарой, которую он создал сам. Поэтому не следует бояться испытывать Эти реакции или обвинять Брахму в несправедливости по этому поводу. Люди очень часто жалуются: « Бог, ты приготовили для меня это. Разве это моя Награда за такое Поклонение и такое Милосердие?" Такие Жалобы глупы, даже греховны. В Момент страдания садхака должен корить себя за свои прошлые Проступки и воздерживаться от злых поступков, чтобы избежать новых страданий в будущем. Каждый должен иметь в виду, что Пока Огонь горя не угасает - пока самскары не сожжены, Человек должен страдать. Вот Почему я говорю, что вы не должны придираться к другим из-за своих собственных самскар.
№ 450891   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:30
«Вот будет этот местный граф по дороге проезжать. Как спросит: “ Кто это в моём озере купается?”, как осерчает… - замечталась Она. - Что тогда я буду Делать? Кнутом его не отстегаешь - он меня Первый шпагой проткнёт. А Если со свитой поедет, то и Тьма не помощница…»
В тяжёлых думах Лара доплыла до середины озера.
«Крэх бы сказал: Надо женские чары использовать. Это значит мокрой из озера выйти и на судьбу свою беспутную пожаловаться. Это я могу. Особенно - пожаловаться… Ой, да этот граф ещё раскается, что меня окликнул!»
№ 450529   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:00
Неужели он и впрямь думал, что Бог реально отвечает на чьи-то Там молитвы? Да у него попросту Нет времени, чтобы выслушивать всякие мелкие Жалобы.
№ 445615   Добавил MegaMozg 21-10-2022 / 10:27
Что я такое? Человек. Если я смотрю на себя как предмет отдельный и независимый от прочих предметов, то следует, чтобы я жил долго, чтобы я был богат, счастлив, здоров; но если я посмотрю на себя как на Человека, как на Часть целого, то может Иногда случиться, что по отношению к этому целому я должен подчиниться болезни, нужде или даже погибнуть преждевременной смертью. Какое же Право имею я жаловаться в таком случае? Разве Мне не известно, что, жалуясь, я перестаю быть человеком, как нога перестает быть органом тела, когда Она отказывается ходить?
№ 440009   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:41
Типичный Случай анк-морпоркской толпы в Момент кризиса: половина пришла повозмущаться и пожаловаться, четверть - посмотреть на первую половину, а остальные - чтобы грабить всех прочих, приставать к ним и продавать горячие сосиски в тесте.
№ 439440   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:50
Отныне я замещаю меланхолию мужеством, Сомнение - уверенностью, Отчаяние - надеждой, озлобление - добротой, Жалобы - чувством долга, скепсис - верой, софизмы - спокойным здравомыслием и гордыню скромностью.
№ 428581   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:49
В чудесных голосах леса Бальтазару слышалась безутешная жалоба природы, и, казалось, он и сам должен раствориться в этой жалобе, и Всё его Существование - Чувство глубочайшей непреодолимой боли.
№ 427738   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:42
В России Нет культуры общепита, потому что бармен, официант в Европе считаются нормальной работой, но нюанс в том, что туда посетители ещё ходят добрые вежливые Люди. У нас Кто ходит? Мы! Все мы знаем, что мы за люди. Обращали Внимание, что в книге жалоб и предложений Никогда нет предложений никаких? Только Жалобы. Но я, честно говоря, Однажды видел Один раз Предложение: "Предлагаю вашему Кафе в аду Гореть!"
Дата выхода: 06.09.2021
№ 427279   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 20:27
Оба с тобой одиноко-несчастные,
Встретясь случайно, мы скоро сошлись:
Слезы, Упреки и Жалобы страстные
В наших беседах волной полились.
Сладко казалось нам Скорбь накипевшую
Другу и брату, любя изливать.
Только недолго нас Счастье желанное
Грело в своих благодатных лучах, -
Что-то холодное, что-то нежданное
Брату послышалось в братских речах:
Точно друг другу мы сразу наскучили,
Точно Судьба нас в насмешку свела,
Точно друг Друга мы только измучили
Повестью наших невзгод без числа.
№ 423464   Добавил Viker 17-07-2021 / 13:55
Если сам спрыгнул с крыши, не вини землю за то, что Спина болит.
Если сам спрыгнул с крыши, не вини землю за то, что спина...
№ 422653   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 18:51
Если кто-то жалуется вам на славу и Богатство - не слушайте его. Так просто принято Говорить.
№ 419008   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 13:54
Забрезжит ли Утро - не мил Мне рассвет.
Наста Нет ли Вечер - покоя мне нет.
Смертельную рану от всех я таю,
И Жалобы Грудь раздирают мою.
Была бы невеста чуть-чуть победней,
Я мог бы, пожалуй, понравиться ей.
Как жадно я ждал бы заветного дня!
А Жить без Надежды нет сил у меня.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414381   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:09
Жалобы, как усвоил Ч. Б., неизбежно ведут к обвинениям, Обвинения - к шумихе, шумиха - к судебным разбирательствам, суды - к расходам, Расходы - к богадельне.
№ 414037   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 19:09