судьба [Тема] Страница 4



Думаю, этот Парень - лишь Один из миллионов, продолжающих Ду Мать о человеке, с которым мы так и не познакомились, не узнали его поближе, не выпили Вместе Кофе. Сайты, подобные «Несостоявшимся контак Там», пользуются популярностью, потому что (а) мы - Люди, (б) мы жаждем контакта и (в) Есть нечто неотвязное и Прекрасное в Мысли о том, что могло бы случиться. Во всех этих «что, Если». Во всех «возможно» и «может быть, когда-нибудь».
Я читала «Несостоявшиеся контакты» в тот Год чаще, чем Мне хотелось бы. По нескольку раз в неделю я прокручивала Эти полные Надежды Сообщения. Однажды я сидела напротив какого-то парня в поезде, возвращавшемся в Бронкс. У него были такие голубые Глаза, что их Цвет до сир пор не отпускает меня. Я всегда встречалась только с парнями, у которых были голубые глаза. И еще на нем были рабочие ботинки, очень грязные, которые заставили меня подумать об отце. Примерно секунду я думала, что мы могли бы полюбить друг Друга, потому что люди вечно твердят, что однажды непременно влюбишься в того, Кто сильно похож на твоего отца или твою мать. Он пару раз бросал Взгляд в мою сторону. И я тоже посматривала на него. Но на 125-й улице он поднялся, пошел к выходу и не оглянулся. Это Было не похоже на сцену из рекламных роликов сотовых компаний. Девушка прижимает номер своего телефона к окну Поезда - и ты путешествуешь по мелькающим сценкам: вот они влюбляются, вот женятся, вот воспитывают великого политического лидера… Ничего такого не случилось.
Я в тот Вечер зашла в «Несостоявшиеся контакты» поискать голубые глаза. Подумывала запостить Объявление: «Я видела Тебя в поезде. Мы провели вместе всего десять минут. Сбоку от нас играл ансамбль марьячи. В поезде было полно народа. Спасибо, что внушил мне Ощущение, что я там была одна-единственная».
Я его так и не опубликовала. Возможно, однажды я это сделаю. Здорово знать, что существует доска объявлений, которая хранит Все надежды, и что все места, где мы оказываемся, и люди, с которыми мы сцепляемся взглядами, и Письма, которые мы оставляем, чтобы их нашли Другие, - все это не напрасно.
№ 455898   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Я ни в коем случае не хотела быть той, другой девушкой. Это была не та героическая программа, которую я составила для себя. Я довольно быстро усвоила, насколько неприятна такая Ситуация. Легко окружить себя подругами, которые станут Говорить тебе: крепись, в конце концов ты победишь. Они будут сидеть Рядом с тобой и препарировать Все фото из Фейсбука, проверяя, Ближе или дальше друг к другу стоят Эти Двое, чем на предыдущей фотографии. Я оглядываюсь Назад и думаю, что это своего рода Безумие - то, что мы живем в культуре, которая приукрашивает привычку красть «кого-то» у другого Человека. Внутри этой Ситуации Нет Ничего красивого. В ней очень Пусто, особенно когда ты пытаешься заснуть, а Истина воркует тебе на ухо: Это просто оказалась не ты, девочка. Это просто не ты.
Не важно, как на это Смотреть: это Было слепящее Глаза Крушение Поезда, столкновение между двумя людьми, которые не знали, как отказаться друг от Друга раз и Навсегда. Я думала (и почти каждая клеточка моего мозга стояла навытяжку в ожидании), что он бросит ее. Поэтому я распахнула для него двери, которые поклялась Никогда не открывать. Я выложила на стол свои Комплексы, точно игральные Карты. Я делала Вид, что я и Есть Единственная. Но - нет, я никогда не планировала быть той, другой девушкой.
№ 455886   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:40
Судьба - это просто Название для совокупности всех моих решений, а не то, что кто-то решает за меня.
Судьба - это просто название для совокупности всех моих...
№ 455876   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 11:36
Верни Мой Знак, и, возможно, я покажу тебе твою судьбу!
№ 455297   Добавил MegaMozg 28-07-2023 / 14:06
- Нет, каждый Один в своей лодке. Это самое ужасное из всего, связанного со смертью. Ты должен сделать это один.
- Даже Если это и так, даже если ты и один в своей лодке, всегда спокойнее Видеть огни других лодок, покачивающихся неподалёку.
№ 454718   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 19:36
- Когда Неду Келли одели на шею петлю, его последними словами были: "Такова Жизнь". Такова жизнь - он принял свою судьбу и взглянул ей в Лицо.
- Сегодня не День вашей смерти, можете не сомневаться.
- В тебе несокрушимая Вера Давида, друг Мой, но Лучше тебе не быть здесь, ведь приятного будет мало.
- Такова жизнь, сэр.
- Когда Неду Келли одели на шею  петлю, его последними...
№ 454434   Добавил Viker 20-06-2023 / 13:04
Судьбе невозможно помешать, можно лишь только навредить себе.
Судьбе невозможно помешать, можно лишь только навредить...
№ 454211   Добавил MegaMozg 13-06-2023 / 05:21
Не искушай древних богов молитвой: они ведь могут и ответить.
№ 454071   Добавил MegaMozg 05-06-2023 / 22:36
Порой Люди, встреченные на мгновенье по воле случая, становятся куда Ближе и роднее, нежели те, с кем бок о бок прошли долгие Годы.
№ 454005   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:46
И Если ты меня предашь,
Или умрешь, и одному придется...
Стерплю. Судьба сама прядется -
Ей бунтом форму не придашь.
№ 453380   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:45
Как несправедлива судьба....
Наши Идеалы обречены быть непонятыми, что может пасть под мелочной эгоистичной верой?
Неужели Мир, который я себе предс ставлял настолько хрупок...
№ 453279   Добавил MegaMozg 04-05-2023 / 10:30
Как несправедлива судьба....
Наши Идеалы обречены быть непонятыми, что может пасть под мелочной эгоистичной верой?
Неужели Мир, который я себе предс ставлял настолько хрупок...
№ 453278   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:30
В этот Момент становится Ясно: ты Плоть от плоти этого мира. Ты взращен семьей, родным городом, Империей. Твоя Судьба сложилась из воспитания, из положения в обществе, из поступков других людей, из эпохи в которой тебе довелось Жить.
№ 453193   Добавил MegaMozg 30-04-2023 / 14:36