судьба [Тема] Страница 206



Он взял у меня денег в Долг. А Вовремя Вернуть отказался. Потом он упал с лестницы. Карма Есть карма.
№ 26469   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:59
Больше Нет места,
где бы я мог зализывать раны.
Крылья разбиты,
и Тело мое во власти гангрены.
№ 26418   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:57
У судьбы свои пути, и как Она их проложит, человеку неведомо. Судьба любит играть с человеком, и Игры Эти жестоки, а ставки - велики. Не меньше, чем Жизнь, но и не меньше, чем Душа.
№ 26228   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:48
Всем и Каждому понятно, что Смерть неизбежна. Но всегда кажется, что с тобой не случится никакого несчастного случая, Пули пролетят мимо, Болезнь обойдет стороной. А смерть от старости - это так нескоро, что можно даже не Думать об этом. Нельзя Жить в постоянном сознании своей смертности. Об этом Надо Забыть, и Если такие Мысли Все же приходят, надо их гнать, надо душить их, иначе они могут пустить Корни в сознании и разростись, и их ядовитые споры отравят все Существование тому, Кто им поддался. Нельзя думать о том, что и ты умрешь. Иначе можно сойти с ума. Только одно спасает Человека от безумия - Неизвестность. Жизнь приговоренного к смерти, которого казнят через Год и он знает об этом, жизнь смертельно больного, которому Врачи сказали, сколько ему осталось, отличаются от Жизни обычного человека только одним: первые точно или приблизительно знают, когда умрут, обычный же Человек пребывает в неведении, и поэтому ему кажется, что он может жить вечно, хотя не исключено, что на следующий День он погибнет в катастрофе. Страшна не сама смерть. Страшно ее Ожидание.
№ 25717   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:25
Слово "фаталист" в общепринятом смысле к нему не подходило, и Все же за всю Жизнь, с самого рождения, он ни разу не мог уверенно сказать: "Это я сам, я и только я так решил". Ему всегда казалось, что это Судьба заставляла его принимать те или иные Решения. Стоило только подумать: "Как здорово я это решил!" - как через некоторое Время приходила Мысль, что на самом-то деле Всё заранее решила какая-то посторонняя Сила, ловко маскировавшаяся под его "собственную волю". Получается самая обыкновенная приманка, нужная для того, чтобы приручить его, сделать послушным. Самостоятельно он принимал решения только по пустякам, которые, Если подумать, в общем-то никакого решения не требовали. Он сравнивал себя с номинальным правителем, который, подчиняясь воле регента, прибравшего к рукам реальную Власть, лишь прикладывал, когда нужно, государственную Печать.
№ 25652   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:22
Жить?!... Загляни в свое Будущее, Там написано - Суицид. Ты неизбежно приближаешься к своей судьбе...
№ 25606   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:19
Человек рождается с судьбой и умирает с судьбой, а Жизнь - это отрезок, на котором Она воплощается.
№ 25478   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:13
Не Все Последствия наших действий являются предусмотренными.
№ 25309   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:05
Ты знаешь, перед каким выбором стоишь. Либо ты останешься в тюрьме, которую Век именует долгом, честью, самоуважением, и покупаешь этой ценой Благополучие и Безопасность; либо ты будешь свободен - и распят. Наградой тебе будут Камни и Тернии, Молчание и Ненависть, и города и Люди отвернутся от Тебя.
№ 25125   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:56
Мы Рабы судьбы, чар, королей и безрассудных людей, в чьём яде обитает Болезнь. Так чары мака могут усыпить нас, и мы уснем мёртвым сном. А когда этот Сон кончится, мы проснемся в вечности и исчезнем. Умрёт сама Смерть.
№ 24792   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:40
(... но мы, переглянувшись, единогласно решили считать подвернувшийся ей под копыта сук перстом судьбы...)
Как и сук, перст оказался весьма корявым. А вдобавок - злорадно оттопыренным средним.
№ 24615   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:32
Один из способов выбрать Будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
№ 24484   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:25
Не обязательно знать, что Ждет впереди.
Тебя направляет твоя высшая истина,
И куда бы Она ни привела, это и будет то, что тебе нужно.
№ 24483   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:25
Научись быть готовым к тому, что то, чего ты не можешь даже вообразить, когда-нибудь случится.
№ 24482   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:25
Какие Звёзды спряли нить наших судеб? Какие боги и стихии соткали ткань наших жизней? Как случилось, что Мой Бог встрелился с его богом? Когда они договорились о нашей встрече?
№ 24386   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:21