судьба [Тема] Страница 1



Судьбы не существует.
Вы сумма своих решений.
№ 463742   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:34
Даже собственные Сёстры, жившие здесь замужем, смотрели на неё как на чужую: обрученная с князем, Она вознеслась на высоту, будто девушка, взятая Солнцем в его небесный терем. Домашке, Лебеди и прочим о многом хотелось её расспросить, но они не смели. Да и она их едва узнавала: это были уже совсем не те девки, с которыми она провела всю Жизнь. Половина из них уже ходили с осени «тяжёлыми »: и Домашка, и Веснояра, и даже Кринка. И Все казались совсем другими, малознакомыми женщинами - так изменили их женские сороки поверх рогатых кичек, скрывшие Волосы и в изобилии украшенные ткаными узорами, заушницами, пушками. У них теперь были совсем иные Мысли, Заботы, Ожидания и Надежды. Далеко разошлись их дороги: не докричишься теперь!
№ 463590   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
Гарри хотелось бы, чтобы эта Поездка длилась Все Лето, чтобы поезд Никогда так и не доехал до вокзала Кингс-Кросс... Но в этом году он поневоле понял, что Время не идет медленнее, Если впереди Тебя ожидает что-нибудь неприятное, и поезд слишком скоро затормозил у платформы 9 и 3/4.
№ 463563   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:35
- Как у князя Владогора, - только сказала Она в Ответ на вопросительный Взгляд Зимобора. - Когда пришли к нему две вилы, белая и Чёрная, и предложили выбрать, хочет он прожить Жизнь долгую и безвестную или короткую, но славную.
- И что бы ты выбрала?
Дивина не ответила. Но Зимобор сам знал: князь Владогор выбрал чёрную вилу - короткую, но славную жизнь. И только потому предание о нём существует. О всех тех, Кто сделал другой Выбор, Никто теперь не знает.
№ 463348   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 19:42
К чему мятежное роптанье,
Укор владеющей судьбе?
Она была добра к тебе,
Ты создал сам свое страданье.
№ 463225   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:25
- Если Мне не повезёт, я Завтра умру, - вдруг сказал Хродгар. Избрана оглянулась на него: в полутьме его Лицо выглядело решительным и серьёзным. - Иначе нельзя. Или я убью Флоси, или мне придётся погибнуть. Я предпочитаю погибнуть, чем Жить, будучи побеждённым сыном рабыни.
- Но ведь чаша Фрейра у Тебя. Ты должен победить.
- Судьба очень прихотлива. А наши боги любят иной раз сыграть со смертными шутку, чтобы не расслаблялись и не считали, что если они Вовремя приносят Жертвы, то Ветер во Все стороны будет попутным и сам Один лично будет ходить дозором вокруг их усадьбы. Надеяться всегда Надо на себя.
№ 463009   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Государственные мужи могут интриговать и планировать. Ученые могут рассчитывать и Делать Выводы. Дипломаты могут спорить и уклоняться от прямых ответов. Но шансы правят непосредственной судьбой человечества.
№ 462746   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:56
После того, как я стала вампиром, в Один из дней, когда я сидела в парке, Мне внезапно открылся тот восхитительный в своей простоте факт, что я Больше Ничего не должна этому миру. Он открыт для меня, я его Часть, но мне больше не нужно подчинятся ему, нервничать и переживать о сотнях мучительных и неудобных вещей, как это продолжают Делать смертные вокруг меня. В тот Момент, я Впервые стала по настоящему свободной. Стала самой собой. Счастливой.
№ 462163   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:32
Порой наступают тёмные Времена, когда кажется, что Поражение неизбежно.
В Эти моменты не забывай о союзниках, готовых прийти на Помощь в трудную минуту.
Порой наступают тёмные времена, когда кажется, что...
№ 462146   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:29
Нельзя одним прыжком вскочить в судьбу, будто девка в понёву. К свершению судьбы Путь лежит долгий, и даже Знание его не избавляет от труда переставлять Ноги.
№ 461862   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:39
Рассуждали о том, что мусульманское поверье, будто Судьба Человека написана на небесах, находит и между нами, христианами, многих поклонников.
№ 461636   Добавил MegaMozg 16-01-2024 / 15:42
Из греческих мифов можно извлечь такой Урок: нельзя уйти от судьбы, но можно создавать ее самостоятельно. И пусть пророчества склонны к самоисполнению, мы Все же можем влиять на то, в какой именно форме они сбываются. Взяв на себя Ответственность за свои Поступки, мы перестаем быть жертвами обстоятельств.
Пояснение к цитате: Речь идет о трагедии Софокла «Царь Эдип»
№ 461613   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:29
Выбраться во что бы то не стало, выбраться из этих чужих стен, из этой Ловушки, поставленной судьбой.
№ 461544   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:00
Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня…
Выбери меня,
Выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня.
Сколько в звездном небе серебра!
Завтра будет Лучше, чем Вчера.
Лучше, чем вчера,
Лучше, чем вчера.
Завтра будет лучше, чем вчера,
№ 461511   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:55
Человек таков, каким он родился. Он Ничего не может с этим поделать.
Пояснение к цитате: Джинна обращается к Фитцу.
№ 461439   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:42