порядочность [Тема] Страница 2



Сегодня Главное Качество - это Порядочность. С годами стало практически невозможно распознать с первого раза, что Человек собой представляет. Все научились прекрасно маскироваться, да и у Тебя уже замыленный глаз и нюх.
№ 359892   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 03:22
В конце концов, это всего лишь Игра: хочешь убить кого-то - убей, хочешь украсть - укради. Людей, которые так думают, я встречал Больше, чем Мне хотелось бы. В каком-то смысле это Правда. Я тоже когда-то так думал. Но это вовсе не так. Есть Вещи, которые ты должен защищать... особенно в виртуальном мире. <...> Всё отражается на твоей личности в реальности.
1 Сезон 19 Серия
№ 359533   Добавил MegaMozg 03-02-2019 / 16:12
Порядочные Люди чаще бывают счастливыми. Их не грызёт, не точит изнутри...
№ 359106   Добавил MegaMozg 29-01-2019 / 23:22
Талантливый Человек тоже может быть конченым негодяем! А Утверждение нашей интеллигенции - оно, кажется, от обратного - талантливого Человека нельзя Судить, потому что Талант уже Есть Добродетель. Ничего подобного! Талант не есть добродетель! И более того, как раз Люди, которые звёзд с неба не хватают, могут быть сверхпорядочными по Жизни.
№ 357478   Добавил MegaMozg 18-01-2019 / 05:03
Столько в наших анкетах разных вопросов, нужных, а еще Больше - ненужных... А Надо Было бы еще одну графу завести: "Порядочный Человек - Непорядочный человек". А ненужное - зачеркнуть.
№ 351703   Добавил MegaMozg 01-12-2018 / 13:06
Порядочным людям бывает Трудно сердиться на плачущего Человека, вот Почему бывает Полезно расплакаться, когда на вас кричит порядочный Человек.
№ 351472   Добавил MegaMozg 29-11-2018 / 13:04
Только тот по-настоящему герой,
Кто о славе Слова не проронит.
Не гонись за нею, Мой родной, -
Слава Все равно Тебя обгонит!
И, победно в рог большой трубя,
Прогремит от края и до края.
Но зависит только от тебя,
Добрая Она или дурная!
№ 350927   Добавил MegaMozg 23-11-2018 / 23:06
- Вам не кажется, что сегодня на пристани я совершил ошибку, когда поднял ваш Чемодан?
- Роковую! Лучше бы вам Было пройти мимо.
- Порядочным родился...
- А порядочным всегда достаётся, нахалам легче. Нахальство - второе Счастье.
№ 346343   Добавил MegaMozg 09-10-2018 / 05:02
Несдобровать тем мальчикам, которые отрываются от своих занятий и смотрят на мух. С этого начинаются Все несчастья: за одной мухой идёт Другая, Потом третья, четвёртая, пятая... Потом Эти мальчишки начинают пялить Глаза на пауков, кошек и всех прочих животных, и, Конечно, забывают готовить Уроки. А тот, Кто не готовит уроков, не может быть благонравным мальчиком, а неблагонравному мальчику не бывать благонадёжным человеком. А неблагонадёжные Люди, рано или Поздно, попадают в тюрьму. Итак, Вишенка, Если ты не хочешь окончить свои дни в тюрьме... Эх, не смотри Больше на мух и Иногда, Всё таки, надевай очки
Пояснение к цитате: Во время игры Вишенки на пианино
№ 336236   Добавил MegaMozg 02-08-2018 / 18:06
- Чиполлино, луковка моя.
- Тебя засадили Вместе с ворами и бандитами, как такое может быть?
- Да что ты, что ты сынок, да в тюрьме-то ведь полным-полно честных людей и, вообще, хороших-то людей вокруг Больше!
- Что же они сделали?
- Ровно Ничего, сынок, вот за это их и посадили. Принцу Лимону порядочные Люди не по нутру. Тюрьма построена для тех, Кто ворует и убивает, а у принца Всё наоборот: Воры и Убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные люди.
- Значит попасть в тюрьму - это большая Честь?
- Выходит, что так.
- Я тоже хочу быть хорошим луком, но в тюрьму попадать не хочу.
Пояснение к цитате: Встреча Чиполлино со своим отцом в тюремной камере. Разговор на три минуты
№ 336224   Добавил MegaMozg 02-08-2018 / 04:02
Это Тебя, Настенька, можно сказать, ну просто осенило! Хвалиться я, Настенька, не буду, но второго такого подходящего днём с огнём не сыщешь! Я, Настенька, знаешь какой Человек? ... [действует Волшебство, превращающее негодяя в хорошего Человека]... Негодный я человек! Бессовестный негодяй! Обманщик и прощелыга!
№ 335153   Добавил Viker 26-07-2018 / 11:56
Порядочные Люди отчего-то крайне редко общаются с порядочными суммами…
№ 334165   Добавил MegaMozg 19-07-2018 / 19:08
Эдик ответил, что да, порядочным человеком быть гораздо труднее, чем темным и уголовным. Действия порядочных людей всегда направлены на Улучшение окружающего мира. Порядочные Люди не могут испытывать удовлетворения, Если им удалось достигнуть пусть даже самой благородной Цели неблагородными средствами. Тем и труднее Положение порядочного Человека в сравнении с положением темного и уголовного, но порядочный Человек вынужден тщательно и придирчиво отбирать Средства для Достижения целей в каждом частном конкретном случае.
№ 332992   Добавил MegaMozg 12-07-2018 / 20:08
Черт возьми, каким же я был дураком. И всегда я в дураках - со своей порядочностью и принципами. А Люди живут - не теряются.
№ 332917   Добавил MegaMozg 12-07-2018 / 04:02