равноправие [Тема]



Цель архитектора - улучшить Жизнь для возможно большего числа людей, а не только обеспеченных. Нельзя создавать гетто для бедных и гетто для богатых: сообщества должны быть смешанные.
№ 448820   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:30
Если Правительство не будет считать своих людей людьми, не будет равноправного и справедливого общества.
№ 448464   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 09:30
Когда трамвай уже подъезжал к нашей остановке в Олле, мы заговорили о танцах.
- Даже здесь натыкаешься на множество правил, Тиль. Жестких условностей, которые сжали нас в крепкие тиски. Танцы разучиваются с самого детства. Одни и те же движения, повторяемые до бесконечности, одно и то же Расстояние между партнерами. Мужчина не смеет прикоснуться к женщине, хотя хочет этого. Женщина не может обнять мужчину, хоть и мечтает об этом. Танцоры почти не смотрят друг другу в Глаза, почти не касаются друг Друга. Танцевать без перчаток - это уже Вызов обществу и Потеря репутации.
- Ну, Многие считают, что свои Эмоции можно выражать и другими способами.
Она фыркнула:
- Просто Эти многие боятся уравнять женщину в правах с собой. Дать ей волю мыслить, ощущать и быть ответственной за свою собственную судьбу. Вести в танце наравне с мужчиной. Поверь, мы это умеем Делать не хуже вас.
№ 420367   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:12
Есть ли Равенство в современном мире?
В наши дни обществу нравится рассуждать о равенстве. Люди призывают относиться к мужчинам и женщинам одинаково, требуют от общества избавиться от неравноправия
во всех сферах. Они хотят повысить процент трудоустройства для женщин, личные Автомобили для каждого, и даже находят Недостатки в порядках размещения в реестрах
имен. Люди борются за равенство людей с ограниченными возможностями и совершенно здоровыми, а общественность убеждает отказаться от использования термина «инвалиды».
Детей с малолетства учат, что Все люди равны между собой.
«Но так ли оно на самом деле?» - думал я.
У мужчин с женщинами Разные Роли в Жизни и от природы разные Способности. Люди с ограниченными возможностями остаются инвалидами вне Зависимости от того,
как вы их называете. Если Никто не обращает на это внимания, во всех этих словах и терминах Нет смысла.
Получается, Ответ «нет».
Люди неравны. На самом деле, настоящего «равенства» не существует.
Великий Человек сказал, что Бог не ставит кого-то выше или ниже других. Но это не значит, что все мы между собой равны. Вы знали, что Высказывание на этом не
заканчивается?
Рождаемся мы все равными, но Почему Работа и социальный Статус в итоге у каждого разняться? Всё заканчивается очередным вопросом.
И вот вам ответ. Разница возникает в соответствии с приложенными усилиями, полученным образованием или их отсутствием.
На этом моменте и возникают Различия. Набившее оскомину « Образование» - Принципы которого совершенно не изменились до нынешнего 2015 Года. Ситуация усложняется
с каждым годом и становится все более угрожающей.
Люди - Существа, способные на логическое осмысление. Я не считаю правильным Утверждение, будто люди должны Жить, основываясь только на инстинктах, потому
что справедливости не существует.
Получается, что равенство в мире наполнено ложью и фальшью, однако Неравенство тоже для нас неприемлемо. Я пытался найти новый ответ на сложнейшую задачу,
стоящую перед человечеством.
№ 414671   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:35
Гуманизм - это выработанное человеком и идущее от Человека к человеку светское, мирское, общегражданское Мировоззрение, выражающее идею абсолютного Достоинства личности, ее внешне относительные, но неуклонно прогрессирующие к абсолюту Самостоятельность, Самодостаточность и Равноправие перед лицом общества и мира, известного и неизвестного в нем. Гуманизм - это современная Форма реалистической психологии и жизнеориентации человека, которая включает в себя Рациональность, критичность, Скептицизм, эмпатию, Стоицизм, Терпимость, Сдержанность, Осмотрительность, Оптимизм, жизнелюбие, свободу, Мужество, надежду, фантазию и продуктивное Воображение. Гуманистическое мировоззрение включает в себя требование признавать наличие или Возможность антигуманного в личности, не игнорировать, а стремиться максимальным образом ограничивать силу и сферу влияния темной стороны человеческой натуры. Притом гуманизм полон убежденности в Способности людей Все более успешно и надежно обуздывать свои негативные Качества в ходе самосовершенствования человека и поступательного развития мировой цивилизации.
№ 408874   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:36
Нам всем нравится Мир, где Существа достаточно развиты для того, чтоб строгая социальная Иерархия ощущалась, как Равноправие. Мы Все хотим мира, где ты искренне можешь уважать соседа своего, потому что сосед этого достоин. Он не претендует пустым говном на твое Уважение, когда даже кола не заслуживает, а он способен на Тепло, тепла не боится и открыт тебе, как ты открыт ему. Мы все хотим мира, населенного достойными существами. Только я в упор не могу Увидеть, как деление по национальному признаку способно к такому привести. И Если вы Мне позволите, я считаю, что Время, когда ты устанавливал Законы лишь для своего королевства, осталось Далеко в прошлом. Даже в тринадцатом веке это Было уже не так. Сегодня, когда у нас Есть трансатлантическая телефонная Связь, Самолеты, Радио, кинематограф, ты должен устанавливать моральные законы для человечества в целом. Фюрер активно работает с Японией. Японцы тоже националисты. Они тоже убеждены, что высшая Раса должна быть ростом не более метра шестидесяти, лунолика, узкоглаза и черна волосами, что уголь. Черные говорят: ты очень хорош для белого. Все - нацисты и расисты. Все - каждое человеческое Существо, потому что каждый кулик будет орать, что его Болото - единственно не болото. Если ты хочешь быть над этим всем, ты должен от них отличаться. Они должны мерить себя по тебе, они не будут этого Делать, если ты такой же кулик, который так же истерично нахваливает свое болото.
№ 405041   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:00
В 1996 году на референдуме штата калифорнийцы проголосовали 55% за внесение Поправки в конституцию штата, устанавливающей полное расовое Равноправие [«слепоте к цвету», Если переводить дословно]:
«Власти штата не должны дискриминировать или оказывать преференции лицам или группам лиц, основываясь на расе, половой принадлежности, цвете, национальности или этническом происхождении в сферах государственной службы, государственного образования или государственных контрактов».
<...>
Однако демократическое Законодательное собрание хочет избавиться от этой поправки, поскольку Она запрещает расовую и этническую дискриминацию, которой хочет заниматься Сакраменто.
<...>
Если это пройдет...<...> - это будет расовой и национальной дискриминацией, такой, которая существовала во Времена сегрегации. Поменяются местами лишь Цвет кожи благополучателей и жертв. И в этом заключается Смысл революции Black Lives Matter, который прост: «А теперь наш черед!».
Пояснение к цитате: Источник: авторский блог [https://buchanan.org/blog/] статья «The New ‘Systemic Racism’ That Is Coming» / «Грядет новый "системный расизм"». (July 10, 2020) by Patrick J. Buchanan. [Сакраменто (Sacramento) - это административный центр штата Калифорния.] Статья - реакция на кадровое решение главы международного медиа-холдинга «NBC Universal» Цезаря Конде о сокращении доли белых сотрудников компании с нынешних 74 до 50 процентов.
№ 401325   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 20:54
Вопрос: Поскольку Люди равны пред законом Божьим, то должны ли они быть также равны и перед законом человеческим?
Ответ: Это первое основание справедливости: "Не делайте другим того, чего бы вы не желали самим себе".
Вопрос: В согласии с этим выходит, что всякое Законодательство, чтобы быть совершенно справедливым, должно освятить Равенство в правах между мужчиной и женщиной?
Ответ: В правах - да; в обязанностях - Нет. Нужно, чтобы каждый занимался своим делом; пусть Мужчина занимается внешней стороной, Женщина же внутренней, каждый согласно своей склонности. Человеческий Закон, чтобы быть справедливым, должен освятить равенство прав между мужчиной и женщиной; всякое Преимущество, оказываемое одному перед другим, противно справедливости. Освобождение Женщины следует за прогрессом цивилизации; её порабощение идёт об руку с варварством. Полы, однако, существуют лишь в силу физической организации; поскольку Духи могут принимать тот Пол или иной, то между ними нет никакого Различия в этом отношении, и, следовательно, они должны пользоваться теми же правами.
Пояснение к цитате: N 822
№ 397308   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:21
Я верю в Социализм, потому что считаю его самым эффективным способом мобилизации человеческих ресурсов. Дайте равные Права всем, независимо от происхождения, пола или религии, и вы увидите, на что способен каждый член нации. Дайте человеку отличное Образование, чтобы он мог сполна проявить свои таланты, и чем шире вы раскинете Сеть, тем Больше таких талантов откроете.
№ 394690   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:27
Во-первых, мы обеспечили каждого базовым медицинским обслуживанием. Во-вторых, мы создали Разные уровни медицинского обслуживания для тех, кого не устраивает базовый. Мы добились того, чтобы каждый мог получить необходимую медицинскую Помощь - не равную, но оправданную. Мы не равны, мы по-разному питаемся, так как же мы можем требовать равного лечения? Демагоги часто заявляют, что это Эксплуатация бедняков, что нужно отдать беднякам лучших врачей и Лучшие Средства. Эти говоруны могут получить чьи-то Голоса, но в большинстве своем Люди не считают такие Действия обоснованными и не Верят им.
№ 393030   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:10
Я очень расстроюсь, Если, пройдясь по нашему богатому Сингапуру, увижу хотя бы сотню людей, живущих на улице, просящих милостыню, играющих на скрипке или притворяющихся, что играют, дабы выклянчить Деньги. Это будет значить, что в нашем обществе что-то пошло неправильно. Что этим людям не предоставили реального шанса.
№ 393029   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:09
- Вы, сэр... просто глупец. Как вы можете верить в Равноправие? Я за всю свою Жизнь не слыхал большего вздора. Этот господин верит, что Все Люди равны!
- Я не понял, ты только что назвал меня дураком?
- Дурак! Дурак! Дурак!
№ 391191   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 13:42
Студенческие Волнения концентрировались вокруг двух основных лозунгов. Прежде всего - это Протест против войны во Вьетнаме. В Сша Студенты, получавшие Военные повестки, демонстративно жгли их. <...> Но Война во Вьетнаме рассматривалась лишь как Один из признаков вырождения системы и как Повод, мобилизующий на борьбу с ней. <...> Другим лозунгом студенческого движения в США Было Равноправие негров. <...> Степень агрессивного возбуждения, охватившего студентов, характеризует следующий, почти анекдотический Случай. Профессор, читавший лекцию об истоках итальянского фашизма, привел цитату: «Теперешнее Состояние непереносимо, истеблишмент удушает Все живое, спонтанная Ненависть молодых сил нации должна подняться, чтобы сокрушить дряхлую систему и освободить основные Силы обновления и революции». Не успел он закончить цитату, как шквал рукоплесканий поднялся в аудитории. И в нем потонули заключительные Слова лектора, что Цитата - из Муссолини!
Пояснение к цитате: Эссе: «Была ли «перестройка» акцией ЦРУ?»
№ 387126   Добавил MegaMozg 09-02-2020 / 20:20
Если же рассуждать о женском равноправии, то оно возможно только в том случае, когда Женщина в обществе будет стоять ВЫШЕ Мужчины - на пьедестале! А мы, зазнавшиеся охламоны, проходя мимо, должны снимать Шляпы и кланяться ей. Вот тогда и будет подлинное Равноправие...
№ 381842   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:08
Общественное Движение, призванное бороться со стереотипами, стало жертвой стереотипов.
Пояснение к цитате: О феминизме.
№ 379832   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 02:36