неизбежность [Тема] Страница 3



- Так я дорасскажу… Стрелялся, стало быть, у нас некий помещик Кузякин. Приставил Пистолет ко лбу, стрельнул раз - осечка! Стрельнул другой - осечка! Э, думает, видно не Судьба! И точно! Продал пистолет, а он у него дорогой был, с каменьями… Продал пистолет, да на радостях напился… а Потом уж спьяну упал в Сугроб да замёрз…
- Это он к тому говорит, что Каждому свой Срок установлен и торопить его не Надо.
- Так я дорасскажу… Стрелялся, стало быть, у нас некий...
№ 460272   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:59
Люди по натуре своей одиноки. Полагаться на других, быть мягкими и ответственными. Такая Связь Никогда не пересилит судьбу.
Люди по натуре своей одиноки. Полагаться на других, быть...
№ 459777   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:57
Узы людей хрупки, для того чтобы царствовать над судьбой, для меня Нет другого выхода кроме как стать Богом и создать новый Мир.
Узы людей хрупки, для того чтобы царствовать над судьбой,...
№ 459776   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:57
Нашу судьбу решает Борьба, то чего мы сами достигаем.
№ 459775   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 18:57
- Сны вампира полны крови. Сны Ведьмы сгорают в сапфировом пламени. Сны оборотня тонут в сиянии луны. Им снится их Судьба, но они ещё не знают об этом. Пока, они всего лишь Люди.
№ 459091   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:39
Возможно, Судьба - это всего лишь Отражение характера самого Человека. Он сам притягивает к себе определенные События и определенных людей.
№ 458119   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:20
Ведьмы не Верят в судьбу, точнее, не верят в нее в том понимании, в каком верят в судьбу простые Люди. Многие говорят: Судьба, и это, некогда потаенное, но ныне поношенное, как старые башмаки, Слово тут же становится для них ответом на Все то, чего они никак не могут объяснить. Ведьма, в свою Очередь, знает, что судьба - это сложный механизм со стрелками, которые всегда на что-то указывают и предлагают следовать в заданном направлении.
№ 457991   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:00
Если Человек признает, что он абсолютно не контролирует Смерть, которая подстерегает его на каждом шагу, и если он позволит этой Мысли захватить своё Сознание, он погрузится в такой Страх и Трепет, что окажется на грани безумия.
№ 457791   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:29
Судьба здесь ни причём. Каждый Человек создаёт сам себе судьбу, это старая Истина и это Было всегда. Никто не отнимал у нас этого Права.
№ 457658   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:07
- Точно ли ты знаешь Путь?
- Точно ли знает железо, где скрыт Магнит?
№ 457651   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:06
Я должен плыть туда, куда Мне назначено судьбой и поворачивать спиной к прекрасным берегам.
№ 457650   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:06
Не знаю, что на самом деле происходит на небесах, Есть ли в раю огромная Лестница или кинотеатр, в котором можно Увидеть Все, на что ты повлияла, в своего рода приключенческом фильме типа «Столкновения». Зато я точно знаю, что именно так устроены наши Истории: отпечатки, которые мы оставляем на ладонях других, обладают способностью переходить из рук в Руки. Малейшие наши Поступки, о которых мы забываем, могут помочь кому-то выжить и выстоять. Я перестала сомневаться в таком воздействии, потому что Вера в него - вера в Чудеса среди грязи повседневности - дает тебе Ощущение Цели.
№ 455912   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44
Думаю, этот Парень - лишь Один из миллионов, продолжающих Ду Мать о человеке, с которым мы так и не познакомились, не узнали его поближе, не выпили Вместе Кофе. Сайты, подобные «Несостоявшимся контак Там», пользуются популярностью, потому что (а) мы - Люди, (б) мы жаждем контакта и (в) Есть нечто неотвязное и Прекрасное в Мысли о том, что могло бы случиться. Во всех этих «что, Если». Во всех «возможно» и «может быть, когда-нибудь».
Я читала «Несостоявшиеся контакты» в тот Год чаще, чем Мне хотелось бы. По нескольку раз в неделю я прокручивала Эти полные Надежды Сообщения. Однажды я сидела напротив какого-то парня в поезде, возвращавшемся в Бронкс. У него были такие голубые Глаза, что их Цвет до сир пор не отпускает меня. Я всегда встречалась только с парнями, у которых были голубые глаза. И еще на нем были рабочие ботинки, очень грязные, которые заставили меня подумать об отце. Примерно секунду я думала, что мы могли бы полюбить друг Друга, потому что люди вечно твердят, что однажды непременно влюбишься в того, Кто сильно похож на твоего отца или твою мать. Он пару раз бросал Взгляд в мою сторону. И я тоже посматривала на него. Но на 125-й улице он поднялся, пошел к выходу и не оглянулся. Это Было не похоже на сцену из рекламных роликов сотовых компаний. Девушка прижимает номер своего телефона к окну Поезда - и ты путешествуешь по мелькающим сценкам: вот они влюбляются, вот женятся, вот воспитывают великого политического лидера… Ничего такого не случилось.
Я в тот Вечер зашла в «Несостоявшиеся контакты» поискать голубые глаза. Подумывала запостить Объявление: «Я видела Тебя в поезде. Мы провели вместе всего десять минут. Сбоку от нас играл ансамбль марьячи. В поезде было полно народа. Спасибо, что внушил мне Ощущение, что я там была одна-единственная».
Я его так и не опубликовала. Возможно, однажды я это сделаю. Здорово знать, что существует доска объявлений, которая хранит Все надежды, и что все места, где мы оказываемся, и люди, с которыми мы сцепляемся взглядами, и Письма, которые мы оставляем, чтобы их нашли Другие, - все это не напрасно.
№ 455898   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Я ни в коем случае не хотела быть той, другой девушкой. Это была не та героическая программа, которую я составила для себя. Я довольно быстро усвоила, насколько неприятна такая Ситуация. Легко окружить себя подругами, которые станут Говорить тебе: крепись, в конце концов ты победишь. Они будут сидеть Рядом с тобой и препарировать Все фото из Фейсбука, проверяя, Ближе или дальше друг к другу стоят Эти Двое, чем на предыдущей фотографии. Я оглядываюсь Назад и думаю, что это своего рода Безумие - то, что мы живем в культуре, которая приукрашивает привычку красть «кого-то» у другого Человека. Внутри этой Ситуации Нет Ничего красивого. В ней очень Пусто, особенно когда ты пытаешься заснуть, а Истина воркует тебе на ухо: Это просто оказалась не ты, девочка. Это просто не ты.
Не важно, как на это Смотреть: это Было слепящее Глаза Крушение Поезда, столкновение между двумя людьми, которые не знали, как отказаться друг от Друга раз и Навсегда. Я думала (и почти каждая клеточка моего мозга стояла навытяжку в ожидании), что он бросит ее. Поэтому я распахнула для него двери, которые поклялась Никогда не открывать. Я выложила на стол свои Комплексы, точно игральные Карты. Я делала Вид, что я и Есть Единственная. Но - нет, я никогда не планировала быть той, другой девушкой.
№ 455886   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:40