бессонница [Тема]



Бессонница, ныне верная подруга моя, приходит на Помощь и водит пером. Подруги, как известно, изменяют. О, как желал бы я, чтоб эта изменила Мне!
Пояснение к цитате: Из письма П. С. Попову, 25 января 1932 г.
№ 463173   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:08
Бессонница - это наводнение из разрозненных мыслей, несущих разбитый корабль Жизни к утренним берегам.
№ 458513   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 01:33
- Не спится?
- Да, у меня много мыслей в голове. Например, я задаюсь вопросами: " Почему я сделал то, что сделал?" и "Почему я не сделал того, что должен был сделать?" После того, как я думаю обо всех вещах, которые уже не могу изменить, Сон ускользает от меня как Песок между пальцами.
- Не спится?
- Да, у меня много мыслей в голове. Например,...
№ 452200   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:14
В России мало людей ходит к психологам. И Мне кажется, это не потому что у нас Уровень развития какой-то низкий, а потому что в России вообще Нет такой культуры сделать свою Жизнь легче. У нас же так. Ты человеку говоришь: "У меня Депрессия". Тебе в Ответ говорят: "Так поспи!" Ты говоришь: "У меня Бессонница!" Тебе в ответ говорят: "Так поспи!" Нет культуры сделать свою жизнь легче.
И я вообще не люблю этот аргумент когда агитируют за психологов и говорят, что Психолог это врач. Мы что, часто ко врачам ходим? Врач это же последнее в списке дел, что ты делаешь, Если тебе стало Плохо. Там сначала переждать, Потом "загуглить", потом Чай с лимоном. И если уже чай с лимоном не помог, тогда Молоко с маслом подогреть.
Дата выхода: 04.03.2023
№ 451267   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:23
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 65
***
• В завтрашний День легко Смотреть тому, кому сегодняшний не мил.
• Где Нет пустоты, Там Присутствие веры.
• Я мозаику Души своей сложу. Хочу, чтобы тоже там Было красиво…
• По-разному в Жизни меня называли. Одни молодцом, Другие хитрецом и даже гордецом. Но Никто и Никогда предателем, трусом и подлецом.
Бессонница - Наказание божье. Это Время осознать Грехи свои и попросить прощения у Бога.
• Я не смог разгадать твою душу и Сердце прочувствовать не смог.
Но смог познать лишь твое Тело. Я Лох!
Человек не уходит, коль нет за ним греха. Чтобы доказать свою правоту - он остается.
• Хочу, чтобы хаоса Мир стал сном моим, а мир доброты сталь явью.
• В моих мечтах лишь искорки Надежды на то, чтобы Люди стали людьми.
• Хочу быть и казаться одновременно… Видать я отъявленный эгоист.
• Чем меньше в жизни Человека потребностей, тем Больше в нём божества.
• Всюду, где Мне Хорошо, я хорошо живу.
• Людские Пороки зачинаются ленью и ею заканчиваются.
• Мне было так одиноко и Грустно, что я невольно вспомнил о тебе, моя родная.
Молодость - благодатная Пора, чтобы сеять.
Старость - пора, чтобы собирать урожай.
• Даже у самой страстной Любви, - трезвым должен быть Рассудок!
• Любое Общение - жизненная Необходимость.
• Людей на Земле много - человечности мало. Люди осознанно теряют её, а нам и так её всегда не хватало. И чё? А ничё!
• Гению Скромность не присуща и задохнуться от похвал ему не суждено.
• Доверия Хочется, доверия. Да где ж его взять, когда вокруг одни Волки и лисы. Ощущение, что живёшь в лесу по законам стаи.
• С наступлением ночи часто наступает духовное Просветление и Благодать.
• Можно Любить даже не любя, коль Уважение Есть.
№ 448358   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:04
Бессонница разбила Прежде непрерывный Мир на острые осколки.
№ 444470   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 07:27
Мы Дети минмакса
Мы участники вечных файтов, манчкины и хоумрульщики.
Мы безгранично одиноки, ища себе дм-а который не выки Нет нас из-за стола.
Мы улыбаемся солнечными улыбками, хотя нам опять запретили пикать половину классов
Мы живем этим билдом, не думая о следующем, и сворачиваем шеи, смотря на предыдущего шотнутого главгада...
Мы не такие как Все. Шот за шотам наш удел.
Мы дети минмакса
Если в 20 веке все боялись серийных убийц и чумы, то в 21 веке все боятся нас, пикающих воина с фитами
У нас наш Мир, где у перса нет предыстории, нет элаймента и нет Цели, мы все привыклаи к нашей пустой странице во вкладке Bio на Roll20.
Бессонница... Сидим перечитываем заклинания на днд. су, это зависимоть.
Фраза " Один за всех и все за одного" с нами не прокатит. В сокровищнице ты один...
Мы дети минмакса
№ 443564   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 18:30
Переиграла в Майнкрафт. Играла две недели подряд, а Потом ещё до работы; не спала. На работе, это Было в аэропорту, смотрю с аэродрома на далёкое мощное Дерево. А в голове на автомате: «Чё оно Там делает? Надо его срубить!»…
№ 435809   Добавил oddissfan 15-02-2022 / 11:00
Не слишком приятно Видеть Кошмары. Бывали Времена, когда я видел сны, из-за которых боялся вновь лечь спать. Сны, не поддающиеся контролю. Но значительно хуже наличие кошмаров, когда вы даже не спите.
№ 430728   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 17:51
В тот День ты пришёл с работы, ходил по дому, складывал Чемодан, даже невольно перекусил, то ли из тарелок, стоящих на столе, то ли из вечно открывающегося холодильника. Я сидела на кухне, на корточках, смотрела в Окно. Дочь уже спала. «Рейс, ах, да какой же у меня рейс!? Такси. Ало, такси, к дому, пожалуйста, поедем в Аэропорт», - причитал, бормотал, был предельно сконцентрирован и твёрд, решительно Настроен.
«Дочь поцелуй!», - скатилось, порочно вырвалось, бессвязно, сжато взорвалось из моих уст.
- Уже поцеловал.
- Ещё поцелуй.
- Да, я поцеловал уже, что ты меня дергаешь и так внутри Все неспокойно.
В тот Момент Мне Показалось, что ты приобрёл экстрасенсорные Способности. Какими бы мы идиотами не были, а Интуиция нас Никогда не подводит, подумала я.
Уходя, присел ко мне на корточки: «Ты для меня все равно родная». Вот он, тот самый балласт. Отягощающий, регулирующий глубину погружения подводной лодки или высоты полёта летательного аппарата. Хотелось зареветь, кинуться на шею, умолять остаться, но я сдержалась. Взял сумку в Руки, закрыл Дверь и взлетел через два часа на своём самолете, перемещая бескрайним небом живой атлас.
И Больше никогда не Было нас.
Потом были суды, Слёзы, Радость, Облегчение, скандалы, Нервы, измотанные сны, от того измотанные, что Бессонница поглощала их, как свои.
А расстались мы, когда я пренебрегла твоими чувствами, когда тебе захотелось чего-то больше, уже не стесняющего, лёгкого и непринципиального, когда мне не хватило разума, не кричать и не доказывать, когда Родители решили, что мы не созданы, чтобы Любить не так, как они заказывали, когда Первый раз ты поднял на меня руку и ещё много когда, где видели только себя, но не видели нас.
- о том, как мы с тобой расстались
№ 429807   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:54
Кровать у меня неудобная, подушка - душная, Одеяло - кусачее, никак не уснёшь!
Кровать у меня неудобная, подушка - душная, одеяло -...
№ 420625   Добавил MegaMozg 11-06-2021 / 10:54
- Наконец-то я смогла заснуть.
- Ты хоть спать можешь. У меня не Было бессонницы до нашей Встречи, а теперь я не сплю от мыслей!
- Скажи Спасибо за то, что они появились в твоей голове!
№ 414822   Добавил MegaMozg 10-03-2021 / 14:51
Наверное, тоже не спите
и вспомнили Всё ненароком,
метели стирают граффити
берёзовых теней у окон.
Печаль - не единственный мостик,
который лежит между нами,
а клён - Одна Кожа да Кости -
утешится белыми снами.
Что лучшая Песня не спета,
бессонница снова пророчит,
из пряжи запутанных веток
соткутся весенние ночи.
И била Судьба, и ломала,
сегодня - сердечная смута...
узнала Душа, что ей мало
покоя в тепле и уюта.
№ 413065   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 11:21
И Свет дневной идёт ко Мне в окно,
И ночи так томительны и нудны,
И Все движенья стали как-то трудны...
И разучился я смеяться, веселиться
И вот от этого и Хочется, ей-ей,
Уйти с земли как можно поскорей...
Пояснение к цитате: Юрию Верховскому.
№ 411119   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 03:36