совпадения [Тема]



- Да ведь казнили Тебя намедни!
- Вoт этo нoвoсть!
- Пoвесили тебя на сoбственных вoрoтах третьегo дня пo приказу царя.
- Ой, спасибo! Пoвесили меня пo твoему приказу. Выручай, а тo засыплемся. Чегo ж ты мoлчишь, свoлoчь? А? Вспoмнил! Ведь этo не меня пoвесили. Тoгo, пoвешеннoгo-тo, как звали?
- Ванька-разбoйник.
- Ага. А я наoбoрoт, Жoрж. Тoт бандит прoстo мoй oднoфамилец. Правильнo я гoвoрю?
- Угу.
- Да ведь казнили тебя намедни!
- Вoт этo нoвoсть!
-...
№ 460923   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:09
- Не только Совпадения определяют нашу судьбу… - прошептал Тео и крепче сжал руку Друга.
- Но и собственный Выбор… - закончил Малфой.
№ 458017   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:04
- Ты гляжу совсем не понимаешь Бога?
- Аргументируй.
- Гармония и Порядок? Да Богу даже твои прыщи интереснее будут. Ему по душе Абсурд и безумные Совпадения.
- Ты гляжу совсем не понимаешь Бога?
- Аргументируй.
-...
№ 452785   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 01:15
- Вы же даже не хотели брать Мой Случай, не верили, что я болен.
- Моя ошибка ещё не доказывает Существование Бога.
- Я просто пытаюсь понять, каким образом за Один День вся моя Жизнь перевернулась.
- Не волнуйтесь. Очень скоро ваша жизнь опять станет дерьмом. Всё случившееся с вами можно объяснить логически.
- Знаю... просто… так много совпадений.
№ 444501   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 23:33
Все неслучайные Совпадения - случайны, все случайные совпадения - не случайны.
№ 444165   Добавил MegaMozg 07-09-2022 / 23:39
На свете Есть лишь две Вещи, в которые я не верю, и Одна из них - Совпадения.
№ 431521   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:00
Вся наша Жизнь - одни сплошные Совпадения, Если присмотреться внимательнее.
№ 431473   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 22:57
- Что такое Любовь для Тебя?
- Я не то что хочу сказать, что для меня любовь. Я хочу сказать, наверное, о том, что это какое-то неожиданное, часто необыкновенное Чувство. Откуда оно берётся Иногда, мы и сами не знаем. Оно вдруг приходит и Всё приобретает какой-то особенный Смысл. Можно назвать это Событие достаточно драматичным и жестоким. Почему? Потому что всё бы Ничего, Если бы мы не жили в мире различий, потому что мы Разные и именно столкновение этих разностей провоцирует Сложности, ту самую Жестокость. Реальность, в которой наши Чувства, наша любовь проходит Испытания. Мы не можем иногда совпасть во многих позициях. Чем Больше каких-то болевых точек, тем больше рубцов, тем больше разобщённости, тем больше вопросов. Наверняка, это приходит с возрастом, с какой-то мудростью в Жизни. Чем больше ты способен концентрироваться на каких-то точках Совпадения. На том, что вы действительно Вместе чувствуете, любите, то, что вам вместе интересно, тем больше радости той самой важной в отношениях и удовольствия от того, что вы вместе. Это вообще такая штука сложная - совпасть во многом.
№ 429269   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:43
Так странно осознавать, что за каждым встреченным тобой человеком стоит целый Мир. Только вглядись: любую историю можно продлить до романа, Было б Умение облекать События и Совпадения в Сюжет.
№ 427680   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:06
Жизнь - это Совпадения, хотя Иногда нужен джинн, чтобы это постичь.
№ 424729   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:42
Жизнь состоит из бесконечного количества любых бессмысленных совпадений, от которых мы неминуемо бы погибли, Если б жили в более совершенной действительности.
№ 418934   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 13:36
В данном случае Речь идет о психопате, а у них ностальгии не бывает. Они прагматики по своей натуре. Одним словом, когда мы имеем Дело с серийными убийцами, я предпочитаю не полагаться на Совпадения.
№ 402223   Добавил MegaMozg 09-08-2020 / 13:54