убийство [Тема]



Когда смотришь Назад, некоторые эксцессы тянет отредактировать, словно неудачное Предложение в тексте или вовсе вычеркнуть. Кажется, что Если отрицать их наличие, то будет проще двигаться дальше. Но это не только создаёт узелки на душе, но ещё и стопорит. Физически можно перемещаться между мероприятиями и странами, отмечать, как Отражение в зеркале стареет, а Количество свечей на именинном торте с годами увеличивается - но при этом до сих пор находиться в том возрасте и месте, когда зародилась психическая Травма. Личный коллапс сродни смерти. И без всех стадий проживания горя невозможно справиться с этим эпизодом и перешагнуть его. Как гибель близкого, так и Убийство какой-то части себя - как правило, это невинный элемент сущности - принимается Вместе со слезами и злостью. Нельзя оставить только что-то Хорошее, а Плохое выбросить - это Всё переплетено. Одно тянет за собой другое. Либо отрезаешь своё Прошлое напрочь и притворяешь, что его не Было вовсе, и тем самым отсекаешь кусок своей Жизни. Либо принимаешь всё. При этом стоит помнить: уклоняясь от боли - убегаешь от будущего.
№ 466005   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 08:18
В своих наблюдениях Жизни во Время моих разнообразных странствий по белу свету я был особенно поражен тем фактом, что даже в Наше время Люди убивают друг Друга повсюду под всевозможными предлогами и всевозможными способами. Убийство гуртом Все еще называется войною, а убийство отдельных личностей называется смертной казнью. Повсюду то же самое Поклонение грубой силе и та же самая непоследовательность… и это совершается даже в христианских странах во Имя того, чье Учение Было основано на мире и Любви.
№ 465975   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:24
Пойди в полицию, сознайся, в том, что сделал. Тебе поверят. Я не могу убить. Пытался, когда ты спал. Я Никогда не смогу понять людей, которые способны убить. Такие, как ты. Но теперь я сделаю это.
№ 465138   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:21
- Долгие месяца подготовки. Изучение планировки замка - в ожидании возвращения его хозяйки [Баронессы]. И Всё впустую! Она до сих пор жива - всё благодаря беглым солдатикам из новостей "Кобры"!
- Ага. Взорвал бы Баронессу - а Вместе с ней и ещё дюжину невинных людей?
- Побочные Жертвы, всего-то. " Победа даётся кровью" - сказал Один мудрец.
- Карл фон Клаузевиц, великий прусский генерал.
- Что - тоже читал о нём?
- Да. Но я с ним не согласен.
№ 464873   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:56
Многих людей, от Убийства останавливают только последствия
№ 464858   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:54
Если убивать своих на основании подозрений - это уже не Власть. Это Страх.
1 Сезон 5 Серия
№ 464239   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:18
Теперь я даже не знаю, Зачем я Всё это сделала. Зачем убила тех людей. Зачем обидела Тебя. Для чего? Ради гигантской грёбанной гардеробной?
1 Сезон 5 Серия
№ 464237   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:12
- Папо ещё жив. И как я понимаю, он Всё ещё управляет городом. Так что - отсоси! Нихрена я тебе не дам.
- О чьём же теле говорили?
- Это прям Сюрприз! Это был Отец Папо. Боже, Грисельда, ты размазала старого папу Папо!
1 Сезон 4 Серия
№ 464129   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 19:48
Выходя на ринг, я вижу врага которого должен убить.
№ 464105   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 18:36
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два ребра сломаны, обе ступни обморожены по щиколотку, обморожен Нос и левая кисть. На ногах обморожения четвёртой степени, это видно по синеве вот здесь, видите? Стенки влагалища разорваны на разной глубине...
- Значит насильников Было несколько?
- Сложно сказать. Возможно, что Один и тот же насиловал несколько раз. Я сделал соскобы и отправил образцы в лабораторию ФБР в Колорадо, как вы просили. Результаты тестов ДНК придут через шесть недель. Тогда и будет сделано окончательное заключение.
- Какую причину смерти ты указал?
- Вас не устроит. Умерла в результате лёгочного кровотечения. Когда ледяной Воздух попадает в Лёгкие, он может вызвать Разрыв альвеол, таких маленьких полостей в лёгких. В них скапливается жидкость и при низких температурах воздуха, эта жидкость кристаллизуется.
- Так вы не написали, что это Убийство?
- Я не могу.
- Необходимо учесть Обстоятельства смерти. Она изнасилована неоднократно, избита...
- Так. Обстоятельства, это ваша сфера, не моя. Давайте я объясню.
- Нет, объяснять Мне не Надо!
- Это несложно представить суду как убийство. Ясно, что просто так, без Угрозы Жизни, она бы не бегала босая по морозу. Но я не могу указать причину смерти - убийство.
- А я не могу вызвать сюда отряд ФБР, Пока не подтверждён факт Убийства. Я здесь не занимаюсь расследованием. Моя Задача выяснить причину смерти и вызвать тех, Кто найдет убийцу.
- Тогда предъявите им факт - Насилие, Избиение и они...
- А это уже не подпадает под юрисдикцию ФБР, за это отвечает бюро по делам индейцев.
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два...
№ 463568   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:36
Если Все будут убивать за Оскорбление внешности, в Корее Никого не останется.
№ 463549   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:27
<...> Дмитрий почувствовал, что сделал что-то скверное. Это Было как утопить котенка, даже не понимающего, Зачем и Почему он появился на Свет. Не то чтобы Преступление - а просто Одна из многочисленных мелких мерзостей, делающих этот Мир тем, что он Есть
№ 463445   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:11
- А скажите, а вы застрелили этого бывшего барона?
- Натурально. Как же его не застрелить? Его обязательно Надо застрелить!
- А скажите, а вы застрелили этого бывшего барона?
-...
№ 462907   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:58
Когда я выясню, Кто стучит властям, сраным властям, на собственную семью, судиться будет уже не с кем. Ответчиком будет кровавая лужа в дизайнерских туфлях.
№ 462692   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 08:30
Убийство - безусловное, казалось бы, Зло, так? Но... разве ты не выстрелишь в Человека, который на твоих глазах душит ребенка?
№ 462193   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:51