пение [Тема] Страница 1



Она учит умирать детей в хосписах. «Из смерти уже сделали Бизнес, из умирания - Пока Нет. Я не утешаю тех, Кто остаётся. Не сочувствую отчаявшимся, не вытираю им Слёзы, не пытаюсь поддерживать их Дух. Я объясняю и делаю понятней и Ближе Смерть - детям. Они значительно Лучше понимают Смысл смерти, чем мы, Взрослые. Им часто бывает достаточно понять, что умереть - это просто перестать Жить. Ещё они волнуются, не будет ли больно и попадут ли они на Небо. Тогда я говорю, что в небо я не верю, но верю в тёплый Ветер. В пушистые Облака удивительных форм и тёплый Дождь, стучащий по крыше, в ярких бабочек, танцующих на цветных головках цветов, в Пение птиц за окном, в солнечный луч, бьющий в стекло. И говорю, что встречу их Там, когда они уйдут. Они спрашивают, не будет ли плакать мама. И я их не обманываю, отвечаю, что да, мама будет плакать.
№ 435503   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 03:00
Жизнь несправедлива и неправильна по большей своей части. Пока в этой Жизни Есть победители, будут и проигравшие. Мы всегда куда-то гонимся, чтобы постичь Неизвестное, думаем, что Счастье где-то Там, а оно на самом деле здесь, перед нами. Счастье в простых вещах. Главное-понять это. Счастье в том, что мы видим, этот прекрасный Мир, счастье в том, что мы можем слышать Звуки природы, Пение птиц. Счастье в том, что мы можем кушать прекрасную пищу. Счастье в жизни.
Кому-то золота мало для счастья, кому-то комплимента хватит, чтобы стать счастливым. Кто-то судит Лес, смотря лишь на одно Дерево, кто-то видит Всё целиком.
И к чему я веду, то, что мы называем счастьем, для каждого Разное, всё зависит от нашего мышления. Измени Мышление и ты постигнешь всего, чего хочешь.
№ 433060   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 13:48
- Лорд Хейвернот обожает музыку. Вы с ним должны составить дуэт.
- Я совсем не умею Петь. Даже Мой Отец, услышав мой Голос, запретил Мне петь в церковном хоре, опасаясь, что это Плохо отразится на посещаемости.
№ 432730   Добавил MegaMozg 08-12-2021 / 02:48
Музыка даруется свыше,
строка обретает размер,
когда ты способен услышать
хрустальное Пение сфер.
№ 432424   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 08:57
Ты знаешь, как в Сибири наступает Весна? Под ногами белый Снег толщей с обхват не одного дерева, тёплый Ветер в Лицо и Пение птиц. Чуть Позже снег превращается в грязную массу, температура ветра повышается, а пение птиц становится многоголосым. И Эти прилетели. Почки на деревьях наливаются, как Грудь молоком у родившей матери, Солнце становится ярче, сосульки переливаются всеми цветами радуги и сгорают, топятся, катастрофически тают. Воды становится столько, что реки разливаются. Ты знаешь, как я тебе разлюбила? Нет, ни сразу, ни пару дней спустя и даже ни через Года, я разлюбила Тебя, когда Все обесценила, когда поняла, что ты ни то, за что себя выдаёшь, или ни то, что я себе придумала. Время показало, Встреча была мимолетной, и вовсе ни какая это не Судьба, так встретились и разошлись каждый по своим мирам.
Ты знаешь, как в Сибири наступает весна?
Вот и я столько же слез пролила.
- Как наступает Весна?
№ 429808   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:57
Не мрачные в небе тучи,
Не ветра протяжный вой,
Не едкий Туман измучил,
И День омрачил собой.
То скверный не Первый случай
(Когда я от ревности Злой -
Кричал! Ты просила: «не мучай!»)
Меня разлучил с тобой…
Не Свет золотого светила,
Не Сладкое Пение птиц,
Отелло во Мне пробудило -
Безжалостно бросило ниц!
То глаз твоих дивная сила,
То глас побуждающий жить,
Ту Ревность во мне пробудила,
Что зверем заставило быть.
Твоей красотой одержимый,
Нет чтобы носить на руках.
Пустил в своё Сердце крушимый,
Потери немыслимой страх.
Сквозь Слёзы шептала: «любимый,
Прочти мою Верность в глазах»,
Но ревностью сильной томимый -
Я Счастье оставил в мечтах.
Не мрачные в небе тучи,
Не Ветер холодных дней,
Не едкий туман измучил,
И Жизнь мою сделал больней…
То скверный когда-то случай
(Когда, как ревнивый злодей -
Кричал! Хоть просила: «не мучай!»)
Навек разлучил меня с ней…
№ 423779   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 22:57
Я всегда обожала Фрэнка Синатру. Его Голос - это слиток золота, бархатный Торт.
№ 422872   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 22:42
У каждой Птицы Музыка своя,
Свой голос
И свои для пенья сроки...
И не мешает пенью соловья
Смешное бормотание сороки...
№ 421641   Добавил MegaMozg 29-06-2021 / 21:06
Именно здесь ко Мне пришло последнее Понимание того, что пути Назад Нет. Фонарик гаснет, а с ним и моя Решимость. В коридорах над моей головой я слышу Пение морских созданий. Они сулят Возвращение чаек.
№ 419662   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 22:51
Фальшивую ноту можно простить, но Пение без чувств - Никогда.
№ 419129   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 15:42
Пусть говорят, что я не умела Петь, но Никто не скажет, что я не пела.
№ 419127   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 15:36
Каждый День используйте свое Зрение так, будто Завтра вас поразит Слепота. Слушайте Звуки голосов, птичье Пение так, будто завтра вы оглохнете Навсегда. Вдыхайте Аромат цветов, наслаждайтесь вкусом пищи так, будто завтра вы потеряете обоняние и Все для вас станет пресным.
№ 418108   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:33
... Что и Она, рукой прекрасной
По арфе золотой бродя,
Своей гармониею страстной
Зовет к себе, зовет тебя.
Я хочу попробовать опять Петь.
№ 416443   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:51
- Стоп, а что ты Мне Все Время маму зовешь? Где ты Там "маму" увидела? Ми-ме-ма-мо-му!
- Да какая Разница, буквы все равно одинаковые!
- Знаешь, у Карузо и Бузовой буквы тоже одинаковые, а разница колоссальная.
№ 415734   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 12:54
- Это уникальное мистическое Место, - Тихо произнес Матрикс. - Его называют Мерцающий Сад. Здесь ты сможешь ощутить Все небесные стихии - уловить Шепот звезд, бормотание Луны, свист комет или Пение далеких галактик. Мир един и монолитен в своей красоте, а Человек - его частица. Крохотная частица, в то же Время способная улавливать Движение всей системы. Ты можешь Увидеть, ощутить, понять или призвать к себе любую Часть мира, Надо всего лишь захотеть. Быть чистым в помыслах, открытым и щедрым, готовым принимать Знание и передавать его другим. Брать и делиться. Это главный Закон Вселенной.
№ 415348   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 13:57