Тема цитат: "братья"

- Джентльмены, это ваш двоюродный брат - сын Полли Майкл.
- Рад знакомству, я Джон.
- А я Артур. Уже встречались. Я частенько выбрасывал тебя в окно, а Джон ловил.
- Я засовывал тебя в коробку и гонял по Уэстер-стрит.
Пояснение к цитате: Майкла отняли у матери, когда он был маленьким. Его первая встреча с братьями спустя много лет.
2 сезон 3 серия
№ 300190   Добавил MegaMozg 06-09-2017 в 11:09
Для Высоких побратим - это навсегда. Ближе, чем просто друг. Важнее, чем родной брат. Побратим - это тот, кому доверяешь не только жизнь, но и посмертие. Кому позволяешь после смерти вернуть свое тело в лоно Дерева Огла. Кому доверяешь свое возрождение. Правильно выбрать его - очень важно для тех, кто живет так долго и так трепетно относится к жизни. Но еще важнее не потерять его по глупости, потому что такая смерть способна и тебя окунуть в пучину гибельного отчаяния, после которого не хочется оставаться одному.
№ 292856   Добавил MegaMozg 03-07-2017 в 14:24
- Ты в порядке?
- Я-то в порядке, а вот у тебя отрастают крылья. Куриные.
- Обморок - это, по-твоему, порядок?
- Будя я в обмороке, не мешал бы тебе квохтать, и вообще, господин командующий, шел бы ты командовать. Станет невмоготу, заходи убедиться, что я жив, только, пожалуйста, не раньше вечера.
№ 291178   Добавил MegaMozg 19-06-2017 в 18:16
Мой брат бессердечная скотина, потому что никак не приедет домой.
№ 290833   Добавил MegaMozg 17-06-2017 в 13:38
- Думаешь, я определяю себя по брату?
- Я знаю по опыту, что он отбрасывает здоровенную тень.
- Единственная константа во вселенной, то что Люцифер любимчик. Что бы я не делал, как бы я не старался, как бы он не лажал. Ни черта не изменится.
2 сезон 17 серия
№ 288358   Добавил MegaMozg 30-05-2017 в 09:33
Вот роль, которую мне всегда хотелось сыграть, - Старший Брат.
Пояснение к цитате: сестра Норма обняла своего брата Чарли
№ 287227   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:08
Хочется с братом болтаться по улицам
И говорить обо всем!
Глядя на солнце, смеяться и щуриться,
Прятать от света лицо.
Как же всё просто - такие понятные
К счастью земные пути:
Верные люди, погода приятная,
Чтобы до цели идти.
Горсть ежевики, кроссовки удобные,
Десять жетонов метро.
Быть этим вечером просто свободными,
Взять и собраться в кино.
№ 287191   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:03
Мы либо научимся жить вместе как братья, либо все вместе погибнем как глупцы.
We must either learn to live together as brothers or we are all going to perish together as fools.
№ 279461   Добавил MegaMozg 15-03-2017 в 12:14
Меня зовут Илья, я вырос в большой семье, у меня есть два старших брата. И вот самое обидное: сколько бы тебе не было лет, для своих старших ты всегда будешь "малой".
"Здорово, малой!", "Как дела, малой?", "Как жизнь, малой?", "Как твоя гипертония, малой?" Завтра все идём на похороны малого!
1 сезон 1 серия Дата выхода: 27.01.2017
№ 276683   Добавил MegaMozg 02-03-2017 в 15:18
Слушай, я помню кое-что. В начале года Стайлз пытался найти, где вы будете жить после выпускного. Он сказал, что вы будете снимать квартиру вместе. И я помню, что сказала кое-что Стайлзу. Что-то типа «жить со своими друзьями - это не всегда хорошая идея. Даже со своим лучшим другом». Но Стайлз сказал, что это не важно, потому что вы не просто друзья. Вы с ним, скорее, братья.
Listen, I remember something. At the start of the year, Stiles was trying to find a place for you guys to live after graduation. He said you were getting an apartment together. And I remember saying something to Stiles. Something like it's not always a good idea to live with your friends. Even your best friend. But Stiles said it wouldn't matter because you weren't just friends. You guys were more like brothers.
6 сезон 9 серия
№ 274402   Добавил MegaMozg 01-03-2017 в 14:06
Но стукачу, и палачу,
и трусам, и кастратам
не то что даже не хочу -
я не могу быть братом.
Меня к борьбе не надо звать.
Я умер бы за братство,
но братство с кем - желаю знать,
желаю разобраться.
Пояснение к цитате: 1968 год.
№ 273907   Добавил MegaMozg 30-01-2017 в 13:08
Ещё не так давно мы с братом и не мечтали стать героями. Куда уж нам! Мы не были ни выдающимися спортсменами, ни отличниками в школе. Но в драке мы могли за себя постоять. Оказалось, у нас есть уникальная способность - мы дрифтсовместимы.
Технология "Егерей", созданная на базе системы нейроуправления истребителями: через воспоминания разум двух пилотов сливается воедино с телом огромной машины. Чем прочнее связь, тем эффективнее сражаешься.
№ 273568   Добавил MegaMozg 27-01-2017 в 12:47
Чёрт, я не помню ни одной минуты, когда он нас чему-нибудь не учил. Мы охотились в лесах целыми днями. Сами искали себе укрытие, сами добывали воду, сами делали оружие... Ну, ты понимаешь. А о братской неделе посвящения слышали? Ну, у нас был такой адский год, а за ним ещё один, и ещё. Но всё было не так плохо, как может показаться.
Отец всегда говорил: "Можете бросить хоть сейчас. Хватайте гамбургер, садитесь перед ящиком и жрите всё подряд". Но мы с Логаном хотели большего. Тогда мы научились друг друга прикрывать, охотиться, общаться без единого звука. Мы стали командой, как и хотели.
Каждый раз, когда мы приходили из леса, он спрашивал, чему мы научились. "Всегда защищайте друг друга". Мы это запомнили навсегда. Логан прикрывал меня, а я его. Он ведь мой брат.
№ 270706   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 13:49
- Элиас Т. Уокер, капитан армии Соединённых Штатов... Занимался снабжением и заявками. Дети говорили, что я могу считать банки с едой целый день. Ха, я могу делать это гораздо дольше. Гарантирую.
- Можете больше рассказать о своих детях?
- Конечно. Старшего зовут Дэвид, ему двадцать восемь. Любит, когда его зовут "Хэш". Пошёл служить в тот же день, когда ему стукнуло восемнадцать. Сегодня он один из наших лучших бойцов... Но я, наверное, пристрастен. Моего младшего зовут Логан. Он во многом напоминает мне свою мать. Логан во всём следует за Дэвидом. Помню, мы как-то гуляли по пляжу в Пойнт-Лома, это местечко на юге. Я шёл впереди, сзади - Дэвид, а за ним - Логан. Но когда я обернулся, то увидел следы только двух человек - Логан шёл след в след за своим братом. Да, он вообще во всём следует за ним.
№ 270705   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 13:49
Сэр, мы находимся в тылу противника, в самом опасном месте. Времени мало, передаю информацию. Вы отдали приказ, понимая, что возврата не будет. Вы сделали то, что были должны. Я горжусь вами. Вы - прирождённый лидер, сэр.
Сегодняшний день был худшим в истории и - простите меня за такие слова - лучшим в моей жизни. Я сделал всё, чему меня учили, и даже больше. Это был славный бой. Адмирал Рейнз говорил, что о солдате судят по последнему бою. Если это так, то я могу точно сказать, что мы чертовски хороши. Лучше сгореть, чем заржаветь.
Возможно, вы так и не прочтёте это, но мне больше некому писать. Там, над Титаном, вы сказали, что мы братья. Я всегда хотел понять, что такое семья. Теперь я понял.
Металл-0-1, связь закончил. Ваш брат, Итан.
№ 267387   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 11:42
- Она же твоя сестра! Может быть, вам всё-таки стоит помириться?
- Зачем? Мне такая сестра не нужна!
- Глупости! Аня тебе нужна! Она добрая, отзывчивая... У неё домик в Таиланде! И потом, неужели ты думаешь, что я никогда не злюсь на Лёню? Но он же при этом не перестает быть моим родным любимым братом, с которым можно пиво попить, в футбол поиграть, денег занять и не отдавать!
Пояснение к цитате: Костя уговаривает Веру помириться с сестрой.
17 сезон 11 серия
№ 264357   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 10:02
Скажу пару слов о Шенноне: у него красивая душа, красивые руки и красивый брат.
№ 262977   Добавил MegaMozg 18-01-2017 в 21:46
Самое важное для меня в жизни? Мой брат Шеннон, он - любовь всей моей жизни.
№ 262976   Добавил MegaMozg 18-01-2017 в 21:46
Шеннон единственный человек, с которым я хочу делать или умереть.
№ 262975   Добавил MegaMozg 18-01-2017 в 21:46