галлюцинации [Тема]



Голодная, одинокая Смерть - Кто из опытных спасателей не видел её и не представлял? На девятый День голода Человека мучает мышечная и сердечная Боль, страшная Слабость, начинаются Галлюцинации. Но Люди, перешедшие этот порог и всё-таки оставшиеся в живых, рассказывали, что Голод и Отчаяние внезапно проходят. Человек погружается наполовину в сон-явь, чувствует приливы хорошего настроения, на него нисходят Умиротворение и Спокойствие… Очень хотелось Думать, что с девочкой происходит то же самое.
Если Она жива…
№ 462742   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 04:15
Есть ли у нас веские основания полагать, что сверхъестественные сущности существуют на самом деле?
Есть. Вот Одна из причин. Подавляющее Большинство людей на протяжении всей Истории явно верили в некую сверхъестественную Сущность или сущности. То, что они придают Разные характеристики этим сверхъестественным существам, не умаляет того факта, что Все Эти Люди Верят в то или иное Сверхъестественное Существо. Более того, этих убеждений придерживались люди в разных частях мира и в разные временные отрезки независимо друг от Друга. Бремя Объяснения этого явления ложится на материалиста-атеиста. Если эти Убеждения не проистекают из реального опыта, то они должны проистекать из повсеместно распространенного человеческого Заблуждения, или предрасположенности людей к совершению больших ошибок в отношении того, что существует, а что на самом деле не существует в их мире. И заблуждения эти должны быть настолько сильными, чтобы всех этих людей ввести в Состояние глубокой религиозной преданности. Иными словами - это не просто преходящие Галлюцинации. Это Заблуждение, то бишь «религиозное заблуждение», необходимо глубоко и постоянно переживать до такой степени, чтобы люди, страдающие от него, при этом даже не подозревали о своем психически неуравновешенном состоянии. Но ведь утверждать, что большинство людей пребывают в таких глубоких и стойких заблуждениях и склонны совершать такие серьезные когнитивные Ошибки - значит дать отставку самому человеческому разуму и его Способности точно распознавать и понимать Мир. Такое Утверждение подвергает большому сомнению Разум и, следовательно, Выводы самих материалистических атеистов, которые полностью полагаются на способность человеческого разума понять свое Место во Вселенной и раскрыть его величайшие Секреты. Иными словами - Признание сверхъестественного имеет настолько всеобщий Характер и, следовательно, настолько присуще человеческой натуре и восприятию человеческим разумом окружающего мира, что дискредитировать это Общее Понятие сверхъестественного - значит дискредитировать сам человеческий разум Вместе со способностью человечества находиться в этом мире и воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. Это идея, которой придерживается материалистический Атеизм, не осознавая саморазрушительный характер своей программы.
№ 457983   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Надо же, государя императора в портьере увидел! «И прослезился»!..
№ 450506   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 12:48
На самом деле, он был неизлечимо безумен и более-менее постоянно галлюцинировал, однако, предприняв недюжинное мыслительное усилие, его Коллеги пришли к выводу, что Дело поправимо: достаточно найти препарат, который вызовет у него галлюцинацию о том, что он полностью в своем уме.
№ 449783   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 22:45
И тут на меня обрушилась Тишина. Ощущение Было внезапным и поразило меня. Это было, как будто я оказался по другую сторону реальности. Я Все еще не до конца понимал, что произошло. Темные океанские Волны, колючие брызги, светящиеся гребни вокруг казались Мне чем-то вроде Галлюцинации или сна - достаточно открыть Глаза, и все исчезнет...
№ 439267   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:17
Никогда, на Хрен, в своей сраной Жизни не признавайся, что изменил - особенно спустя полчаса после измены. Эй! Если чувствуешь себя виноватым - живи с этим! Не Надо Было Думать членом - теперь мучайся и Молчи. Даже если Она застукает Тебя голым в постели с другой - говори, что у неё Галлюцинации, держи Рот на замке. Смотри на меня! Как только признаешься, это станет фактом, как Признание в полиции - и тогда, друг Мой, уже Ничего не исправить.
№ 433020   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 20:36
И вдруг дурман и помутнение... Я в центре Мира, я слышу свист белых волн вокруг, как от удара кнутом. Я уже совершенно не могу соображать. И не могу сопротивляться.
№ 418015   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:54
- Ты кажешься ужасно небрежным для Человека, просидевшего в плену целый Год.
- А чего ты ожидал? Я видел эту галлюцинацию 146 раз.
- "Галлюцинацию"?
- Именно. Как минимум 30 раз ты был одет в женские трусы. Эти эпизоды были особенно тревожны...
№ 413958   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:18
Любовь - это Галлюцинации на двоих, из которых ты заставляешь Жить Все миллиарды людей на планетке. И любовь тебе в этом - топливо.
№ 398912   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 16:18
- Завяжи с опиумом, это он вызывает Видения. Просто выброси его, Пока он Есть - это Искушение. Сколько у Тебя осталось?
- Семь тонн.
- Семь тонн!?
- Да. Большой Запас, Правда Ада?
Пояснение к цитате: Томас переправляет для китайцев партию опиума.
№ 391558   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 11:57
... лежа на двуспальной кровати, в комнате с задернутыми шторами и зажженной прикроватной лампой, Она мысленно сказала сама себе: ага, значит, вот как сходят с ума. Раньше ей казалось, что это должно происходить как-то иначе - воображая Человека (женщину, во многом похожую на нее), теряющего Рассудок, она представляла себе Галлюцинации, стоны и вопли; выяснилось, однако, что бывает совсем по-другому: гораздо тише и безнадежнее.
№ 382468   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 14:46
Что? Эй, Эй! Что за...? Какого Чёрта ты здесь делаешь, Фред? Какого чёрта ты тут? Нет! Нет! Нет! Нет! Какого Черта ты тут делаешь, Фред? Как ты здесь оказался? Фред, Если ты живой, Лучше ответь Мне сразу. Если ты живой ответь мне прямо Сейчас!
Пояснение к цитате: Фред, - манекен, с которым Роберт ведет беседы в видеопрокате, - необъяснимым образом обнаруживается возле Центрального вокзала Нью-Йорка. Роберт заметил, что Фред повернул голову.
№ 378368   Добавил Viker 13-09-2019 / 08:16
Мы сами придаём всему Смысл. Мы исходим из того, что Мозг считает реальностью то, что Человек испытывает. Мозг лишь интерпретирует образы так, чтобы они казались реальностью.
We are the ones who make sense of it. All we know is that the brain truly believes the experiences that we feel. It's function is to interpret a hallucination as if it were real.
№ 369793   Добавил MegaMozg 14-05-2019 / 04:06
- В моем глюке у Тебя были Усы...
- Очевидно, это очень опасный токсин.
Пояснение к цитате: Отсылка к фильмам, где у Гордона были усы.
4 Сезон 13 Серия
№ 327371   Добавил MegaMozg 30-05-2018 / 04:03
Учение Резника возникло из его наблюдений за эволюциями случайного кода, после того как он пришел к выводу, что Все мы живем в Симуляции. Конечно, нового в этом мало. Еще в начале века - когда только появились Компьютеры - Было модным Говорить, что мы существуем в виртуальной реальности. Чтобы не ходить Далеко, вспомним хотя бы знаменитого технологического визионера Илона Маска. Или актера и гей-икону Киану Ривза - особенно того периода, когда он еще не мочил из двух стволов русскую мафию (зигмунд, Молчать), а подрабатывал Буддой. « Пацаны, мы в Матрице!!!» Кто в молодости не шептал этих слов? Только тот, у кого Нет ни ума, ни сердца.
Но Резник первым внятно объяснил, что это значит. Дело не в том, что Есть какой-то Уровень реальности, куда мы выпадаем, когда симуляция кончается. Нет никакого «окончательного» материального слоя, который «реальнее» повседневности - и относится к нашему обыденному миру как дождливая Улица за окном к эротической Галлюцинации в наших огментах. Вернее, такое, конечно, возможно - но любой подобный слой «более реальной реальности» точно так же может осознать себя как симуляцию, и мы попадем прямо в дурную Бесконечность. По Резнику, «симуляция» означает несколько другое. Он объясняет через это Понятие сам механизм функционирования Вселенной. Все одушевленное и неодушевленное (Резник не признавал между ними разницы) есть просто Разные последовательности развернутого в Мировом Уме «вселенского кода» - как бы растущее во все стороны Дерево космического RCP. Вселенский код проявляется и как происходящее в уме, и как « Материя».
№ 303765   Добавил MegaMozg 11-10-2017 / 17:09