грязь [Тема] Страница 1



Куда бы ты ни шел - придется пройти через Грязь.
№ 456369   Добавил MegaMozg 26-08-2023 / 23:12
Иногда для того, чтобы научиться быть лучшей версией самой себя, нужно долго плюхать по грязи. Никакой красоты. Никакого ритма. Никаких « Шаг за шагом» или внятных рецептов. Просто Грязь.
№ 455892   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
У открытой калитки Она заметила светловолосого мальчика лет одиннадцати и его Мать. Перед ними стояла телега. Единственная запряжённая лошадь лежала на дороге в грязной жиже, а Рядом бранилась плоскощёкая крестьянка:
- Моя кобыла подвернула ногу перед твоим домом! Знать, это ты её околдовала!
- С утра лил Дождь! - оправдывалась хозяйка дома. - Твоя кляча в лужу зашла, Там Грязь скользкая, вот и оступилась. При чём тут я?
- При том! Без кобылы я по миру пойду - не того ли ты, шельма, хотела?
- Да на что Мне губить твою кобылу? Зачем?
- Из зависти! У меня-то Все Дети от мужа, а у Тебя?
Женщина скривила Губы и не ответила, только покрепче сжала руку мальчика.
- Откуда Сын у тебя, коли муж твой сгинул на войне? - спросили в толпе. - Ясное Дело, от дьявола!
- А то вы не знаете, что Мой сын после шведов родился? - уже не пряча Гнев, процедила женщина.
- Бесстыжая, - сплюнул кто-то.
- Если сумела забрюхатеть, значит, тебе понравилось! - едко добавила хозяйка телеги.
Попытки устыдить несчастную приводили Лару в Ярость. Ей стало Трудно дышать.
- Можно подумать, я Одна из Вендиш-Дрены спаслась! - обозлилась женщина. - Люди, вы ж меня ещё девчонкой помните! Ну какая я ведьма?
- Ведьма… Ведьма… - зашелестели в толпе Голоса - да так знакомо, что Лара покрылась мурашками.
№ 450527   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:54
Ты работаешь в банке охранником,
Уже Опыт работы не маленький,
Ты считаешь кретином начальника,
Ты его называешь валенком.
Ты работаешь в школе уборщицей,
От зарплаты карман не топорщится,
Эта Грязь Никогда не закончится...
Всех убить давно уже Хочется!
№ 449674   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 17:15
Кипят черемухой дворы -
Их запахом болей, гори,
Благодари судьбу за то
Что Грязь, и Холодно, и Дождь
И ты живешь. И дождь лови,
И задыхайся от Любви.
№ 449060   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 08:18
Есть два типа людей: одни смотрят на землю и видят Грязь, а Другие смотрят на Небо и видят Звезды.
№ 448663   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:43
- Каков Голод на Вкус? ... Дитя.
Я спросила, каков голод на вкус. Почему ты не ответил сразу же?
- Потому что это печально...
Дети, высушивающие Грязь на Солнце. И Пока Она сохнет, детям Больше нечем заняться, кроме как стоять над этой грязью.
- Так Эти дети ждут солнечного света.
Голод - это дети, ждущие солнце.
Дитя, это твоя поэма.
№ 448027   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 11:27
Красноватая Луна на Конец-то пробивается сквозь Грязь на восточной стороне Купола и заливает Всё кровавым светом. Стоит конец октября, а в Честерс-Милле Октябрь - самый бессердечный месяц, мешающий Память с желанием. Нет цветов на этой мёртвой земле. Ни цветов, ни деревьев, ни травы. Луна смотрит на полнейшую разруху, поскольку Больше Смотреть практически не на что.
№ 447869   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 17:15
Частенько главные Герои идут по головам ради собственной выгоды. А сколькие готовы облить грязью Человека лишь потому, что он им чем-то пришёлся не по нраву.
№ 446690   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:12
Гулять - это исследовать поверхности и текстуры с помощью пальцев рук, пальцев ног и - фу! - языка; это стоять неподвижно и Смотреть, Кто или что пройдет и проедет мимо; это испытывать различные способы передвижения (среди которых - Бег, Шаг, вскидывание ног, прыжки, стремительное Бегство, жесткое Падение, вращение вокруг собственной оси и шумное шарканье ногами). Это Археология: исследовать кусок выброшенного фантика от Конфеты; собирать в ладонь камешки, веточки и оторванный уголок книжной обложки; размазывать Грязь по земле. Это - остановиться, чтобы послушать Шепот ветра в листве деревьев; определить Источник птичьих трелей; и показать на Все это пальцем. Смотри! - рука вытягивается, чтобы твой спутник мог Увидеть то, что видишь ты. Это - Время делиться увиденным.
Пояснение к цитате: восприятие прогулки ребёнком
№ 444791   Добавил MegaMozg 21-09-2022 / 13:33
Так будьте первым человеком, Кто послушался чужого совета. Вы словно те глупые мальчишки, которые хотят своими глазами Увидеть войну, хотя отцы рассказывали им, что это Грязь и бессмыслица.
№ 444708   Добавил MegaMozg 19-09-2022 / 08:27
Истинная Чистота не в том, чтобы не лезть в Грязь, - истинная чистота в том, чтобы пройдя сквозь грязь, не Забыть помыться.
№ 444255   Добавил MegaMozg 11-09-2022 / 00:09
Ищите светящиеся отражения.
Не поддавайтесь на склоки, Гадость и грязь.
Дышите глубоко, улыбайтесь искренне, обнимайте теплее.
Чувствуйте привкус нежности на губах.
Слушайте песни далёких звёзд, мерцающих только для вас.
Пишите маленькие Истории, наполненные теплом вашего сердца.
Помните, что важно не только Смотреть, но и видеть.
Отражайтесь в мире.
Будьте миром...
№ 444035   Добавил MegaMozg 01-09-2022 / 02:06
Да. Я учился искусству пения на площадях. Я учился танцевать на улицах. Ты хотела Вчера сорвать Мой Концерт. Ты пыталась втоптать меня в Грязь. Но у Тебя Ничего не вышло. Я верю в свои Силы, и это принесло Мне мой Первый Успех. Я ещё покажу вам на что я способен. Ты придёшь Однажды и попросишь, чтобы я оставил свой автограф, но не на бумаге, а на твоих губах. И я ещё подумаю, доставить ли тебе эту Радость.
Да. Я учился искусству пения на площадях. Я учился...
№ 439623   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:55
Все пройдет, и проклятое пятно большевизма будет стерто как Грязь с Лица русской земли - я все-таки положил Хорошее для этого основание, и десятки тысяч предателей уже не воскреснут.
Пояснение к цитате: Из письма к жене Софье Фёдоровне и сыну. 16 сентября 1919 г.
№ 439328   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:00