низ [Тема]



- Спускаться - это Самоубийство.
- Если мы доставим еду на Последний, то сломаем систему.
- В «Дыре» Нет системы, « Дыра» - это дыра.
№ 395138   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 18:00
- Господа, пожалуйста, съешьте порции и сделайте такие же для тех, Кто внизу... Господа... пожалуйста... Прошу вас! Пора начать меня Слушать, потому что под нашими ногами умирают Люди!
- Так, сволочи, делайте что говорит дама или я буду срать на вашу еду каждый День! Я размешаю Дерьмо так, что ни кусочка живого не останется, слышите меня?! Будете жрать дерьмо каждый день и скажите то же самое ублюдкам под вами! Поняли меня?!
- Кажется сработало...
- Очевидно.
- Но я такого не ожидала, думала я справлюсь.
- Они убеждены.
- Дерьмом?
- Гораздо эффективнее спонтанной солидарности.
- Давай попробуем убедить людей Наверху.
- Люди наверху меня не послушают.
- Почему?
- Я не могу срать наверх.
№ 395135   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 17:51
- Эй, вы, внизу, слышите меня?
- Не говори с теми, Кто внизу.
- Почему?
- Потому что они внизу.
[Смотрит вверх]
- Эти Люди тебе не ответят!
- Почему?
- Очевидно, потому что они сверху.
№ 395107   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:15
Страх Есть Состояние дрожащей, трепещущей, падшей твари, которая находится в низинах бытия и которую со всех сторон подстерегают опасности. Страх есть Ожидание страданий, ударов, лишений, наступления врага, который отнимет блага Жизни, отнимет и саму Жизнь, ожидание болезни, бедности, беспомощности и беззащитности. В Переживание страха не входит Представление о высоте бытия, которую Человек хотел бы достигнуть и оторванность от которой его мучит. В переживании сильного страха человек обыкновенно забывает о всякой высоте и склонен Жить в низинах, лишь бы освободили его от ожидаемых опасностей, лишений и страданий. Страх - оппортунистичен, и в состоянии сильного страха человек на Всё бывает согласен. Страх есть состояние унижающее, а не возвышающее Человека.
№ 391280   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 04:51
Лучше быть внизу и мечтать оказаться Наверху, чем быть наверху и упасть обратно вниз.
2 Сезон 5 Серия
№ 274540   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:23
Говорят, что Хилон спросил Эзопа: «Чем занят Зевс? » Эзоп ответил: «Делает высокое низким, а низкое высоким» .
№ 190828   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:52
А что такое Высота? Точная противоположность низа. Вот чудесное Название для наваждения! Что такое Низ, Если не Хаос, масса, теснота, скученность, младенчество, Бездна темного человеческого безумия, Анархия. Низ - эта левая сторона. Верх - сторона правая, где располагаются Монархия, Иерархия, купол, Архитектура и Ангел.
№ 149290   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:44
С самого низа Все пути ведут наверх.
№ 10617   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 03:17