профессия [Тема] Страница 9



- Джордж Мерфи, Взлёт разрешаю!
- Джордж Мерфи? Это вы прислали повестку?
- Да! К вашим услугам!
- Но вы же душеприказчик!
- Адвокат, мировой судья и пилот! Трое в одном лице!
- 7241, взлетайте! А то вас 737-й подтолкнёт!
№ 278251   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:24
На крутых поворотах
Машину бросает в кювет.
Снова Дух замирает,
Но прекрасней Профессии нет!
В каждой Роли смогу я сто жизней прожить,
Лишь Кино может Всё это Мне подарить.
Каскадёры, каскадёры,
Мы у случая прекрасного в гостях.
Каскадёры, каскадёры,
Ведь опасности нам в общем-то пустяк,
Это наша Судьба, мы не можем иначе...
Пояснение к цитате: Слова: Андрей Дементьев, музыка: Владимир Мигуля.
№ 276882   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:50
- Какое Занятие Вы бы Мне предложили, мисс Кроуфорд? Как Вам известно, я не старший Сын.
- У Вас Есть какой-нибудь дядя или дед, Кто мог бы Вас пристроить?
- Их Нет.
- Станьте юристом. Еще не Поздно. Вы сможете добиться успеха. При Вашем-то уме и красноречии.
- У меня нет Желания блистать остроумием в споре с Вами.
- Ваш Отец мог бы устроить Вас в Парламент.
- Желания моего отца - вовсе не Закон для меня.
№ 275970   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:11
Вы пижон, Сын пижона и Дети ваши будут пижонами. Мальчик! То, что произошло - это даже не эпизод, так - Случайность. Джентльмен в поисках десятки. И вообще, что это за Профессия такая, Прости Господи, - сын лейтенанта Шмидта? Ну Год, ну два, а Потом ваши рыжие кудри примелькаются и Вас начнут просто бить.
№ 275878   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 09:07
Ехал к вам Сейчас и попался такой таксист, я уверен, вы видели таких людей. Такой таксист, к которому садишься и он спустя некоторое Время поездки говорит: "А ты знаешь, я, на самом деле, никакой не таксист". Ему Хочется ответить: "Да я знаю, дружище. Я ведь тоже никакой не пассажир. Просто играй свою Роль. Они не должны понять, что мы знаем".
Я просто к тому, что когда вызываешь Такси, хочется чтобы за тобой приехал профессиональный таксист, а не Бывший скульптор. Хуже может быть, только Если летишь на самолете и в какой-то Момент Слышишь что-то типа: "Уважаемые Пассажиры, наш Полет проходит на высоте 10000 метров, температура за бортом -25. Кстати, я, на самом деле, не пилот. Я простой, обычный таксист".
Дата выхода: 07.11.2016
№ 275638   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 08:26
Философия - Основа понимания любой Профессии, Если ею проникнешься - считай ты уже на треть профессионал в данном деле. <...> А остальные две трети всякие Мелочи вроде Знания специфики профессии, владения необходимыми навыками, Умение обращаться с необходимым оборудованием и прикладными решениями. Ерунда, в общем, мелочи несущественные, а вот философия... Философия гораздо важнее, ибо без неё Работа превращается из любимого Дела в опостылевшее Занятие, которым мы занимаемся через силу и только для того, чтобы получить зарплату. Философия подводит нас к тому, Почему мы любим данную профессию, рассказывает о её плюсах, приводит к пониманию и усвоению принципов профессии буквально фибрами Души, и уже никуда из данной профессии ты не денешься, ибо философия прочно ловит в свои силки и Отпускать совершенно не торопится, да и не собирается этого Делать совершенно.
№ 275145   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 20:55
- Только одно условие. Мы дочери профессора Тихомирова. Я старшая, ты младшая. Я учусь в медицинском, специализируюсь по психиатрии. Ты в своём химико-технологическом.
- А это Зачем?
- Знаешь, насколько я разбираюсь в Жизни, Мужчины предпочитают женщин интеллигентных профессий.
№ 267349   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:41
В шесть лет я хотел стать поваром, в семь - Наполеоном, а Потом мои притязания постоянно росли.
№ 264918   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:22
Если Человек любит свою профессию, это еще не значит, что у него доброе Сердце.
№ 263040   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:48
Пилот всегда стремится к новым знаниям.
A pilot never stops acquiring knowledge.
№ 259845   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:02
Чтобы достичь высот в своей Профессии, требуется многим пожертвовать.
№ 256976   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:18
Просто так получилось, что это Единственная Профессия, в которой можно быть всем, кем захочешь.
Пояснение к цитате: Про выбор профессии актера.
№ 254029   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:45
- Род занятий?
- Серийный убийца.
- Архитектор.
1 Сезон 9 Серия
№ 253575   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:30
- Там Было всего одно свободное Место, и я отдал его богатому парню, потому что он дает Деньги, которые мы потратим на открытие акушерского отделения.
- Больше всего меня пугает то, что что ты можешь Смотреть на парня, которому только что подписал смертный Приговор, и даже не переживаешь.
- А я здесь не для того, чтобы переживать.
Пояснение к цитате: Келсо говорит о том, что кто-то должен принимать важные решения, и быть при этом рациональным, а не сентиментальным на работе
5 Сезон 4 Серия
№ 245873   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:56